Что нового

Организация производства мобильных телефонов

elige

.
7/3/16
4
0
Здравствуйте. У меня есть кое-какое новшество для мобильного телефона и я хочу это новшество внедрить в мобильный телефон. Как я думаю, есть несколько вариантов:

Эта создать компанию и

1) Организовать собственное производство мобильных телефонов, для этого покупать готовые электронные компоненты и собирать телефон на своем заводе;
2) Найти стороннего производителя, который будет производить мобильные телефоны на своих заводах под брендом этой ново созданной компании;
3) Найти известного производителя мобильных телефонов и создать вместе с ним совместную компанию.
4) Самому наладить производства электронных компонентов для мобильного телефона, но я думаю, что это связано с очень большими начальными капиталовложениями, что может оказаться не под силу ново созданной компании.
4) Или совсем какой-то другой путь .

Вот по которому пути лучше пойти вновь созданной компании, которая хочет внедрить новшество в мобильный телефон?
Спасибо.
 
29/11/09
289
27
47
Ну судя по возрасту созрел...по сообщениям и их количесту нуб...Вопрос 1 есть деньги-выпуск под собственным брендом в Китае) Свое- ну штат инженеров и программистов в России если найдешь то я за, оборудование и з.ч. производяться но только под оборону ) Есть силы и возможности продавить?
 

greggh

.
23/3/16
101
36
38
Самый оптимальный вариант, это для начала посетить один из заводов в Китае, а лучше несколько. Тех заводов которые выпускают продукцию из хорошо отлаженных конструкторов под брендом заказчика с минимальным заказом от 1000 штук (для понимания минимальной суммы на первоначальные вложения). На месте посмотреть, что они конкретно предлагают и что могут реализовать из ваших идей.

Это будет минимальное вложение средств, максимальная эффективность их вложения из всех вариантов предложенных вами.

Если все крутиться вокруг вашего новшества, стоит его запатентовать, если его уже кто-то не запатентовал. Скорее оно будет пересекаться с уже существующими патентами и ничего не выйдет. Где гарантии, что идею не возьмут, а вас просто бортанут, если она прям таки революционная? А если это мелочь, кому интерес с ней связываться? Отсюда только ваш интерес и соответственно, только ваши деньги. Так, что тут только на завод в Китай, без всяких местных партнеров.

Задумывались кому и как будете реализовывать? Реклама? Менеджмент? Гарантию давать будете? Гарантию Год? Почему именно ваш товар будут покупать?

P.S. Помимо желания, идей и даже достаточного денежного капитала, необходимо иметь и жилку торгаша )) этого вы нигде ни купите. Что-то мне подсказывает, если она у вас была, вы бы тут ни задавали такой вопрос. Без обид ))
 
Последнее редактирование:

elige

.
7/3/16
4
0
Вы правы, я большой дилетант в этом деле, однако, у меня есть технические идеи, которые я хочу реализовать.
 

greggh

.
23/3/16
101
36
38
Вы правы, я большой дилетант в этом деле, однако, у меня есть технические идеи, которые я хочу реализовать.
Патентуйте! Патентуйте и желательно за границей. Пытайтесь продать идею, а не наладить производство. Либо сразу за сумму, либо за процент с продаж.
 

elige

.
7/3/16
4
0
Мне уже несколько раз сказали, что без патента, только идеи не воспринимаются. Посмотрим как все получится, будущее покажет. Я уже много лет пытаюсь внедрить свои изобретения, однако, вы же знаете как это трудно. Я попытаюсь еще и еще раз, если получится хорошо, если не получится что делать.
 

elige

.
7/3/16
4
0
Первым делом я задумал найти организацию для НИОКР, где будет разработана электронная схема моего будущего мобильного телефона по моему заказу, с моим функционалом.
 
12/9/07
528
48
50
Да уже все производители клепают телефоны в китае тут других вариантов просто нет(от слова совсем),кто-то свои разработки,кто-то тупо клеит наклейки со своим брендом.Даже отвёрточная сорка уже не выгодна--так что на вариант с заводом лучше забить сразу.
Так что в лучшем случаи надо готовиться к расходам на разработку и внедрение+сертификация в стране куда собираетесь поставлять+сайт производителя+сервер для обновления п.о.+сеть асц.Боюсь что вы денег столько в глаза не видели сколько вам придётся вбухать в это мероприятие,даже пойдя по простому пути.
Ну а про жилку торгаша это решаемо тут можно и менеджеров нанять
 

elige

.
7/3/16
4
0
Добрый вечер уважаемые посетители форума. Как я сказал уже хочу разработать схему моего мобильного телефона. Как вы думаете где мне лучше всего найти инженеров для моих разработок? У меня есть конечно кое какие варианты, но хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет, в конце в концов мне понадобится высококвалифицированные инженеры для своей компании.
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
elige это не вы на одном из форумов пытались разработать илюминацию взлетных полом и многофункциональный монитор для самолета?
 
12/9/07
528
48
50
Добрый вечер уважаемые посетители форума. Как я сказал уже хочу разработать схему моего мобильного телефона. Как вы думаете где мне лучше всего найти инженеров для моих разработок? У меня есть конечно кое какие варианты, но хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет, в конце в концов мне понадобится высококвалифицированные инженеры для своей компании.

С вашим бюджетом наверное самое оптимальное подать объявление в местную газету или сайт бесплатных объявлений--мож и набегит народ,только фильтровать успевай т.к. часть инженеров может загудеть на пару недель после первой зарплаты(работа ведь нервная)так что надо брать с запасом.
Тут уж методом проб и ошибок--на начальном этапе это допустимо
 
18/9/04
6 107
1 941
Системы, которые должны работать для продвижения, защиты и реализации идей, в данном случае, например, патентное право, судебная система, банковская система, в нашей стране - фикция, театр абсурда. Любую идею украдут и перепродадут.

elige не нужно быть туповатым человеком, достаточно быть относительно "продвинутым" ботом.
Такие вбросы (обычно, автоматические), на разных площадках делаются регулярно, взбаламутить воду и процедить поднявшуюся муть, "отделить зёрна от плевел", чтобы за счёт получившихся крупиц "на чужом горбу въехать в рай". По большому счёту, даже сам предмет "вброса" не важен, цель иная.
Это старая и умная идея, но "баламуты" ещё есть, а "процеживания" и "отделения" уже почти нет, система работает на уничтожение грамотных, квалификацию всё большего количества "спецов" можно описать как "куда копать?".
 
14/9/16
15
0
44
На хабре была статья про мобильник для ржд, там все описано вроде как сделать быстро свой девайс, если речь идет о модуле для телефона.
 

Кто читал эту тему (всего: 5) Детально

Верх Низ