Что нового

Открытие мастерской, цены, условия и тому подобное

7/12/14
91
9
42
Мужики, вопрос собственно к спецам и знатокам сего дела.
Ранее занимался любительским ремонтом телефонов дома. Сперва как полагается свой телефон, потом понравилось, начал знакомым и друзьям делать. далее понеслось, друзья друзей и их друзья и знакомые стали идти ко мне. Брал денег смотря кому что делать. Если механика, то за запчасть+работа. Если программное, то со знакомых на пиво, с других деньги.
Посмотрел что это стало прибыльно и решил вот сменить деятельность. Раньше работал на друго работе. А теперь хочу начать свое дело, и официально открыть мастерскую.
В программном ремонте очень хорошо понимаю. Практически очень профессионально выполняю эти задачи.
В механическом тоже нормально понимаю, делаю в основном не сложные ремонты. Не особо специалист по реболу и пайке микросхем.
Имею последнее хорошее оборудование из программаторов практически для большинства марок телефонов.
Имею хороший микроскоп, термовоздушку и всяческие причендалы.
Народ знает меня как нормального спеца.
поэтому и решился открыть мастерскую на рынке в торговых рядах.

Но вот одно меня тревожит, не знаю какие цены ставить как на услуги программного характера, так и на механические.
Пробовал пробивать цены у конкурентов, все время плавающие цены.
Нет стабильности, хотя в чем то я уверен что виной сему плавание курса валют.

Документ на открытие ЧП без проблем оформляются, за аренду помещения можно договориться, благо хватает торговых павильёнчиков.

С поставщиками запчастей заморочек нет. Готовы отправлять хоть 1-2 сенсора, шлейфа и тому подобное если сильно припечет.

Весь вопрос состоит том что не могу определиться ценами.

Господа форумчане, подсобите советом.

Условия моего дела еще в скорости и качества услуг, это немаловажно. Недалеко есть вокзал, поток клиентов хороший.

Жду предложений.
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:
6/12/14
5
2
по форумам посмотрите в оффтопах, темы не раз созавались с подобными вопросами. к примеру здесь:
http://www.************/threads/52655-Расценки-ремонта-сотовых
думаю цены не сильно изменились...
 

Gager8

.
.
19/6/09
951
338
43
Чет бред какой то... На дому что, бесплатно ремонтили, а открыв точку решили деньги брать?
 
7/12/14
91
9
42
Нет, брал и раньше деньги. Просто эта работа прибыльна и решил уйти в свое дело после другого места работы.
 
30/3/14
7
0
31
У меня тоже такая же ситуация, помогите с прайсом))
 
18/11/15
1
0
Создатель темы: советую тебе взять и посмотреть прайсы других мастерских, прикинуть за что можно накинуть, а на что сбросить, и поскольку у тебя "поток клиентов хороший", в основном сбрасывай немного, будешь всегда при работе и при деньгах. Можно диагностику даже сделать за чисто символическую цену в 100 - 150 рублей.
 

Кто читал эту тему (всего: 5) Детально

Верх Низ