Что нового

Oppo Realme Q (rmx1971) нужен дамп или решение как поднять тушку из режима 9008

  • Автор темы Arezz
  • Дата начала

Arezz

.
1/4/20
9
0
41
дамп прошивки на аппарат realme q(китаец),если таковой вообще в природе имеется,есть сервисная прошивка с форматом OFP для брата близнеца
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.Из найденного софта никак не удается разобрать Ofp

прошу помощи у профи и не только,вернуть после неудачной прошивки этот смартфон к жизни,спасибо
 
Ну достану я вам прошивку и распакую для китайца, там память ufs вы чем писать её туда собрались? Авторки на Китай не было и нет на Realme ни у кого(и не будет по региону я думаю). От брата близнеца просто увалите его и всё....
 
ок я вас понял,просто по-моему он уваленый дальше некуда...еще вопрос вдогонку,а можно ли с такого же тел слить какой раздел( не знаю какой именно ) через QPST,или любым другим софтом и потом залить в пациента? ну чтобы хоть не совсем труп))
 
ок я вас понял,просто по-моему он уваленый дальше некуда...еще вопрос вдогонку,а можно ли с такого же тел слить какой раздел( не знаю какой именно ) через QPST,или любым другим софтом и потом залить в пациента? ну чтобы хоть не совсем труп))

Если есть загрузчик можно хот что слить и залить. Можно и память снять и попробовать залить прошивку.
 
Ну куда потащило то?
Какие сливания заливания? Авторизация онлайн - регион China - без подписей не запоёт - память ufs.
Во всём интернете видео только от одного автора на baidu с авторизацией Oppo China - писал в QQ ещё осенью, ни ответа ни привета.
На запчасти продать и забыть.
 
Авторки на Китай не было и нет на Realme ни у кого(и не будет по региону я думаю).
Есть Realme X2 Pro RMX1931 (без индекса EX, китаец). Клиент разлочил загрузчик, поставил TWRP, заблокировал загрузчик. Сейчас тело на бутлупе, не заходит ни в рекавери, ни в фастбут. Пробовали шить через авторизацию RMX1931EX_11_A.06_191031_82b47332.ofp, MSM Tool в самом начале выдаёт ошибку несоответствия ПО прошиваемому телефону. Версии прошивок с индексом EX пробовали разные. Есть ли возможность найти прошивку для китайца RMX1931 (без индекса EX) под MSM Tool?
 
Ну куда потащило то?
На запчасти продать и забыть.

собственно к этому и склоняюсь сам,а ещё хотел бы помучится с теми файлами от глобал версий,которые из OFP файла вы говорили можете дернуть,был бы весьма благодарен,на карантине всё равно делать нечего))
 
Есть Realme X2 Pro RMX1931 (без индекса EX, китаец). Клиент разлочил загрузчик, поставил TWRP, заблокировал загрузчик. Сейчас тело на бутлупе, не заходит ни в рекавери, ни в фастбут. Пробовали шить через авторизацию RMX1931EX_11_A.06_191031_82b47332.ofp, MSM Tool в самом начале выдаёт ошибку несоответствия ПО прошиваемому телефону. Версии прошивок с индексом EX пробовали разные. Есть ли возможность найти прошивку для китайца RMX1931 (без индекса EX) под MSM Tool?
Да ёлки палки ну как ещё объяснить? Не поможет вам файл никак, дешифруется он после логина пароля именно China сервера, msm download realme для каждого свой.
To Arezz чего с ними мучиться с 9008 режима? Без снятия памяти можно только тупо в папке на них посмотреть и всё.
 
чего с ними мучиться с 9008 режима? Без снятия памяти можно только тупо в папке на них посмотреть и всё.

тогда действительно полная Ж случилась)) я просто подумал может получится загнать в тел с помощью таких прог как Miflash,Aftool и иже с ними,оказывается толку ноль
 
Да ёлки палки ну как ещё объяснить? Не поможет вам файл никак, дешифруется он после логина пароля именно China сервера, msm download realme для каждого свой.
To Arezz чего с ними мучиться с 9008 режима? Без снятия памяти можно только тупо в папке на них посмотреть и всё.

Да нифига. Нашёл прошивку для китайца RMX1931_11_A.11.ofp (без EX), MSM Tool взял из архива с EX-прошивкой. Китаец с данной прошивкой сразу подцепился, прошился. Единственное - нет WiFi, сброс не помог, сейчас качаю обновление по воздуху, проверю. Если не поможет, то буду разлачивать загрузчик, далее экспериментировать. В связи с этим вопрос-просьба: подскажите, как распаковать ofp?

UPD: обновление по воздуху не помогло. Также не работают камера и датчики
 
Последнее редактирование:
Качаю прошивку посмотрю, с опцией NonEurope отшился китаец?
 
Хмм Rmx1971 китайцы за денюжку только продают... Если удастся добыть в личку маякну.
 
Rmx1971 китайцы за денюжку только продают...

да тоже нашел пару сайтов где лежит RMX1971_11_A.06_190823,там за 20 юаней можно получить ссыль на файлы.только как платить я так и не понял,вся оплата крутится около их платежных систем..пока глухо
 
Это не 20 юаней,это внутренняя валюта китфорумов, там пачками покупается только,написал одному админу подождём.
 
в общем удалось скачать сервисную прошивку, файл внутри в формате ofp и сама прога которая просит авторизацию,замкнутый круг получился какой-то
 
Ну вот теперь берём флешер от ex версии и подпихиваем к прошиве,за авторкой к реселлерам Realme стучимся чтобы прошить.
И да нет persist в ozip(
 
Ну вот теперь берём флешер от ex версии и подпихиваем к прошиве,за авторкой к реселлерам Realme стучимся чтобы прошить.
И да нет persist в ozip(

от ex версии флешер совсем не реагирует,то есть жмакую по нему и ничего не происходит,даже до окна ошибок или чего другого не доходит,насчет авторки от ресcелеров я не понял,а persist у меня есть бэкап,наверное можно потом накатить будет
 
Про persist это не вам ,по поводу незапуска флешера чистую винду 7 x64 поставьте.
 
незапуска флешера чистую винду 7 x64 поставьте.

другой взял образ от EX,флешер заводится,ну и дальше всё как и раньше,без учетки никак не завести,а ломанных версий я не встречал...пока сижу ровно,мыслей больше нема))
 
Глаза в шапку поднимите...Услуги серверной разблокировки и восстановлению Huaiwei, Meizu, Xiaomi, Apple, Samsung, Oppo Обновлены список услуг и цены 9.02.2020
 
Глаза в шапку поднимите...Услуги серверной разблокировки и восстановлению Huaiwei, Meizu, Xiaomi, Apple, Samsung, Oppo Обновлены список услуг и цены 9.02.2020

списывался по ватсапу,чел как узнал мол какой тел и что случилось,ответил что ничем не сможет помочь..ладно буду искать еще способы
 
Киньте ему ссылку на тему что отшили китайца с EX флешера, может он не видел.
 
Есть RMX1971, просит пароль
Как его загнать в fastboot для прошивки?
В 9008 получается, а вот именно в fastboot никак

Спасибо
 
Назад
Верх Низ