Что нового

Особенности перекатки процессора iphone 6

  • Автор темы Orif
  • Дата начала
27/9/09
892
392
39
Снимал без нижнего, станция - quick 706. Проц и память делил. Накатать-то накатал его, но ставить еще не пробовал, трафарет на оперативу никак не найду, думал универсалкой накатаю, так там шаг такой, первый раз вижу(

на 6 трафареты под память есть у таггсм, вот под 6s найти хороший трафарет проблема
 

greedy

.
17/8/05
50
0
35
Подскажите, пожалуйста, как проверить, сел проц или нет? Сейчас ситуация какая, проц припаян, оператива нет. С кнопки потребление 0.08A, висит секунду, затем 0. И так покругу. С кнопок падает в дфу, при прошивке висит на "ожидание айфон", экран темный, без подсветки. Первый раз катаю бутер на яблоке. Сильно не пинайте. Заранее спасибо.

Ps отвечу сам, при таких симптомах проц сел и исправен IMG_20170723_215146.jpg
 
Последнее редактирование:

Aizel

.
4/5/16
16
0
29
Всем привет!Ребят есть ли у кого нибудь схема в формате PCB iphone 7plus??
Буду очень благодарен,тело после воды,не знаю куда копать!
 
8/8/09
1 051
54
34
Всем привет!Ребят есть ли у кого нибудь схема в формате PCB iphone 7plus??
Буду очень благодарен,тело после воды,не знаю куда копать!

да ты уже зае..... во всех темах постить,думаешь тут слепые все?
тут вот проси
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
4/1/13
24
0
Всем привет!Ребят есть ли у кого нибудь схема в формате PCB iphone 7plus??
Буду очень благодарен,тело после воды,не знаю куда копать!

Pcb файли большая просьба на все айфоны и мне кидать! Очень нужная вещ!!!спасибо всем заранее!!
 
4/1/13
24
0
Снимать пластик не вариант. Есть риск повредить сам кристалл.
Да и ни разу не удавалось посадить оперативку без пластика. Шары вручную - жесть.
С пластиком удавалось. Но путем адского секса с вмазыванием пасты.
Проблема в том, что перегородки в верху неровные. Шары слипаются, вылезают. Затрахаешься сделать так, что бы это было сколько ни будь равномерно.
Сажаешь - один хрен 4014. И так по новой.
Посмотреть вложение 283241
Для себя я нашел решение.
Однажды мне надоела эта мазня. Взял пару донорских процессоров и на станке снял самый верх пластика.
Результат понравился. Снимать нужно совсем немного. По сотке, пока не выровняется. Получается соток пять максимум.
И красота.
Посмотреть вложение 283242
В пустые лузы кладем по шару, греем, срезаем.
Ставим процессор.
Посмотреть вложение 283243
А так выглядит уже с оперативкой. Пластик практически весь на месте.
Посмотреть вложение 283244
Вариант рабочий, проверенный.

Я ни черта не понял( -то-есть оперативка -это пластика?- или просто на бор машинке точите? И другой припаиваете? Если не трудно-опиши иными словами пожалуйставсе катаю,но проц и оперативу выходит как у disconnect 1989!
 
13/8/16
29
0
Я ни черта не понял( -то-есть оперативка -это пластика?- или просто на бор машинке точите? И другой припаиваете? Если не трудно-опиши иными словами пожалуйставсе катаю,но проц и оперативу выходит как у disconnect 1989!

Пластик это типа компаунда на процессоре, он как юбка, вернее сказать пчелиные соты где каждый контакт изолирован от другого. И снимать этот пластик весьма не весёлое занятие, так как если его оставлять то контакт или припой не всегда достаёт до самого процессора. Сам снимал но не ставил, чёт как-то не удобно, нужно как-то проц фиксировать чтобы маску сильно не ободрать.
 

anuar9

.
10/3/10
35
1
34
iphone cpu reball

всем привет попробуйте вот такой способ reball cpu
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
8/8/09
1 051
54
34
фигня все эти ppd120 и трафареты ppd/3d,зря деньги выкинул...катаю обычными на силиконовом коврике,темпер 280 и поток почти минимальный,ну и самое главное правильно пасту вмазать и держать потом пинцетом,в общем коврик реально выручает,даже модемы раньше катал через стекло,а сейчас без него всё ок)
 
27/10/15
122
6
Тож мучаюсь с усадкой ддр. Туча времени ,энтузиазм гаснет. Переживаю за плату, переживет ли. Я себе замутил демонтажку для проца и ддр из трафарета ненужного. Отличная штука. Зажимаю в цангу от скальпеля и всё. Надо те скальпель-надо лопатка. Ничего не липнет,края , естественно, зашкурил. Вопрос такой: проц усажен,потребление циклами до 80 ма. Дфу все дела. Впаял оперативку- опять циклы ,но другие сначала 80,затем скачёк 120-130 и обратно через нуль. Шить надо каждый раз после посадки? Или ждать яблоко на экране. Прошивка слетает или как. Поделитесь опытом.
 
27/10/15
122
6
По поводу "чтобы не коробило" - мой личный опыт это титановая(возможно и алюминиевая,не пробывал) пластина. Использую шары ,а не пасту для процессоров. Шары по лузам(15 мин времени),пластину "намылил" флюсом, аккуратно накрыл ,придавил пинцетом и на 702 люкее 240-250° . Проц даже поведёный распрямляется. А стекло...после того как хлопнуло на осколки....нее-е
 
27/10/15
122
6
А вот инструмент о котором говорил.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
27/10/15
122
6
Сам отвечу на свой вопрос выше- шить не пришлось. После правильной посадки ддр всё стартануло.
 
27/10/15
122
6
Нет,его не снимал,это может убить проц лёгким мановением руки.
 
7/11/16
6
0
Снимал нанд на 5s, и уехала в неизвестность ддр. Пришлось снимать ее. Снял, проблем то нет, и даже пластик(юбку) срезал скальпелем хирургическим, на нижнем подогреве и феном 200 градусов. Все снималось как масло на хлеб намазывалось. Проц не снимал, ибо все было по феншую. Дальше накатил шары на ддр раза с третьего, вроде ровно все красиво. Накатил бугров на проце, и тут началось... высоты не хватает, начинает все бесить. После снял эти бугроки начал по шару усаживать, хватило меня на пол проца, так как был на взводе с этой ддр. В итоге накатал бугров. Ддр накинул на трафарет и еще раз прошелся пастой, чтобы поднять им высоту. Накинул на проц, флюсом аккуратно прошелся. кинул радиатор медный сверху, чтоб ддр не выгибало и прижимало. Все запаял, и вот все бы ничего если не проклятые 3 пятака не хватило высоты, изза этого 4014. снял ддр аккуратно, добавил тем пятакам по пол шара 0.2 феном прошел все ок. Накинул ддр. Все как в сказке. Прошил выкинуло 40, как все и планировалось.
Но после пошли веселья с нандом, но там была совсем дургая история, где катал нанд 12 раз... так как то буты не шли, то нанд не хотел садиться, то прошился на розе, после перекатал на пасту и опять рога... проклял все, почему нет колодок.... Но плюс в том что при этом ни проц ни ддр не отваливались. Успешно все прошло. Трубка живет и все довольны.
 
9/11/13
47
1
32
На данный момент у меня находится на стадии разработки (черчу сам трафарет для 5S) и хочу изготовить его из жаропрочной стали (его не должно будет гнуть от температурных расширений). Отверстия будут квадратные и если получится то и будет выборка под каждую микросхему (что то на подобии 3D трафарета только на одной пластите) данное удовольствие будет в районе 2,5 тр планирую к концу мая доделать и попробовать
 
18/11/15
36
23
33
По поводу усадки оперативы есть моменты... Если на подложке проца фторопласт(или сто там) имеет равномерные отверстия, то намного удобнее и проще вмазать пасту. Но бывает так, что многие забиты компаундом и вычистить его проблематично. Вот тогда все это дело счищается. Оперативу через трафарет и на проц бугорки - в итоге столбики получаются. Если трафарет на оперу плохой, то на нее приходилось вручную ставить шары. При должной сноровке не сильно долго, но эффективно. Да и дубляжи можно не расставлять, хоть и желательно.
 
12/1/11
19
3
39
Может кому поможет, второй день воевал с iphone6 (A8). Верхние "лунки" пробовал забивать пастой, грел срезал итд. Посадил проц. Накатал через трафар на RAM шары 0,2мм. B итоге как понял не села RAM. Сегодня скинул Ram, (проц снимать стало лень) кинул на проц через термопрокладку радиатор, и срезал аккуратно скальпелем (острым, новым) пластиковые "лунки", подогревая феном. Накатал шары на Ram 0,25мм, правда ручками без трафара, посадил, завелся))
 
27/10/15
122
6
Из моего опыта. Я лунки вычищал паяльником тонким, кое-где скальпелем,потом промазывал всё пастой и опять паяльником. Так ,чтобы на пятаках проца были небольшие оловянные бугорки. Затем оперативку накатывал через трафарет дважды,т.е. пожирнее. Ну и при пайке оперативки в трафарете,прижимал её пластиной на ровной поверхности иначе коробит. Да и при посадке термпрофиль многое значит.
 
2/8/13
598
11
39
Приветствую друзья мастера, подскажите пожалуйста, в каких случаях снимается озу а в каких нет? Спасибо
 

vega01

.
5/3/14
4
0
Впервые разделял цпу шестерки, счищал пластик и повредил маску с верхним слоем. Слой звонится на землю. Это некритично или проц в мусорку?
 

Вложения

7/5/14
130
7
Впервые разделял цпу шестерки, счищал пластик и повредил маску с верхним слоем. Слой звонится на землю. Это некритично или проц в мусорку?

Верхний слой земля. Тяжело будет пятаки лудить, надо зеленкой где медь видна промазать. Заметил справо посередине пятка нет.
 

Кто читал эту тему (всего: 304) Детально

Верх Низ