Что нового

опс и видеонаблюдение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
хотелось бы поинтересоватся насколько и нужна ли вообще тема о охранно пожарной сигнализации и видео наблюдении на этом форуме ?
 
Тема нужная. GSMфорум должен объединять и тех, кто продвигает GSM-охранные системы. Эти системы бывают не только видео. Сигнал может быть от любого датчика. Ключевое слово - GSM.

полностью согласен!
 
Тема ОЧЕНЬ нужная. Как сказал ув. Metiss вмеяемых форумов на эту тему нету... Ну, или очень мало.
Имею некоторый опыт в этой сфере. Чем смогу - поделюсь.
 
ну ОПС это охранно перемитральная сигнализация?работаю КИПцом за все время работы встречался только с FMW-3....работает на разрыв цепи между датчиками,работает с вторичным прибором УДКС!кому интересно пишите в лс...
 
ОПС - это охранно-ПОЖАРНАЯ сигнализация. Есть разные ППК (приемо-контрольные пульты), которые работают с разными типами датчиков (обычно тип датчика (NO, NC, EOL) задается при прогрммировании прибора).
 
Из личного опыта могу сказать, что видеонаблюдение очень нужная вещь. До установки видеонаблюдения нарики регулярно наведывались и тащили что не лень, а после установки видеонаблюдения пропали вообще и кражи прекратились...
 
Работаю в охране, отвечаю за видеонаблюдение, контроль доступа и пажарные сигнализации. У нас 40 камер видеонаблюдения из которых 8 цветных. Запись идёт на 2-а сервера по 3 Тбайта на каждом. Используем прогу Видеонет (платная), есть и лучше, но дороже. Считаю что здесь эта тема не лишняя, хотя может кому и не очень нужная. Я на форуме не за этим...
 
Последнее редактирование:
спасибо всем кто участвовал в опросе и за и против. Трудно не согласится с противниками чтo это далеко не тема GSM форума как говорится в названии ,и беспорно что вменяемых форумов нет да и тех не очень много. Но кто может гарантировать что ветка не привлечёт новых пользователей раз. Даст новый толчёк для перепрофилирования GSM + ОПС + видео + периметр или в вариациях. опрос прямо говорит ДА .так може попробуем найти друг-другу воможность работать и зарабатывать? ведь ОПСник скорее не знаком с GSM и наоборот. а впоследнее время всё чаще возникает необходимость в объединении этих двух направлений.
с уважением dedus

p.s. нехотелось бы быть грубым и назойливым, но компы с ремонтом ,авто тоже не GSM
 
Последнее редактирование:
На этот вопрос ответ понятен - естественно нужно видео наблюдение и пожарная охрана!
При наличии камер клиент не позволит себе лишнего (проверено на все 100)
А пожарный контроль-это закон,без вариантов для данной деятельности.
 
програмка типа video net с платой видеозахвата специализированной, умеет на движение срабатывать, обрабатывать входящие сигналы и выдавать исходящие, все зависит от подключенного оборудования - охрану там вызывать на пожар срабатыват и многое другое.
существуют варианты на линуксе, но в настройке сложнее,
у нас есть порядка 60 камер на объектах.
единственное что мало, как всегда место на hdd... архивы видео занимают много места.
нужен ли раздел? - нужен.
но под это все есть специальная обслуживающая организация, которой абон плату за тех.обслуживание и текущий ремонт платится.
 
Видеонаблюдение нужно, может пригодиться для разрешения неприятных ситуаций и охраны объекта.
1. простой DVR на 4 или более камер, к нему HDD побольше,
2. стандартные видео камеры, наружные и внутреннего исполнения + ИК подсветка, для ночных камер,
3. стандартный VGA монитор.
Недорого получается.
Можно и скрытые камеры использовать, но лучше повесить предупреждение (Для Вашей безопастности работает видео наблюдение)
 
Такой раздел нужен, в последнее время появилось множество GSM-сигнализаций и GSM-камер, сейчас камеры медленные, и позволяют передавать, только фотографии. Но с развитием сотовый сетей (появлением 3G, CDMA) они станут быстрее и получат бОльшее распространение.
 

delev

.
22/11/07
1
0
Москва
Китайцы выбросили на рынок миллионы GSM и IP камер. Все они залочены на перекупщиков, которые не могут ничего изменить в прошивках камер, хотя в этом есть острая необходимость-все камеры одинаковы и одинаково скудны по настройкам.
Отзовитесь, если кто-то смог или пытался разлочивать камеры или дизассемблировать прошивки.
Пример несуществующей настройки: отправка фото с зоны контроля по запросу через мейл.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ