Что нового

Онлайн касса

Кто-нибудь уже использует кассы Меркурий 185Ф, Атол 91Ф или АТОЛ 91Ф Лайт или только собирается покупать ?
Какие плюсы и минусы этих моделей ? Какую лучше выбрать для маленькой мастерской ? Магазина нет.

На данный момент меня заинтересовало обновление прошивки этих касс и поддержка разработчиками.
Насколько я понял, то Меркурий 185Ф более актуальна чем Атол 91Ф. Хотя Атол 91Ф более распространена у нас.
Про АТОЛ 91Ф Лайт вообще ничего толкового не нашёл.

И про прошивку информация различается. Так толком и не понял бесплатная она или нет.
И нужна ли она вообще сейчас или понадобится как только примут очередной закон о онлайн кассах.
 
Кто-нибудь уже использует кассы Меркурий 185Ф, Атол 91Ф или АТОЛ 91Ф Лайт или только собирается покупать ?
Какие плюсы и минусы этих моделей ? Какую лучше выбрать для маленькой мастерской ? Магазина нет.
Покупал атол 91ф, когда еще давали налоговый вычет за кассу. Модель выбрал по отзывам сервисников. Для услуг вроде говорят, не нужны свежие прошивки (которые по платной подписке), это только для торговли с акцизами или вроде того. Оригинальный софт позволяет все настройки делать, прописывать номенклатуру за считанные минуты. Лайфхак: в mastertool в справочнике "работы" в примечание к позиции пишу артикул, соответствующий записи в кассе. Пока касса устраивает.
Минусы (условные): идиотские расположение разъема micro-usb, батарея 18650 входит только короткая, без платы защиты
 

dukov

.
20/5/06
296
58
Россия/Чита
Подскажите, а кто-нибудь самостоятельно менял фискальный накопитель? Я так понял, что ничего сложного нету, придется только зарегистрировать новый ФН в налоговой с помощью ЭЦП и продлить обслуживание оператора фискальных данных? Насколько я понимаю это должно снизить стоимость замены, а то на 3 года цена уже выше 20000 выходит. :(
 

ptihka

.
5/6/09
1 106
74
37
RU/Кисловодск
Фискальный накопитель так дорого не выходт , на 3 года мне говорили 7800 , 21000 выходила вся касса с оформлением
 
...придется только зарегистрировать новый ФН в налоговой с помощью ЭЦП и продлить обслуживание оператора фискальных данных? ...
ЭЦП насколько я понимаю не обязательна, без неё можно обойтись. Придётся просто самому идти в налоговую и писать заявление.
Правда это пока сам не проверял. Только пытаюсь вникнуть в этот вопрос..
И с ценами на товары и услуги в этой сфере толком ничего не понятно. Скорее всего пытаются заработать на людях которые плохо в этом разбираются, а таких людей пока что большинство. И ФН на 36 месяцев стоит уже примерно 11000 рублей.
Если покупать комплект касса с ФН, то в итоге получается дешевле чем отдельно касса и ФН.

И это пока . А с августа с новым форматом ФН 1.2. ФН скорее всего будут дороже.
 
Верх Низ