Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

отзывы и опыт эксплуатации nokia TV E71 часть 2

treb52

.
11/8/09
16
0
В этом теле акум такой же как на Nokia N73.
Если верить интернету то на Nokia N73 раньше стоял BL-6M. Теперь BP-6M, но меньшей емкости.

Но вопрос по практике, кто и какие акумы пробовал?

В телефон не пробовал, а в зарядное устройство вставляется BP-6M.
Вставляется туго, но без напильника (получается, что BP больше, чем BL). И успешно заряжается.
 

LRoman

.
31/8/09
157
23
Samorezov, полагаю BP-6M уже используется в телефоне.
Если не трудно, отпишись дольше ли на нем работает TV E71.
 
30/6/09
15
0
41
Господа! Если не трудно,то подскажите решение проблемы;прочитал всю ветку но ответа нет.
TV Phone E71. После копирования контактов с SIM карты в телефон получились обрезанные имена. При попытке "изменить" я не могу ввести более 11 символов для имени-фамилии. Пример: Иван 4/11. Что мне сделать? И ещё.
При написании СМС при введении первой буквы количество возможных знаков сразу уменьшается со 160 до 69 в одном СМС. Так и должно быть или можно исправить? Заранее спасибо.
 

LRoman

.
31/8/09
157
23
chesterfield007, Меню -> Телефонная книга -> Настройки -> Выбор памяти -> Телефон.
Но при этом телефон всё равно отображает телефоны из сим-карты и из памяти телефона.
Попробуй удали все контакты с сим-карт, естественно предварительно сделай резервную копию. Или просто вставь на время другую симку где нет контактов.
У меня симки пустые, и в телефонной книге ввожу больше чем 11 символов.

Если СМС пишешь на русском, то так и должно быть.
Русские СМС – 70 символов. Если другие телефоны позволяют вводить больше, то они отсылают несколько СМС и оператор берёт деньги за несколько, но на вид сообщение выглядит как одно СМС.

Количество символов в СМС зависит не от телефона, а от оператора.
Позвони ОпСоСу и обругай его нехорошими словами:icq01:
Не поможет, но на душе полегчает.:icq05:
 
Последнее редактирование:

ppi1

.
13/10/09
9
1
Samorezov, полагаю BP-6M уже используется в телефоне.
Если не трудно, отпишись дольше ли на нем работает TV E71.

Я не САМОРЕЗОВ, но если можно встряну. У меня Nokia TV E71+ как на фото, АКБ BL-6M 1600 мАч .
В первые же дни после покупки Е71+ разочаровали оба пришедшие с ним AKБ, ТВ показывал около 1ч, FM-radio 1,5ч на динамик. Прослышав, что оригинальный АКБ BP-6M Lipod 1100mah от Nokia N73 держит заряд лучше, решил его приобрести. В салонах он стоит половину стоимости E71+ (1500р), хотел в ОЗОНе за 850р (в Тверь доставка бесплатна), но нашел в ларьке аксессуаров за 650. В фирменной упаковке, блистер запаян, с голограммой и сертификатом, с листовкой-ИНСТРУКЦИЕЙ по АКБ внутри блистера. Рядом лежал просто запаянный в пленку, тоже с голограммой Nokia, производства HUNGARY, 350р. Спросил хозяина реально ли производство Венгрии, он усмехнулся.
Взял оригинал, вставил в е71+ (вставляется с трудом, требует усилия) и начал юзать. После первых пары перезарядок не увидел преимуществ перед китайским АКБ BL-6M, заряжается менее 2ч, ТВ держит 1ч10м, ФМ-радио 1ч15м. Засомневался, решил погуглить чего пишут про аккумулятор BP-6M, нарыл инфу.
Рекомендую всем владельцам E71, надеющимся на возможности оригинального BP-6M подробно ознакомиться с Как отличить оригинальный аккумулятор NOKIA от подделки? по ссылке http://forum.mobile-review.com/showthread.php?t=64959
Там подробно с фотографиями по результатам контактов с сервисным центром НОКИЯ рассказано чем отличается оригинал BP-6M от искусных копий.
Сухой остаток - 1)На Оригинале написано 1100mah Li Polуmer, на копиях 1070mah Li-ion, 960mah Li-ion и т.д,
2)у Оригинала на донышке 2 отверстия, у копий нет. 3) Оригинал made in CHINA.
Проверил свой - у меня 1070mah Li-ion, отверстий нет.
фото
Погонял аккумулятор еще 3дня, 5 разрядок-зарядок. Получил показатели - зарядка 2,5часа, ТВ - 1ч20мин, МР4-фильмы,клипы 1ч30м. Родные китайские показывали также и чуть лучше. Решил сдать аккум продавцу, пришел к нему с распечаткой инфы из Интернета о том как выглядит оригинальный аккум, хозяин ознакомился и вернул мне деньги. После этого посетил пяток окрестных салонов ЕВРОСЕТИ и СВЯЗНОГО, везде просил дать в руки посмотреть блистеры с BP-6M, все такие же как я покупал в ларьке, на донышке нет дырочек, стоят 1450-1490р, люди верят, вероятно берут. Я думаю за эти деньги лучше взять еще пару китайских BL-6M, и много-много пива...

Вопрос к тем кто ставил ВР-6М, посмотреть есть ли у аккумулятора отверстия, если есть то поделитесь, как он держит заряд.

Ну а родные BL-6M продолжаю разгонять полными перезарядками, мои показатели такие -

Телевизор – 2 часа.
МР4,3GP-фильмы и клипы - 2,5 часа.
FM-радио - 2,5часа.
Везде звук на динамик уровень Макс-2 (выводишь звук на максимум, затем уменьшаешь двойным нажатием боковой клавиши). FM-радио в фоне, экран погашен. Обои темные (ч\б фото ночного пейзажа с легкой подсветкой облаков), яркость ур2, подсветка - 20сек. На мультимедии телефон греется, на ТВ - горячий, на MP4 менее, на FM - теплый.
Если практически телефоном не пользоваться (2-3 звонка по паре минут) – 2,5-3 дня.

Это показатели лучшего аккумулятора из приобретенной пары, у второго на 10-15% показатели хуже.
Хотя телефон у меня 3 недели, аккумуляторы я думаю успел разогнать. каждый из них прошел не менее 12 циклов полной зарядки-разрядки. Если раньше зарядка через UCB шла 2ч (у второго аккума 1,5) а ТВ показывал 1ч(45мин), то сейчас заряжается за 3.5(3.2)ч.
Емкость соответствует где-то 1350-1500мач.

Все зарядки производил через прилагаемый ЮСБ-шнурок током 450ма, смотрел в инженерном меню. Но вот сегодня решил попробовать через игольчатый разьем фирменной зарядкой от НОКИИ 5030 (АС-3Е, 350ма),
она с меньшей мощностью, вроде должна автоматом заряжать меньшим током - 300ма, но посмотрел в инж. меню - во время зарядки все равно стоит 450ма. Заряжался чуть менее 3ч. Сколько залилось - 3 раза по 350 или 450, надо разбираться.
 

Вложения

17/11/09
14
2
Я не САМОРЕЗОВ, но если можно встряну...

У меня (как заверял продавец) оригинальный аккумулятор отличается от твоего, отверстий нет, и нет выемки посередине, так же "made in CHINA" с голограммой на передней стороне. на задней стороне в отличие от твоих вариантов написано " NOKIA BP-6M 1100mAh 3.7V 4.1Wh " просмотр телевизора держит 3-часа, в режиме ожидания всё не могу протестить (не наиграться) :) Зарядку делаю универсальной зарядкой (Output DC 4.2V 300mA) полный заряд через 4-часа, в отличие с аккумулятором что шёл в комплекте с телефоном этот переплёвывает его во многие разы! Тот что в комплекте даже после разгона телек показывал дай бог минут 40! Извини сейчас фотика нет, так-бы фото выложил... Да, и цена в питере 450 руб это на юноне...
 
Последнее редактирование:
20/10/09
6
0
Думал, где спросить, наверно, здесь... Кто-нибудь знает, как поставить свою мелодию на смс? В стандартном меню можно только на звонок, может, в инженерном кто копался? Други, выручайте!
 

LRoman

.
31/8/09
157
23
Этот вопрос часто задаётся. Но ответа не видел.
В инженерном, тоже ни чего не нашел.
Наверное на СМС только стандартные мелодии.
 
24/8/09
109
10
Кто знает, В меню Call Centr или История Вызова, Основные настройки вызова, Sim... Настройка вызова есть пункт: Переключение линии. Там выбирается Линия 1 или Линия 2. Что это за линии? Причем и в Sim1 есть Линия1,2 и в Sim2 Линия1,2.
Этот пункт есть в каждом двухсимочном "Китайце".
 
17/12/09
12
0
45
Кто знает, В меню Call Centr или История Вызова, Основные настройки вызова, Sim... Настройка вызова есть пункт: Переключение линии. Там выбирается Линия 1 или Линия 2. Что это за линии? Причем и в Sim1 есть Линия1,2 и в Sim2 Линия1,2.
Этот пункт есть в каждом двухсимочном "Китайце".

На сколько я знаю,линия 1 или 2 это услуга оператора,одна симка имеет два номера... Так что парится по этому поводу не стоит,наши операторы эту услугу не потдерживают...А в меню на кождую линию можно ставить разные звонки...Что бы знать по какой линии звонят.Это все равно,что сим 1 или сим 2...
 

caxaps

.
25/12/09
2
0
1)Можно. Это функция "перемещение"(в моём переводе)
2)Это всё настраивается через инженерное меню(*#3646633#) звук-режим гарнитуры-FMрадио-там меняешь громкость уровней(0-6) или настройки 16 уровня(у меня там 170)
[warning]Прошу всех обратить внимание на эту тему:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
[/warning]

мало поставил
 

LRoman

.
31/8/09
157
23
Кто знает, В меню Call Centr или История Вызова, Основные настройки вызова, Sim... Настройка вызова есть пункт: Переключение линии...

По второй линии можно принимать факс, качать файлы из интернета и при этом разговаривать по первой линии.
Но, к сожалению всё упирается в ОпСоСа.
 
16/9/09
822
82
По второй линии можно принимать факс, качать файлы из интернета и при этом разговаривать по первой линии.
Но, к сожалению всё упирается в ОпСоСа.
МТС,работает без проблем.Причём,разговаривая по первой линии,звонок на вторую линию,жмём "ответ",удержание первой линии по желанию.Вот,как то так.:icq20:
 

LRoman

.
31/8/09
157
23
МТС,работает без проблем.Причём,разговаривая по первой линии,звонок на вторую линию,жмём "ответ",удержание первой линии по желанию.Вот,как то так.:icq20:

Удержание вызова работает и в мегафоне и в билайне.
Но это разве вторая линия?
ИМХО вторая линия это два номера.

Индикатор, про который я спрашивал выше показывает первую линию, при простом звонке, при удержании и при конференс-связи.
А если в настройках установить вторую линию, то даже одного звонка сделать не получается. И в настройказ второй симки вообще нет второй линии, но удержание работает.

По этому вопросу звонил операторам. Мнения разделились.
Сначала говорили, что удержание и конференс-связь это и есть вторая линия.
Когда я спросил про два номера на одной сим-карте, то переключали на специалистов, те долго думали и терялись в догадках.
Вразумительного ответа я так и не получил.

Я думаю, что поскольку наши операторы не предлагают услуги два номера на одной симке, они второй линией называют удержание.
Однако телефон удержание так не называет.

Можно провести эксперименты.
1 Одновременно говорить и получать факс.
Интересно, что получиться? Но с настройкой факса не охота замарачиваться.
2 Качать файл через GPRS и принять входящий вызов.
Прекратиться или нет закачка? Но как это реализовать не знаю – браузер то убогий.
 
Последнее редактирование:
24/8/09
109
10
Подскажите, есть ли функция разблокировки клавиатуры "Slide to unlock" в трехсимочном tvе 71? И где она включается? Все перерыл, не нашел.
 
3/11/09
360
44
Удержание вызова работает и в мегафоне и в билайне.
Но это разве вторая линия?
ИМХО вторая линия это два номера.

Индикатор, про который я спрашивал выше показывает первую линию, при простом звонке, при удержании и при конференс-связи.
А если в настройках установить вторую линию, то даже одного звонка сделать не получается. И в настройказ второй симки вообще нет второй линии, но удержание работает.

По этому вопросу звонил операторам. Мнения разделились.
Сначала говорили, что удержание и конференс-связь это и есть вторая линия.
Когда я спросил про два номера на одной сим-карте, то переключали на специалистов, те долго думали и терялись в догадках.
Вразумительного ответа я так и не получил.

Я думаю, что поскольку наши операторы не предлагают услуги два номера на одной симке, они второй линией называют удержание.
Однако телефон удержание так не называет.

Можно провести эксперименты.
1 Одновременно говорить и получать факс.
Интересно, что получиться? Но с настройкой факса не охота замарачиваться.
2 Качать файл через GPRS и принять входящий вызов.
Прекратиться или нет закачка? Но как это реализовать не знаю – браузер то убогий.

пробывал выставлять на вторую симку вторую линию, входящие на вторую симку принимает, а вот на исходящие пишет: "проверьте услуги оператора", чтобы это значило?
 
3/11/09
360
44
Может и не нужно, спросил из любопытства.


-------------------------------------




Про аккумулятор.

На аккумуляторе написано BL-6M (1600 мАч), но в продаже таких не видел. Сильно сомневаюсь, что там реальные 1600 мАч.

Каким аккумулятором можно заменить?

Nokia BP-6M (1100 мАч или 1070 мАч) подойдет?
Или CRAFTMANN BP-6M (1150 мАч)?

Посоветуйте другие?[/QU

у двухсимочника и трехсимочника nokia TV E71+ совершенно разные батареи. Так, что если к двухсимочнику вышеописанная батарея и подойдет, то с трехсимочником глухой номер, и размеры не те и контакты совершенно в другом месте, лично примерял. Есть еще телефон китайский nokia n73i (обратите внимание на букву и в маркировке), это совершенно другой телефон, а не настоящая nokia n73, вот с него батарея может подойти, заказал сейчас ее в интернете, получу, посмотрю отпишусь.
 
24/8/09
109
10
haron5873, подойдут и та и другая! Только для 2sim tve 71+!
 
Последнее редактирование:
3/11/09
360
44
не подойдет, может у вас в трехсимочниках какая та особенная батарея стоит, у меня на 2200 мА, и на корпусе написано BL-4U, что, конечно ерунда полная, потому, что настоящая батарея BL-4U, длиннее и на 1000ма. Если не верите могу представить фотоснимки обеих батарей.
 
3/11/09
360
44
haron5873, подойдут и та и другая! Только для 2sim tve 71+!

прочитал сообщение в первой редакции и бросился опровергать. прочитал добавление и успокоился, для двух симочника такие батареи подойдут, как и от оригинала для nokia n73, не путать с китайцем nokia n73i, совершенно другой телефон, и у него батарея, по всей видимости, как и у трехсимочника на 2200ма. сравнил по фото в интернете
 
20/1/10
15
4
Если кого-то интересует роуминг на Nokia TV E71, см. моё сообщение № 751 по ссылке:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Немного не разобрался и поэтому разместил не совсем корректно.
 

Кто читал эту тему (всего: 5) Детально

Верх Низ