Otp, Pds и другие :)

  • Автор темы Автор темы Glebb
  • Дата начала Дата начала
Добро пожаловать! Вас пригласил олег сотников присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда зарегистрироваться.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Glebb

.
26/11/06
5
0
0
0
У меня есть несколько вопросов к тем кто с моторами на ты.
Надеюсь на вашу помощь.
1. При загрузке аппарата IMEI в PDS (в старых другая область EEPROM) сравнивается с IMEI в OTP - это так или не так?
2. OTP физически находится в микросхеме Flash?
3. Если есть несовпадение IMEI в PDS c IMEI в OTP, включится аппарат или нет?
4. При установке чистой Flash, записи image и reflash c flex, по
комбинации *#06* аппарат выдаст на консоль, что-то типа 000000354. .... т.е. IMEI еще не прописана....откуда же считывается лабуда с нолями?
5. Прописали мы IMEI в OTP, откуда правильный IMEI возьмется в EEPROM (PDS)?
6. Как при прописывании IMEI флеш привязывается к конкретному процу, почему если рабочую флэш поставить в другой аналогичный аппарат
то телефон не работает или IMEI у него некорректная....ведь IMEI прописана, такая же в PDS?
7. В дополнение к 6-му вопросу: и почему если отключить проверку IMEI в PDS с IMEI в OTP (к примеру патчем от Smart-Clip после востановления PDS и проливания Full), то
аппарат с чужой флэш (процом), и прописаной из Smart-Moto родной (не путать с подменой IMEI) IMEI работает на ура.....а как же привязка к процу?
C уважением, Глеб.
 
1. зависит от софта, насколько понимаю; 2. да; 3. зависит от конкретной прошивки или пдс-а, но думаю вряд ли; 4. адрес что ль?8) не знаю; 5. развивая аналогию: пишут тогда уж в eep, а если otp при этом не записан - и в него тоже. а не наоборот :); 6-7. имхо вопрос уже содержит ответы.
 
Просто непонятно мне, если вся информация фактически находится в м/с
Flash, то как Flash привязана к процу?
 
Слышал об этом. Вот только не понятно каким образом. Если я к примеру
ставлю чистую флэш, могу ли я прописать в нее другой IMEI или нужно прописывать именно ту имейку которая была в аппарате?
Если второй вариант, то все ясно - к этому процу подходит лишь один уникальный IMEI и выбран он изначально отталкиваясь от ID проца, просто просчитан по определенному алгоритму. Если же можно прописать другой IMEI, то как происходит привязка, как IMEI и ID сопоставляются друг другу?
 
Всё немного проще,если отключит проверку OTP IMEI патчем,то с чужим процом или флешкой тел будет работать как надо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ