Что нового

Oysters T7D 3G планшет не заряжается

2/4/16
68
0
30
Проблема в том что не идет зарядка, короткое где подключается АКБ.

модель: Oysters T7D 3G
процессор MT6577A
контроллер зарядки MT6329A

Подключаю вместо батарейки ЛБП - сразу уходит в защиту, ток потребление какой выставлю тот и подымит.
Греется контроллер заряда и процессор, заменил контроллер заряда - такое же поведение, я так понял проц умер тоже?

Поломка изначально - было сломано гнездо зарядки, конкретно прям прижаты все контакты к корпусу зарядки.
Могло ли из за этого выбить проц и контроллер заряда ?

Замерил по дросселям сопротивление по отношению к земле (-) написал на картинке
Напряжение так же не подымается на этих дросселях
Когда был снять контроллер заряда соответственно я так же сделал замеры на дросселях и там оставалось такое же сопротивление.
Я отметил где что я обнаружил, процессор и контроллер греется безумно.

Посмотреть вложение 288406
 
Последнее редактирование модератором:
3/4/11
935
702
Help-mi проц греется потому что была вставлена неправильно зарядка,в следствии этого плюсовой контакт загибается на соседние data которые идут напрямую в проц. Контроллер питания греется потому что в проц в КЗ,он может так работать кратковременно,но с большей долей вероятности его тоже нужно менять.
Если нет опыта перекатки больших микросхем таких как процессоры лучше рекомендую отдать опытному человеку в связи с тем что большие микросхемы гнет при неправильном температурном режиме и получается короткое из питающих выводов которые у медиатеков в середине чипа. А многократные попытки установки просто убьют паяльную маску,после чего ремонт вообще сведется к нулю.
Вообщем короче сначала сними проц ,он по любому дохлый а дальше думаю видно будет
 

skunck

.
21/8/10
6
0
48
У этого планшета (соседки) оторвали кнопку Reset. Подскажите куда идёт с неё контакт (который не на массе).
 

Кто читал эту тему (всего: 9) Детально

Верх Низ