Что нового
GSMForum

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись, чтобы стать пользователем! После входа в систему вы сможете участвовать на этом форуме, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками!

owlService - бесплатная программа учета заявок

danger3466

Пользователь
30/11/16
13
1
0
- Отказ и Возврат. Можно заменить на "Без ремонта" или просто "Возврат". А что вы сами под этим подразумеваете, есть между ними принципиальная разница?

У нас чаще всего телефоны в Возврат попадают после статуса Готовый, еще до выдачи клиенту, т.к. все сделанные аппараты проходят через Администратора (или Приемщика, называйте как хотите), который по чек листу проверяет все, начиная от датчика приближения и в плоть до звука из наушников! И часто бывает то шлейф не доткнули, то клей в микрофоне. И вот такие "Косяки" у нас и есть Возврат.

Возврат - задумывалось как телефоны вернутые после ремонта по гарантии.
Такие возвраты как правило с гарантийным талоном на руках, их на приемке ищут по номеру заявки и возвращают в ремонт с сохранением прежней истории что бы мастер мог быстро вспомнить историю аппарата.В том числе были ли следы воды в телефоне и сколько клиент отдал за работу.

В ближайшее время добавим поле IMEI (Возможно его нужно будет включать в настройках, еще обдумывается) и возможность поиска заявки по фрагменту IMEI

Последнее редактирование модератором:

xlab

Пользователь
22/5/06
40
1
0
.. и сколько клиент отдал за работу.
Вот этот момент нигде в базе не фиксируется, а надо бы. А если клиент квитанцию потеряет, то сколько он оплатил останется тайной покрытою мраком?

В ближайшее время добавим поле IMEI (Возможно его нужно будет включать в настройках, еще обдумывается) и возможность поиска заявки по фрагменту IMEI
Да, поиск по последним 5 цифрам IMEI, гораздо лучше поиска по номеру квитанции. Один и тот же телефон может фигурировать с различными неисправностями.
А если еще и поиск по клиенту, где отображались бы все сделанные ему телефоны, чтоб можно было быстро найти нужный, было бы вообще гут (это конечно касается оптовиков, а не розницы, возможно у вас такого и нет, тогда вам такой функционал конечно не нужен).

А есть ли возможность бекапа базы в .html или просто на комп чтоб всегда была под рукой если интернета нет (по любой причине), а посмотреть что-то быстро нужно? Это наверное самая нужная функция для любого сервиса

danger3466

Пользователь
30/11/16
13
1
0
А если клиент квитанцию потеряет, то сколько он оплатил останется тайной покрытою мраком?
Все подобные заметки фиксируйте в чате, оплатил столько-то, обещал еще 1000 с зарплаты донести и т.д. Мы помимо оплаты обязательно пишем комплектность(зарядки, симки, флешки) и наличие следов воды

Бэкап будет, потом

ximera

Пользователь
9/9/08
258
0
0
да чтото невижу базы с запчастями...да и думаю можно былоб сделать и типа интернет магазина и онлайн мастерской..ато мне по большому счету телефоны шлет почтой.и юылоб неплохо чтоб или оптовик или клиент мог через сайт оформить телефон.

danger3466

Пользователь
30/11/16
13
1
0
сделать и типа интернет магазина и онлайн мастерской
У каждого свой поставщик, можно конечно сделать по аналогии с кнопкой YouTube, вопрос только к какому поставщику

Программа обновилась, подробности в первом посте

Вопрос к пользователям: Какие отчеты нужны?

Доработана печать квитанции, отныне квитанция формируется в PDF

zaya86

Пользователь
11/4/10
908
21
18
Программа работает или всё можно забыть про неё ?

zaya86

Пользователь
11/4/10
908
21
18
Захажу на сайт хочу выписать квитанции и ту происходит не понятное выскакивают какието эроглифы. Вобщем не пашет поже фото приложу.

zaya86

Пользователь
11/4/10
908
21
18
Не могу добавить новый ТА пришедший наремонт

Ну вот как то вот так происходит про бывал на разных ПК с разных браузеров.

danger3466

Пользователь
30/11/16
13
1
0
Поправили, смешно что такая пустяковая ошибка не обнаружилось давным давно

vovka29

Пользователь
18/11/09
1
0
0
не могу поменять логотип на свой. какое разрешение и формат должны быть?

разобрался

Последнее редактирование:

danger3466

Пользователь
30/11/16
13
1
0
Мне все еще приходят сообщения с просьбой открыть полный доступ. Друзья, сервис доступен всем в полном виде сразу после регистрации.

Верх Низ