Что нового

Органы обвиняют в изменении IMEI

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
18/1/09
21
3
Вчера утром к нам в мастерскую пришли сотрудники ОВД и сказали Цитата" А мы то думаем почему телефоны перестали пробиваться, а их тут шьют" Люди вообще не в курсе что прошивка в большинстве своем не влияет на имеи. И теперь они не законно трясут с нас вести журнал личных данных клиентов всех кто сдает прошивать. что противоречит федеральному закону 157 о ПД. И собираются ходить каждые 3 дня с проверками. Что распугает всех клиентов навсегда! Жалобу в прокуратуру уже накатали, ждем решения. Поражает не дальновидность людей которые не знают зачем шить телефон. Если у них плохо получается искать то мы то тут при чем. Помогите советом, как поступить и законно ли сие действо?
 

uo5oq

.
22/11/05
5 297
4 244
Интересно, вы знаете как ловить бандитов?
Вот так и они не знают, что такое "шить телефон", к стати, я тоже не знаю как "прошить". Я знаю, как обновить/восстановить ПО телефона.

По поводу законности сего действа, вы правильно обратились - в прокуратуру. Кроме них, врядли кто может правильно, и вообще имеет право ответить вам на этот вопрос.
 
7/2/08
11 257
6 248
62
Вчера утром к нам в мастерскую пришли сотрудники ОВД и сказали Цитата" А мы то думаем почему телефоны перестали пробиваться, а их тут шьют" Люди вообще не в курсе что прошивка в большинстве своем не влияет на имеи. И теперь они не законно трясут с нас вести журнал личных данных клиентов всех кто сдает прошивать. что противоречит федеральному закону 157 о ПД. И собираются ходить каждые 3 дня с проверками. Что распугает всех клиентов навсегда! Жалобу в прокуратуру уже накатали, ждем решения. Поражает не дальновидность людей которые не знают зачем шить телефон. Если у них плохо получается искать то мы то тут при чем. Помогите советом, как поступить и законно ли сие действо?

Как раз в том, что мы можем помочь им!А они сами этого не хотят, явно тогда на лапы не перепадет)))
Мы можем все хором процентов 25-50 краденного контролировать.Но ведь не идут к этому.
Явно сами игнорируют.А вот и обьясните в прокуратуре, как Павел сказал.Обновление ПО,это предусмотренная версия производителем, а смены имени , это запрещенная.
И Обьясниете какие телефоны на это не поддаются, даже при желание. Думаю прокуратура Вас поймет.
Еще раз повторяю, нет у них подхода к мастерам.У них раскрываемость с кражамми выросли бы в разы! А они хотят напугать и вымогать.Напомните это же)))
Если память не изменяет, проверки должны осущесвлятся раз в три года и при участие сотрудника прокуратуры.ну если есть жалобы, то чаще...Но не каждые три дня)))

Ну а насчет личных данных я стараюсь лично сам полностью контролировать.ФИО,телефон хозяина,имя телефона, в обязательном порядке.
 
25/4/10
1 255
920
39
Если бы Вас подозревали в смене IMEI к Вам бы пришли с :
1. Соответствующими документами (а на эти документы нужны веские основания + того же прокурора подпись).
2. Вы бы и рыпнуться не успели.
3. Изъяли все Ваши ПЭВМ и телефоны.
4. Отправили бы на компъютерно-техническую экспертизу и экспертизу РЭУ.
5. По результатам заключений экспертов уже о чем-то бы говорили.

А пока вилами по воде пишут или как сказали постом выше, денег хотят, смело посылайте на ......из мастерской.
Из рекомендаций: строгий учет прибывающих в ремонт ОАУ и опять же, постом выше, вплоть до пятого колена по каждой трубке информацию=)) вести
 

emil40

.
3/2/06
2 244
821
Сотрудники просто так не приходят! Значит был за Вами грешок с имеем (((.а для них что прошивка что смена имей -все одно.
 
18/1/09
21
3
нет грешков не было, некоторые люди говорят что у каковато таксиста украли мобилу флай, 2 дня назад, и видимо он им сказал типа "в мастерской прошьют и так и не найдете"вот они и поперли на меня без всяких оснований. а портить репутацию с 8 летним опытом из за каких то копеек смысла не вижу. У меня семья, ребенок маленький, нет в планах такого.
Сотрудники просто так не приходят! Значит был за Вами грешок с имеем (((.а для них что прошивка что смена имей -все одно.
 

GIZO

.
24/3/10
2 722
982
35
нет грешков не было, некоторые люди говорят что у каковато таксиста украли мобилу флай, 2 дня назад, и видимо он им сказал типа "в мастерской прошьют и так и не найдете"вот они и поперли на меня без всяких оснований. а портить репутацию с 8 летним опытом из за каких то копеек смысла не вижу. У меня семья, ребенок маленький, нет в планах такого.

я думаю если они еще прийдут , то нужно вам им обьяснить все по подробно, что стоит под словами прошивка, как выше Павел сказал а не смена IMEI это,
 

Series

.
17/10/06
199
22
нужно вам им обьяснить все по подробно, что стоит под словами прошивка, как выше Павел сказал а не смена IMEI это,
Это все без толку! уже не раз пытался! И не я один, для них это все одно и тоже, "прошиваешь, значит IMEI меняешь...". и как об стенку. исходя из этого вообще трудно понимаешь как они могут следователями работать, если это элементарное понятие разделить не могут, даже после того как на популярно разжевываешь! О какой логике в следствиях вообще может идти речь?!
 
18/1/09
21
3
в ответ на попытки объяснить им что то, я услышал " не нужно тут тонкостей " мы просто кормим людей которые протирают штаны за наш счет , не все конечно, но судя по всему многие
Это все без толку! уже не раз пытался! И не я один, для них это все одно и тоже, "прошиваешь, значит IMEI меняешь...". и как об стенку. исходя из этого вообще трудно понимаешь как они могут следователями работать, если это элементарное понятие разделить не могут, даже после того как на популярно разжевываешь! О какой логике в следствиях вообще может идти речь?!
 
9/3/11
1 010
137
в ответ на попытки объяснить им что то, я услышал " не нужно тут тонкостей " мы просто кормим людей которые протирают штаны за наш счет , не все конечно, но судя по всему многие
Вот именно...Вас просто "кошмарят" абсолютно незаконно: были слабые попытки узаконить жесткую привязку IMEI к аппарату но встретив дружное противодействие как производителей так и сотовых операторов заглохли "на корню"...А всякие "пробивки" (биллинг) делаются по СИМ карте(IMSI,номер):тут все жестко, все по удостоверению личности и обычный GSM сервис ну никак не может что-то изменить...
1) Прокуратура 2) Омбудсмен по делам малого бизнеса в регионе(буквально вчера,в новостях главный омбудсмен ДМБ обсуждал проблемы МБ с Президентом - ничего не боятся,дармоеды!) 3) Повесить на видном месте " В целях улучшения качества....ведется аудио-видео запись..." хватит у них наглости нести эту ахинею на камеру ???
 
18/1/09
21
3
Вот именно...Вас просто "кошмарят" абсолютно незаконно: были слабые попытки узаконить жесткую привязку IMEI к аппарату но встретив дружное противодействие как производителей так и сотовых операторов заглохли "на корню"...А всякие "пробивки" (биллинг) делаются по СИМ карте(IMSI,номер):тут все жестко, все по удостоверению личности и обычный GSM сервис ну никак не может что-то изменить...
1) Прокуратура 2) Омбудсмен по делам малого бизнеса в регионе(буквально вчера,в новостях главный омбудсмен ДМБ обсуждал проблемы МБ с Президентом - ничего не боятся,дармоеды!) 3) Повесить на видном месте " В целях улучшения качества....ведется аудио-видео запись..." хватит у них наглости нести эту ахинею на камеру ???
спасибо за совет, повесили видео регистратор с микрофоном и табличку. Что бы было что показать в суде если до того доведут. Пока тишина 2й день не приходили, корочками не размахивали. Ждемс
 
10/10/09
1 969
506
49
Интересно, вы знаете как ловить бандитов?
Вот так и они не знают, что такое "шить телефон", к стати, я тоже не знаю как "прошить". Я знаю, как обновить/восстановить ПО телефона.

По поводу законности сего действа, вы правильно обратились - в прокуратуру. Кроме них, врядли кто может правильно, и вообще имеет право ответить вам на этот вопрос.
нихрена они не знают.они только умеют деньги сшибать. И подписку о не выезде рецедивистам давать, которые в четырех РОВД города в розыске.
 

uo5oq

.
22/11/05
5 297
4 244
нихрена они не знают.они только умеют деньги сшибать. И подписку о не выезде рецедивистам давать, которые в четырех РОВД города в розыске.
Ну и в их рядах, конечно есть и ламеры и хапуги и чистые взяточники. Равно как и в рядах GSM мастеров, равно как и в рядах других профессий.
Но есть там и профессионалы, опять же, как и в рядах других профессий. И они умеют и знают свою работу (кто учился как положено, а не водку жрал вместо занятий).
 

SSAP

.
10/7/06
61
6
51
Скорее всего конкуренты их натравили на вас, 100%,а про таксиста это сказка ментов.Приходят в мастерскую и просят телефон прошить,так я их всех
в фсб посылаю.
 
18/1/09
21
3
Вот пошли подвижки в деле, сегодня вызвали в прокуратуру, посмотрим что скажут, с проверками пока не ходят почему-то, видимо свои своим донесли что пожаловались.
 

Aуdar

.
29/4/14
5
0
Согласно Закона, проверяющие обязаны предупреждать о проверке. Ради смеха можно и заставить стучаться "проверяющих" в дверь вашей мастерской, даже если она открыта. Своего рода предупреждение))) И вообще читая - изучая Конституцию и Законы, можно для себя открыть много интересного, а иногда реально заработать на этом. Не забываем совмещать сие знания с видеорегистрацией. Всё, что касается себя-любимого снимать разрешается в любом месте, а где не разрешено, туда и не пустят, либо весит предупреждение об этом.
Власть "имеющие" простой люд держат за быдло. А если видят, что ты не шаришь в своих Правах, то ты вообще никто.
Любой серьезный вопрос снимаю на камеру смартфона которая в кармане, либо на шее. Удачи.
 
18/1/09
21
3
Ну вот и финал истории, прокуратура признала не правомерность действий органов, но как легко догадаться не нашла причин для принятия мер к ним...
 
31/7/13
26
1
Прокуратура- это всегда правильный ход. Как правило, всегда имеются противоречия м-ду ОВД и ними, даже на уровне персоналий, противовес так сказать. Ну что вам рассказывать. Ну их из мастерской - и так они на бюджете - и так их кормим.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ