Что нового

Oukitel C16 Pro не заряжается, но индикация есть Решено 

Подскажите, может кто сталкивался.Данный аппарат поступил как не включайка.Акб зарядил отдельно-включился,при подключении ЗУ отображает заряд, но ток не потребляет совсем, лишнего потребления на матери нет.Отпаял защитный экран, под ним нашел маленькую стекляху с маркировкой P25e , 5 вольт с гнезда приходят на неё, подскажите что за микросхема.Может кто сталкивался
 

Вложения

Последнее редактирование:
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Судя по её обвязке, микросхема похожа на контроллер зарядки.
Есть возможность сделать её фото (может быть под микроскопом), чтобы видно было маркировку на корпусе ?
На предоставленном фото ясно видно, что надпись на корпусе не ограничивается знаками "P25e", там написано что-то ещё, нужны все знаки маркировки, полностью.
Также посмотрите и напишите, сколько ног у микросхемы, в каком она корпусе, на имеющемся фото не разобрать.
 
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Есть предположение, что это PSC5425E от Prisemi, но для точного утверждения у меня не хватает данных.
Информации в инете не густо, да и даташит на PSC5425E скудный.

Что-то вроде серий BQ2415x и FAN54xxx, только с более высоким входным напряжением (29V Absolute Maximum Input Voltage), вероятно для Fast Charge.
У серий BQ и FAN это значение ограничено 20V.

Всё это только мои догадки и предположения.

Неплохо было бы сделать фото платы со снятой микросхемой, чтобы было видно дорожки, можно попробовать сравнить этот чип с цоколёвками и подключением BQ и FAN.
 

Вложения

Вот спасибо огромное, снял микросхему, соответствует предложенному выше даташиту.Теперь делема где её взять.После отпаивания микросхемы телефон включается, пропустил момент, с ней было потребление 3 мА, сразу не обратил внимания, после снятия потребление ушло, скорее всего дело в ней, буду искать.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Fan5405 прекрасно работает , dervish спасибо за помощь.

Рано обрадовался, 5405 работает не корректно, тоесть с ней ток заряда появился, до 1.5А , но он быстро падает до 0.4А и не заряжает акб до конца во включеном состоянии.Как временное решение пока не найду оригинальные микросхемы.
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 214) Детально

Верх Низ