Что нового

Oysters t72HRi не заряжается

Приветствую коллеги. Принесли данный планшет со сломанным разъемом. Разъем заменил. Но так и не заряжается. В выключенном состоянии показывает индикацию, но только разряжается. Если зарядить аккумулятор отдельно то включается но реакции на зарядку нету. Зарядки разные пробовал, аккумулятор подкидывал, прошивал. Уперся в чип с маркировкой ti47c7ye. Могу выложить фото. Может кто встречал подобное. Заранее спасибо
 
Приветствую коллеги. Принесли данный планшет со сломанным разъемом. Разъем заменил. Но так и не заряжается. В выключенном состоянии показывает индикацию, но только разряжается. Если зарядить аккумулятор отдельно то включается но реакции на зарядку нету. Зарядки разные пробовал, аккумулятор подкидывал, прошивал. Уперся в чип с маркировкой ti47c7ye. Могу выложить фото. Может кто встречал подобное. Заранее спасибо

Разобрался. Стоит там bq24158. Пробовал ставить bq24156 с noia n8 не прокатило. Кто згает где еща стоит эта bq24158
 
Разобрался. Стоит там bq24158. Пробовал ставить bq24156 с noia n8 не прокатило. Кто згает где еща стоит эта bq24158

сталкивался с подобной проблемой на таком планшете. попробуй вытащить камеру, у меня она подсаживала питание, проявление было ровно как у тебя, после снятия камеры все работало. Прозванивал камеру, обнаружил КЗ по шлейфу 9 на землю. Проверял при включенном планшете без камеры, туда подается 1,7В. Соответственно КЗ подсаживало питание всего планшета. Причину КЗ установить не удалось, т.к. планшет поступил ко мне после путешествия по нескольким ремонтникам, а точнее после замены разъема микроUSB на планшете на Савеловском радиорынке. Работают там отвратно, некачественно, воруют в устройствах запчасти (пользуют донорами клиентскую аппаратуру, наглость запредельная, прямо при присутствии клиентов!!!!!). Ну в общем про Сову не по делу, а по неисправности - у меня было как описал выше.
 
Верх Низ