Что нового

Oppo - восстановление IMEI и сети после утери EFS.

3/3/06
4 070
1 586
QR Code
На Oppo тоже дохнет память. Бывает обидно катануть пару на этом зверском компаунде только для того, чтобы узнать, что разделы modemst1/2 битые.
Есть ли на сегодняшний день способы с нуля восстановить сеть и IMEI на Oppo/Realme Qualcomm и MTK?
 

java

.
5/5/20
1 025
1 397
QR Code
на qualcomm да. в авторке msmdownloadtool есть Use Default NV, загружает с оф сервака и заливает, когда прошиваешь
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Авторизованый софт вроде как проверяет IMEI и серийники.
Спрошу иначе - чтобы пошла прошивка через авторизованный софт, в аппарате должно быть что? Чужой дамп пойдет?
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
В Oppo MTK, пока не зальешь дамп с корреткными proinfo и oppo_custom, прошивка авторизованным софтом не начнется.

Где хранится "правильный PCB number"?
 

java

.
5/5/20
1 025
1 397
QR Code
как я понял, суть вопроса: по какой инфе, imei или sn софт определяет и пишет NV
а второй вопрос, когда нет ни imei ни sn, то возможно ли восстановить с нуля
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Это было описано в первом посте.

Где хранится "правильный PCB number"?
 

java

.
5/5/20
1 025
1 397
QR Code
как минимум в 8 местах плюс в NV. но он нужен для корректной работы дисплея и еще кое что

чтобы узнать точно по какой инфе восстановление imei происходит, нужно иметь на разбор устр на qualcomm, пробовать раз за разом прошивать стирая разделы.
вчера чел спрашивал восстановить imei на мтк. так тел грузился, не было imei и pcb number пусто.

если есть желание, то могу дать авторку на месяц, в замен все секреты на форум что узнал во время процесса
 

Coler

.
16/9/13
2 617
1 228
52
Вроде дочерние компании что oneplus что oppo На куалкомах в oneplus этот PCB номер вообще не упёрся. Береш стираеш тулзой в SMT режиме. В телефоне ноль. Закидываеш чужой qcn файл. Так и ходиш с чужими номерками ) Опробовано лично от oneplus 3 до oneplus 8.
 
26/8/05
2 524
325
Береш стираеш тулзой в SMT режиме. В телефоне ноль. Закидываеш чужой qcn файл. Так и ходиш с чужими номерками ) Опробовано лично от oneplus 3 до oneplus 8.
Все забываю спросить. Вспомнил.
1) SMT-режим. Это что?
2) После стирания в SMT-режиме в телефоне ноль. Что это значит?
3) Закидываеш чужой файл. Закидываешь куда?
4) На OPPO это работает? 1+ не равен oplus, ну и, тем более, не равен OPPO и\или Realme. На название темы смотрим, да? :)
 

Coler

.
16/9/13
2 617
1 228
52
1в тулзе SMT режим
2 Нет ни серийника ни imei ни PCBA
3 Qprst заливаеш чужую копию тоесть хххх,qcn
4 хз просто высказал как это на всех oneplus робит когда копии нет и всё потёрли
 
26/8/05
2 524
325
1в тулзе SMT режим
2 Нет ни серийника ни imei ни PCBA
Еще раз, это ключевой момент. smt-режим - это что-типа стиралки для цифр. Так же? Просто не все понимают когда в телефоне ноль. Я это понял как полное стирание памяти. В ноль. Когда полная *опа и для чего создана эта тема. Но ты не о том. О другом. Да еще и не про oppo..

p.s. И кстати. ХЗ что она там стирает. Может и не критичное. Тем более на 1+
 
29/3/23
2
0
23
А UMT MTK2 ? Мне кажется все по немногу, а бесплатные проги и вовсю)

Посмотреть вложение 393753
Я уже неделю пытаюсь восстановить на oppo a15s через maui meta не конектит на Kernel Port (Ядро) стоп и дальше ползунок не идет уже не знаю что делать,рут не ставиться ни в какую
 
7/2/08
11 257
6 248
62
Я уже неделю пытаюсь восстановить на oppo a15s через maui meta не конектит на Kernel Port (Ядро) стоп и дальше ползунок не идет уже не знаю что делать,рут не ставиться ни в какую
Как раз и нужно пробовать программаторами. Да и можно фришними. В разделе их для МТК очень много.
https://gsmforum.ru/resources/categories/xaljava-free-software.980/
 
28/1/24
4
0
31
Подскажите пожалуйста,может кто восстановить imei на телефоне oppo find x6 pro,один уникум прошил мне его на какую то глобальную прошивку,а imei затерлись,бекапа он не делал и теперь не видит симкарту,может кто помочь?
 

UNLOCK.ws

.
.
26/10/17
323
173
QR Code
это не тот телефон над которым можно проводить эксперименты! даже не все опытные мастера знают как восстановить imei, отдайте в хороший сервис центр, пока окончательно не грохнули телефон
 
28/1/24
4
0
31
это не тот телефон над которым можно проводить эксперименты! даже не все опытные мастера знают как восстановить imei, отдайте в хороший сервис центр, пока окончательно не грохнули телефонп
подскажите пожалуйста нормальный сервис центр в москве чтоб можно было восстановить его
 
28/1/24
4
0
31
smt-режим стирает всё нахрен и persist и efs и modem итд

Посмотреть вложение 388818
Вроде дочерние компании что oneplus что oppo На куалкомах в oneplus этот PCB номер вообще не упёрся. Береш стираеш тулзой в SMT режиме. В телефоне ноль. Закидываеш чужой qcn файл. Так и ходиш с чужими номерками ) О

Вроде дочерние компании что oneplus что oppo На куалкомах в oneplus этот PCB номер вообще не упёрся. Береш стираеш тулзой в SMT режиме. В телефоне ноль. Закидываеш чужой qcn файл. Так и ходиш с чужими номерками ) Опробовано лично от oneplus 3 до oneplus 8.
привет можешь поделиться файлом qcn?хочу попробовать если это возможно,других вариантов не вижу...
 

Кто читал эту тему (всего: 205) Детально

Верх Низ