Что нового

OT-1035D контроллер питания, КЗ по клеммам АКБ

28/11/19
3
0
53
Подскажите пожалуйста, какой стоит контроллер питания. Маркировка 1T W 61.
 

east17

.
23/2/06
833
195
Это телефоны одного процессора, всё в нём(кроме памяти и RF), почему вы решили что в этом виноват "КП", эта микросхема греется, либо в ней дырка?, по линии VBAT обязательно должны стоять какие нить стабилитроны, TVS сборки, вы это проверяли?
 
28/11/19
3
0
53
Там собственно два конденсатора и стабилитрон. Конденсаторы проверил, стабилитрон пока нет. Микросхема не греется. При подключении аккумулятора его внутренняя защита сразу отключает питание.
Аккумулятор пробовали с исправного телефона ставить - то же самое.
 

east17

.
23/2/06
833
195
Раз микросхема не греется можно сделать вывод что КЗ не в ней, конденсаторы проверили и что?, чем проверяли, какие показания?, в чём была трудность отпаять катод диода и проверить его, проверить шину VBAT на КЗ, и при чём аккумулятор с исправного телефона если у вас КЗ в телефоне, такое ощущение что у вас знания в работе электронных компонентов и схемотехнике ооочень близко к нулю.
 
28/11/19
3
0
53
такое ощущение что у вас знания в работе электронных компонентов и схемотехнике ооочень близко к нулю.
Уважаемый, давайте без хамства. Юношеский задор сказывается? Хочется самоутвердиться? Знаний у меня навалом, могу еще и с вами поделиться. Я ведущий инженер-электроник, кроме того "инженер года - 2016". Вам достаточно? Мобилы тема совершенно не моя, просто иногда невозможно отказать хорошим людям, поэтому и зашел сюда за советом, а не за хамством.
Теперь по существу. Контроллер питания не греется, так как защита аккумулятора его сразу отключает. Мы же его на КЗ включаем, верно?
Дальше. Другой заведомо исправный аккумулятор подключали, но дефект остался. О чем говорит? О том, что у родного скорее всего с внутренним сопротивлением все в порядке.
"Показания конденсаторов и чем проверяли". Да какая разница чем? Если я их выпаял, а КЗ осталось, зачем их проверять?
Ну и последнее. Если вы себя считаете большим спецом в мобилах, должны знать, что внутри компоненты исключительно SMD, то есть так просто "отпаять катод диода" не получится, надо снимать диод целиком. А так как на плате много слоев, плюс большие полигоны металлизации, феном без подогрева это не сделать. Прежде чем снимать контроллер и диод с платы на ИК станции, хотел со знающими людьми посоветоваться, а вместо этого... Вобщем, если сказать по существу нечего, проходите мимо, не засоряйте тему.
 
10/9/13
115
7
а в инженера 2016 лбп есть? ну или банку от акб напрямую, но не долго)
 

east17

.
23/2/06
833
195
Я ведущий инженер-электроник, кроме того "инженер года - 2016".
Уважаемый, ни кто не кому не хамил, если вы таковым являетесь, тогда из моего первого поста должны были понять что делать, если нет принципиальной схемы на конкретный аппарат, нужно постараться найти подобную схему на платформе МТ6260, и посмотреть что да как, например Nokia 225.
"Показания конденсаторов и чем проверяли". Да какая разница чем?
Был задан конкретный вопрос, должен быть конкретный ответ.(Мультиметр, ESR-metr, и.т.д и.т.п.)
Если я их выпаял, а КЗ осталось
Об этом надо было написать в вашем первом посте.
то есть так просто "отпаять катод диода" не получится, надо снимать диод целиком. А так как на плате много слоев, плюс большие полигоны металлизации, феном без подогрева это не сделать. Прежде чем снимать контроллер и диод с платы на ИК станции,
Очень даже получиться, просто нужно уметь это делать, а жарить бедолагу на ИК из-за диода и процессора это кощунство.
Юношеский задор сказывается
И в людях вы так-же не разбираетесь, мне уже давно не 40 и занимаюсь своЕй работой, поэтому такой стиль общения который вы приняли за стёб, и ещё не большая подсказка, КЗ в устройствах при невозможности определения неисправного модуля визуально, либо с помощью приборов чаще всего определяют по нагреву в месте замыкания, подавая с БП напряжение с начальным малым током постепенно его увеличивая, ну да, вы же это делали, просто не написали об этом...Удачи в изысканиях.
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
невозможно отказать хорошим людям
Отказать можно всем. Хорошие не обидятся, плохие сольются.
Зачем это ремонитровать? Вам нечем заняться? Раз уж ваши люди настолько "хорошие" - купите на Авито рабочий аппарат за 400р. Это будет и дешевле, и быстрее, чем опознавать, искать и менять контроллер питания на телефоне со стоимостью банки мороженого.
 
Верх Низ