Что нового

Опять про восстановление бокса с ".".

nastin

.
17/3/06
40
3
Добрый день. Подключал китайца к программатору, подбирал Rx, Tx. Через некоторое время заметил что программатор показывает "8." - после сброса осталась только ".". Раньше неоднократно так делал и всё было нормально, да и вэтот раз я с этим телефоном долго мучался. После этого програматор перестался видиться прогами, в окошке инфо стал выдавать это:
Ready...
Box not detected! Please check cable connections and try again.
No data...
Timeout!
Cannot read Box ID data!

Прочитал всё что тут было написано - скачал прогу MultiboxShell - запустил - она сразу выдала окошко "Box firmware possibily corrupted ..."
Предложила обновить ПО, соединила с сервером и выдала следующее-
imeout!
Cannot read Box ID data!
Connecting to update server...OK
Recovering box firmware...
Updating Box Firmware...
No data...
Bootloader enable error
Please reconnect box and try again
Opening session...
No data...
Timeout!
Box Error!
Checking Shell version...
Ready...

Что теперь делать?
 

nastin

.
17/3/06
40
3
Почитал инфу на форуме - получется у меня неисправность по железу - похоже сдохла FTDI. У меня стоит FT2232C. Вопрос в следующем- имеет смысл её искать и менять, а то может её новую смысла ставить нет(типа непрошитая). Спасибо!
 

Ualix

.
5/1/09
78
0
37
Попробуй так:
1 удаляем дрова с компа на мультик
2 подключаем бокс -винда будет просить дрова.
Стаивим вот Empty box driver ( они установятся в том случае если у вас действительно затерт еепром )
3 Инсталим прогу Mprog v.2.3
4 Открываем файл ( multi-box_empty). Затем делаем поиск бокса в ней, стереть и затем записать.
4. После этого делаем реконект бокса.
5. Подключаем опять ставим нормальные дрова на бокс.
6. Запускаем Mprog ( открываем Mult-box eeprom) и опять поиск бокса, стереть и записать )
7. Реконект бокса и все.... юзаем.
 

Вложения

nastin

.
17/3/06
40
3
Спасибо, но эту инфу я уже нашел в другом месте - всё проделано, результат-ничего не поменялось.
При попытки апдейдить через Multiboxshell выдаёт следующее
Box not connected!
Connecting to update server...OK
Recovering box firmware...
Updating Box Firmware...
Bootloader enable error
Please reconnect box and try again

Почитал про подобные случаи - ответов нет, похоже Мультик в мусорку.
Жалко, на нем только старых китайцев и делал.(кроме них не одного другого сделать не получилось, в том числе и Филипсов). Может кто посоветует как из него хотя бы переходник USB - COM сделать?
 

Ualix

.
5/1/09
78
0
37
сделал бы шнур на микрухе pl2003 и не мучился.
 

nastin

.
17/3/06
40
3
Уменя такой шнур есть, но коробке какое - либо применение хочется найти.Тем более в ней все разьёмы уже установлены.
 

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ