Что нового

опции Cmd55 и прочее...

17/11/05
2
0
возникла необходимость замена GSM-тестера, остановились на CMD55 (на CMU200 чтот денег нехватает)

каков минимальный набор опций для калибровки телефонов (samsung, lg) при котором калибровка возможна (читать работоспособна, работает в авто режиме)

например CMD-K43 - к калибровке никак неотносится.

также интересует тип процессора, досаточно ли будет CPU3 или всёже без CPU3A никак необойтись, для работы с новыми моделями телефонов, тех же производителей (также приветствуется рекомендации по сименс)

возможно ли колибровать программами предназначенными для CMU200

принимаются ВСЕ предложения и пожелания.
 
17/11/05
2
0
возможно ли колибравать на приборе с CPU2 например sams SGH-E620, SGH-E350 SGH-D500 (интерестна не скорость, а сама возможность)
 
2/4/06
6
0
калибровки

По собственному опыту натолкнулись на то что новые телефоны ничем кроме 8960 и CMU200 у самсунга не откалибруешь. Калибровку прога производит в динамическом режиме. Насколько я понял, бегло поразбиравшись ни 55 ни 57 ни 8922 работать с ней не могут.
у нас стоят все приборы (правда версии процессоров у 55 не Cpu3) ни один из них все пункты калибровки не делает, в частности фазовые ошибки не выправляет. CMU 200 делает все ровно и хорошо.
Вообще по опыту на все старые телефоны лучше всего по моему опыту подходит 8922. на новые (единственный минус нет 8960:))) пока CMU200
Если у кого есть опыт доработки 55 или переделки 57 (поверхностно поразбиравшись вроде только заменой одного блока и установкой программного обеспечения) пишите. было бы интересно.
 
2/4/06
6
0
Это вы говорите как человек у которого есть оба аппарата? Или как администратор сайта и продавец 55 аппарата?
У меня есть возможность на деле сравнить все три прибора в действии. единственный минус в Cmd-55 стоит вторая версия платы проца. а не третья, но я сомневаюсь что кто то сейчас будет делать в своем CMD-55 замену блоков, при том факте что прибор через пол года не будет годится ни для чего, кроме теста обоих диапазонов. а в реалии
8922Н гораздо быстрее 55 в плане калибровки дешевых серий самсунговских телефонов. А вот телефоны с Edge ни он ни 55 не калибруют. вот с ними и проблемы. тем более что программное обеспечение самсунга для калибровок производит ее (калибровку) в динамическом режиме (насколько я понимаю используя много слотовую
работу. так что при выборе приборов я по крайней мере использую Cmu200 и 8922h.
p.s. кстати в отличии от CMD-55 8922 не имеет харда. что тоже не мало значит. у меня уже есть опыт потери всех данный на накопителе. после чего велком на внеочередную калибровку.:icq01:
 
2/4/06
6
0
администратор читается в вашей табличке :icq05:
Denis
Administrator
Регистрация: 14.10.2003
Сообщения: 2,602

По поводу наших приборов
один CPU 3A второй CPU 3 памяти 16 мег,опции все, которые нужно. Так что сравнение 55 с 3А и 8922 по моему имеет смысл. Так вот 8922 на 20-30 процентов минимум быстрее. Мало того. При калибровке 8922 показывает на экране все происходящее, и в реальном времени можно смотреть и фазовые ошибки и формы распределения мощностей в канале и т.д.
По поводу четырех диапазонов вопрос спорный. Для наший клиентов как мы все знаем нужны только 2. Хотя калибровка по 1900 диапазону естественно делается. Вторые два используются не у нас и никакого (по крайней мере пока) значения не имеют (редкий случай сбоев за рубежом у наших потребителей).
По поводу "..при том факте что прибор через пол года не будет годится ни для чего, кроме теста обоих диапазонов.." из письма видно, по крайней мере я пытался сказать, что кроме теста эти приборы больше ни на что не годятся. программы калибровки корейцы (и не только они) начинают писать только под 8960 или CMU200. Что нам всем не на руку.
С другой стороны не одному мне извесно что даже на wiltek 44ХХ серии (не говоря уже о 55 ) при нормальном тесте (по всем параметрам и каналам), о чем говорит и распечатка теста, аппарат может рвать связь и сбоить по радиоканалу. И определить его исправность можно в большинстве случаев ( по крайней мере быстрее всего) запустив и сделав калибровку. Вообще по умолчанию в нормальном сервисе все аппараты при выходе проходят калибровку насколько это возможно (что мы и делаем). По крайней мере после прошивки это нужно делать сто процентов. параметры предыдущих калибровок Самсунг при прошивке убивает. К сожалению возможности сервисов не в счет, сам знаю что такое вложение денег в текущей ситуации, практически бесмысленная трата денег. Общий спад ремонтов не за горизонтом. Окупаемость особенно с учетом дополнительных закупок опций под WCDMA уже на горизонте еле видна:icq02:
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ