Что нового

Oukitel C5 Pro не реагирует на подключение к компу

27/11/18
5
0
47
Здравия всем. Есть подозрение на кабель и зарядку. Кабель не родной, зарядка родная.
Проблема в том, что перестало отображаться соединение с компом: ни комп никак не реагирует на подключение тела, ни тел не отображает ничего в шторке. Просто начинается заряд. Причем сила тока при заряде низкая 0,4 Ампера. Это я вижу не только по показаниям usb-мультиметра, но и по длительности зарядки - около 3 часов. Если попытаться в меню разработчика вручную сменить МТР хоть на что, то через 2 сек снова возвращается МТР.
Прозвонил разъем: 4 точки на плате (GND D+ D- 5V) прозваниваются через кабель, т.е. целы пайка на плате, ламели гнезда и обоих штекеров кабеля и пайка в кабеле, тут придраться не к чему. Оставшийся вывод разъема не прозвонился. Для него я не нашел ни точку на плате, ни соответствия в кабеле, будто эта нога разъема висит в воздухе. Вот на это и подозрение: так и должно быть? Может с этой ногой связана какая-то хитрость? Типа замыкания 4 и 5 ног гнезда напрямую или через резистор или что-то подобное? Родной кабель как должен прозваниваться?
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
с незвонящейся ногой связана хитрость и называется она OTG
 
5/7/09
3 741
1 026
с незвонящейся ногой связана хитрость и называется она OTG

ничего не связано
в обычном кабеле ID не задействован, так что оно и не может звонится

автор, по симптомах у вас обрыв D- D+
замеряйте обратку на этих выводах, восстанавливайте обрывы
 
27/11/18
5
0
47
автор, по симптомах у вас обрыв D- D+
замеряйте обратку на этих выводах, восстанавливайте обрывы
имеются в виду обрывы на плате? потому что до тестпойнтов на плате всё прозванивается, как я уже написал. Куда уходят дорожки по плате - не видно, она залита черным лаком.
Спасибо за ответ, буду думать.
 
27/11/18
5
0
47
Благодарности откликнувшимся. Проблема обнаружена и устранена: обрывы печатных дорожек у площадок линий данных гнезда. Перемычки спасли ситуацию.
 

Кто читал эту тему (всего: 6) Детально

Верх Низ