Oppo Realme Q (rmx1971) нужен дамп или решение как поднять тушку из режима 9008

  • Автор темы Автор темы Arezz
  • Дата начала Дата начала
Добро пожаловать! Вас пригласил bbond001 присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда зарегистрироваться.

Arezz

.
1/4/20
9
0
0
42
0
дамп прошивки на аппарат realme q(китаец),если таковой вообще в природе имеется,есть сервисная прошивка с форматом OFP для брата близнеца .Из найденного софта никак не удается разобрать Ofp

прошу помощи у профи и не только,вернуть после неудачной прошивки этот смартфон к жизни,спасибо
 
Ну достану я вам прошивку и распакую для китайца, там память ufs вы чем писать её туда собрались? Авторки на Китай не было и нет на Realme ни у кого(и не будет по региону я думаю). От брата близнеца просто увалите его и всё....
 
ок я вас понял,просто по-моему он уваленый дальше некуда...еще вопрос вдогонку,а можно ли с такого же тел слить какой раздел( не знаю какой именно ) через QPST,или любым другим софтом и потом залить в пациента? ну чтобы хоть не совсем труп))
 
Ну куда потащило то?
Какие сливания заливания? Авторизация онлайн - регион China - без подписей не запоёт - память ufs.
Во всём интернете видео только от одного автора на baidu с авторизацией Oppo China - писал в QQ ещё осенью, ни ответа ни привета.
На запчасти продать и забыть.
 
Есть Realme X2 Pro RMX1931 (без индекса EX, китаец). Клиент разлочил загрузчик, поставил TWRP, заблокировал загрузчик. Сейчас тело на бутлупе, не заходит ни в рекавери, ни в фастбут. Пробовали шить через авторизацию RMX1931EX_11_A.06_191031_82b47332.ofp, MSM Tool в самом начале выдаёт ошибку несоответствия ПО прошиваемому телефону. Версии прошивок с индексом EX пробовали разные. Есть ли возможность найти прошивку для китайца RMX1931 (без индекса EX) под MSM Tool?
 

собственно к этому и склоняюсь сам,а ещё хотел бы помучится с теми файлами от глобал версий,которые из OFP файла вы говорили можете дернуть,был бы весьма благодарен,на карантине всё равно делать нечего))
 
Да ёлки палки ну как ещё объяснить? Не поможет вам файл никак, дешифруется он после логина пароля именно China сервера, msm download realme для каждого свой.
To Arezz чего с ними мучиться с 9008 режима? Без снятия памяти можно только тупо в папке на них посмотреть и всё.
 

Да нифига. Нашёл прошивку для китайца RMX1931_11_A.11.ofp (без EX), MSM Tool взял из архива с EX-прошивкой. Китаец с данной прошивкой сразу подцепился, прошился. Единственное - нет WiFi, сброс не помог, сейчас качаю обновление по воздуху, проверю. Если не поможет, то буду разлачивать загрузчик, далее экспериментировать. В связи с этим вопрос-просьба: подскажите, как распаковать ofp?

UPD: обновление по воздуху не помогло. Также не работают камера и датчики
 
Последнее редактирование:
Качаю прошивку посмотрю, с опцией NonEurope отшился китаец?
 
Хмм Rmx1971 китайцы за денюжку только продают... Если удастся добыть в личку маякну.
 
Это не 20 юаней,это внутренняя валюта китфорумов, там пачками покупается только,написал одному админу подождём.
 
в общем удалось скачать сервисную прошивку, файл внутри в формате ofp и сама прога которая просит авторизацию,замкнутый круг получился какой-то
 
Ну вот теперь берём флешер от ex версии и подпихиваем к прошиве,за авторкой к реселлерам Realme стучимся чтобы прошить.
И да нет persist в ozip(
 

от ex версии флешер совсем не реагирует,то есть жмакую по нему и ничего не происходит,даже до окна ошибок или чего другого не доходит,насчет авторки от ресcелеров я не понял,а persist у меня есть бэкап,наверное можно потом накатить будет
 
Про persist это не вам ,по поводу незапуска флешера чистую винду 7 x64 поставьте.
 
Глаза в шапку поднимите...Услуги серверной разблокировки и восстановлению Huaiwei, Meizu, Xiaomi, Apple, Samsung, Oppo Обновлены список услуг и цены 9.02.2020
 
Киньте ему ссылку на тему что отшили китайца с EX флешера, может он не видел.
 
Есть RMX1971, просит пароль
Как его загнать в fastboot для прошивки?
В 9008 получается, а вот именно в fastboot никак

Спасибо
 
У меня точно такая же проблема,
У меня есть китайский OFP-файл RMX1971 (вот он: )
вместе с его расшифрованным ( ).

Но мне все еще нужны пользователь и пароль, чтобы выполнить процесс перепрошивки.
Кто-нибудь делал это для китайской версии?

Мне нужна помощь, мой realme Q не работает более 4 месяцев.
 
Позвонил в офф-поддержку , сказал что смарт китаец и что после перехода с 10дройда на 11 получил кирпич. Ответили что если без замены деталей, только перепрошивка, то сделают бесплатно, можно привозить.
 
Назад
Верх Низ