Что нового

Отправка смс с помощью AT-команд

19/9/09
1
0
Помогите, пожалуйста, с отправкой смс через AT+CMGS в формате PDU...

Ввожу команду: AT+CMGS=17<CR> 0001000B919780623281F3000004C9E9340B<ctrl+Z>

Результат: ERROR

Нету ни кода ошибки, ничего... подскажите плиз что я делаю не так? в чём ошибка?

P.S. Ввод команды произвожу в точности как написал с учётом регистра и пробела после <CR> (не знаю важно ли это). Тестирую на Sony Ericsson K700. Многое перепробовал.. результат идентичный.. :confused:
 
28/8/13
1
0
Люди добрые, подскажите пожалуйста с отправкой смс. Имею GSM-модуль NEOWAY M590(
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
), подключаюсь через COM-порт без сим-карты, получаю от модуля адекватные ответы на АТ-команды. Ставлю сим-карту, светодиод начинает мигать, через 3-5 сек. происходит перезапуск. Интуитивно понимаю, что в момент связи с оператором происходит сбой, перестает отвечать через COM-порт. Может есть спецы с опытом работы с подобным девайсом?
 
30/5/15
2
0
Помогите, пожалуйста, с отправкой смс через AT+CMGS в формате PDU...

Ввожу команду: AT+CMGS=17<CR> 0001000B919780623281F3000004C9E9340B<ctrl+Z>

Результат: ERROR

Нету ни кода ошибки, ничего... подскажите плиз что я делаю не так? в чём ошибка?

P.S. Ввод команды произвожу в точности как написал с учётом регистра и пробела после <CR> (не знаю важно ли это). Тестирую на Sony Ericsson K700. Многое перепробовал.. результат идентичный.. :confused:

По режиму PDU посмотрите статью здесь:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Можно попробовать послать то же сообщение, что и в статье, изменив только номер получателя.
 
30/5/15
2
0
Люди добрые, подскажите пожалуйста с отправкой смс. Имею GSM-модуль NEOWAY M590(
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
), подключаюсь через COM-порт без сим-карты, получаю от модуля адекватные ответы на АТ-команды. Ставлю сим-карту, светодиод начинает мигать, через 3-5 сек. происходит перезапуск. Интуитивно понимаю, что в момент связи с оператором происходит сбой, перестает отвечать через COM-порт. Может есть спецы с опытом работы с подобным девайсом?
А как модуль Neoway питается?
Возможно, ему не хватает тока при попытке зарегистрироваться в сети - вот он и перезагружается...
 
16/7/08
1
0
Отправка SMS сообщения в PDU формате для GSM модуля NEOWAY M590
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
6/9/15
2
0
Люди добрые, подскажите пожалуйста с отправкой смс. Имею GSM-модуль NEOWAY M590(
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
), подключаюсь через COM-порт без сим-карты, получаю от модуля адекватные ответы на АТ-команды. Ставлю сим-карту, светодиод начинает мигать, через 3-5 сек. происходит перезапуск.
Проблемы с питанием модуля...Пиковое потребление может достигнуть 2 ампера!
 

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ