Связано все с переходом Nokia на новую систему отчетности Cafe. Защита лучше - гемора по отчетности больше. Причем закрыли очень много сервисов мелких по стране, видимо чтобы расчистить паляну для Евросети, которые только что получили авторизацию, либо еще для кого-то, кто скоро появится. Кто авторизован остался, у тех все пашет.