Что нового
GSMForum Прошивка, Ремонт, Схемы, Файлы, Разблокировка Мобильных

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись, чтобы стать пользователем! После входа в систему вы сможете участвовать на этом форуме, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками!

• Новые правила форума: Загрузка прошивок на форум приостановлены! Разрешено загружать прошивки и схемы на Файлы Инструкция.

OPPO A15s нет подсветки

Прошу помощи! Нет подсветки! Аппарат после воды! Изображение есть! Подкинул новый модуль тоже самое. На коннекторе дисплея выгорел плюсовой контакт и на плате тоже, указал какой именно, соответственно на него напряжение не приходит, с подключенным модулем тоже самое. Не могу найти мануал, либо прошу помощи распознать элементы обведенные в кружечек. Сверху обвел снятый один кондер он почему то висит в КЗ, рядом в той же обвязке такой же в норме.

Вложения

Насчет конденсатора не скажу. А вот с подсветкой мне кажется нужно начинать со стандартов. По линии Led_A Рядом с драйвером проверить диод, катушку, конденсаторы, а так же сам led driver. Находится скорее всего под небольшим экраном, под сим приемником. Возможная маркировка драйвера al65. Линии на коннектор не факт что правильно нарисовал, лучше отзвоните их от драйвера. Схема подключения тут скорее всего стандартная.

Вложения

dervish

Супермодератор
18/9/04
5 497
1 806
93
Milky Way, Sun, Earth
Чип о 8-ми ногах с маркировкой Z0 к подсветке отношения не имеет, это ШИМ на 2A, стоят в аппаратах на Mediatek.
Могу предположить, что искомый драйвер - это один из 2-ух прямоугольных продолговатых чипов, либо тот, что рядом с Z0, либо тот, что находится внизу слева. Точнее сказать не могу, на фото не видно их маркировок.

Верх Низ