Что нового

OPPO A1K Ищу дамп или прошивку

13/2/10
9 703
4 058
Ищу дамп или проверенную прошивку для OPPO A1K под Flash Tool.

История, пренесли с юзер кодом. Сбросил на заводские настройки через Easy Jtag plus, итог кирпич.
Скачал OFP прошивку, распоковал его через Plus под Flash tool. Заливаю прошивку по вендору через плюс но этот кирпич не как немогу поднять. Грешу что прошивка криво конвертанулась.
У кого есть полный дамп всех разделов или проверенная прошивка под Flash tool поделитесь???
 
28/4/15
16
1
Слил с рабочего устройства перед удалением пароля пользователя.
Считывание и сброс пароля выполнял через EFM.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
24/7/20
3
0
Вечер добрый, а чем прошивать
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
?
 
Последнее редактирование модератором:
8/9/12
112
3
35
приветь всем у меня проблема при пайке isp
телефон не вклучаетса есть medusa pro
помогите
 
4/2/14
52
7
38
Ищу дамп или проверенную прошивку для OPPO A1K под Flash Tool.

История, пренесли с юзер кодом. Сбросил на заводские настройки через Easy Jtag plus, итог кирпич.
Скачал OFP прошивку, распоковал его через Plus под Flash tool. Заливаю прошивку по вендору через плюс но этот кирпич не как немогу поднять. Грешу что прошивка криво конвертанулась.
У кого есть полный дамп всех разделов или проверенная прошивка под Flash tool поделитесь???

Привет. Смог победить? Я тоже на ступил в эту лужу.
 

TriddicK

.
.
22/10/06
540
180
QR Code
В OPPO, VIVO, TECHNO плохое качество пайки компонентов на платах. Если после пайки ISP аппарат падает в кирпич, у меня это было несколько раз, то это чаще всего обрыв контакта CMD резистора. Явная отличительная особенность-аппарат начинает видится как MTK USB PORT или QQ USB LOADER. Я тоже в первые разы пытался шить-перешить, а аппарату по боку-шьется без проблем, но запуск/вибрация отсутствуют. Может кому полезно будет. Удачи в ремонтах и аккуратнее при пайке ISP.
 
8/2/17
8
0
28
Прошу помочь, купил бокс аетул мрт. После пайки isp делаю make wipe телефон не вкл, кирпич. Комп видит как qqm port 9008. Что делать. Как прошивать? Каким флешером? Какой прошивкой? Как восстановить с помощью дампа? Можете описать пошагово. Спасибо
 
4/2/14
52
7
38
Прошу помочь, купил бокс аетул мрт. После пайки isp делаю make wipe телефон не вкл, кирпич. Комп видит как qqm port 9008. Что делать. Как прошивать? Каким флешером? Какой прошивкой? Как восстановить с помощью дампа? Можете описать пошагово. Спасибо
Ни знаю сможет мрт твои. Я решил с помощью z3x. Дамп снял, а потом взял прошивку и слепил из дамп. И потом прошил на прямую в emmc. И вуаля пашит.
 
4/2/14
52
7
38
Кстати прошивок вагон и телега. Но искать самому. Я взял самую последнюю.
 
4/2/14
52
7
38
В OPPO, VIVO, TECHNO плохое качество пайки компонентов на платах. Если после пайки ISP аппарат падает в кирпич, у меня это было несколько раз, то это чаще всего обрыв контакта CMD резистора. Явная отличительная особенность-аппарат начинает видится как MTK USB PORT или QQ USB LOADER. Я тоже в первые разы пытался шить-перешить, а аппарату по боку-шьется без проблем, но запуск/вибрация отсутствуют. Может кому полезно будет. Удачи в ремонтах и аккуратнее при пайке ISP.
Кстати и это точно было. Ищи.
 
8/2/17
8
0
28
Ни знаю сможет мрт твои. Я решил с помощью z3x. Дамп снял, а потом взял прошивку и слепил из дамп. И потом прошил на прямую в emmc. И вуаля пашит.
Плату проверял. Можно подробнее, нашел выше дамп и прошивку opf. Как прошиваеться? Через qfile? Как именно слепили? Напрямую isp В боксе через кнопку write шьется? Новичек в этом деле.
 
4/2/14
52
7
38
У меня после isp отказал тач. Сделал вайп и cache формат. И это была моя ошибка. Есть кнопка интересна в z3x. Именно для oppo ее было б достаточно. А если кратко взял прошивку для УСБ посмотрел что ни хватает и вставил из дампа. И все на месте. Imei и тач, и многие другое.
 
4/2/14
52
7
38
Opf могу разложить как надо, для прошивки по усб. И потом скинуть, но в инете есть уже. Ищи лучше. По isp через МРТ я ни знаю как у тебя получится.
 
8/2/17
8
0
28
У меня после isp отказал тач. Сделал вайп и cache формат. И это была моя ошибка. Есть кнопка интересна в z3x. Именно для oppo ее было б достаточно. А если кратко взял прошивку для УСБ посмотрел что ни хватает и вставил из дампа. И все на месте. Imei и тач, и многие другое.
Прошивку дополнили из дампа, и записали. Или наоборот,в дамп вставили из прошивки
 
4/2/14
52
7
38
В принципе можно. Но нужен дама. И это точно. Для сохранения настроек.
 
4/2/14
52
7
38
Взял прошивку под УСБ и вставил что ни хватает из дампа. И прошил.
 
8/2/17
8
0
28
Opf могу разложить как надо, для прошивки по усб. И потом скинуть, но в инете есть уже. Ищи лучше. По isp через МРТ я ни знаю как у тебя получится.

Взял прошивку под УСБ и вставил что ни хватает из дампа. И прошил.
Если скаченный с интернета дамп просто прошить?
 
8/2/17
8
0
28
Или попробовать снять свой дамп и дополнить дампом с интернета и прошить обратно
 
4/2/14
52
7
38
И прям еще раз проверь на пропай. Лучше под 20-кой тогда можно и у видить. Увеличения если что.
 
8/2/17
8
0
28
И прям еще раз проверь на пропай. Лучше под 20-кой тогда можно и у видить. Увеличения если что.
Спасибо, посмотрю,но там нет микросхем, просто прочистить и припоять. И думаю дело в мрт. Он наверно стирает прошивку
 
4/2/14
52
7
38
Если скаченный с интернета дамп просто прошить?
Ну и потом мучатся с imei?
Или попробовать снять свой дамп и дополнить дампом с интернета и прошить обратно
И в принципе тоже самое?
А так пробуй. Но лучше утвердись что с какой все норм. И обрывов нет.
 
Верх Низ