Что нового

P-KEY dongle not detected. Please insert activated dongle

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
5/7/07
17
0
Программатор J.A.F и Pc-key был куплен в москве, с самого магазина в феврале. Но пришлось воспользоваться сейчас.
Проблема в том что, во время запуска программы пишет "P-KEY dongle not detected. Please insert activated dongle."
Программное обеспечение версии v195pkey.
Прошу помощи и советов.
Заранее благодарень!!!
 

Brock

.
26/6/05
3 376
27
Russia
Если установка выполнялась согласно мануалу из раздела Поддержки, то проблем быть не должно.
 
5/7/07
17
0
Как не устанавливал, все равно выдает ошибку. Даже прочитал несколько раз мануал и по нему установил, только вошел с программным обеспечением версией 194 ( думаю в этом не спросит Пикей) но не возможно регистрировать в разделе саппорт. Через некоторое время (1-3 минуты) программа вырубается сама по себе. При входе проверяет на наличии новых версий программного обеспечения и пишет такой лог:
BOX OK
J.A.F. by ODEON - ver 1.94, FW: 01.AC
JAF DCT4/BB5 LOADERS DIR: C:\Program Files\ODEON\JAF\Flash\
JAF USB LOADERS DIR: C:\Program Files\ODEON\JAF\FlashUSB\
JAF DCT3/DCTL LOADERS DIR: C:\Program Files\ODEON\JAF\Flash3\
Checking for new firmware and software version...
Getting identity...
Can't get identity...
Suggestion: Check for firewall or try with better internet provider.
Server Error1...

В чем может быть прокол, с чем может быть связано это ошибка или неисправность чего может быть? подскажите пожалуйста, уже запрился с этим. Думаю найдем решение )))
Заранее благодарень!!! :icq01:
 

Brock

.
26/6/05
3 376
27
Russia
На другом компьютере пробовал ?

Checking for new firmware and software version...
Getting identity...
Can't get identity...
Suggestion: Check for firewall or try with better internet provider.
Server Error1...

Ни на какие мысли не наводит ? Файерволы / антивирусы стоят ?
 
10/10/06
11
0
мне помогла полная переустановка виндоус ...(так что как и советует Brock попробуйте на другом компьютере) у меня он начал подобное выдавать через 2 месяца после начала использования ...
а насчет не определения - подобная проблема была когда подключали ключ в юсб-хаб без внешнего питания ...
 
5/7/07
17
0
Я пробовал на 3 компютерах, если моя память не подводит.
То что касается файрвол и антивирусов, у меня стоит касперский 6 версия, сервис пак 2 ХР с брандмаувером.
На счет ключа, я установил сначала драйвер для ключа, перезагрузил, воткнул пикей, лампочка горит и не моргает (по инструкции моргать не должно). А почему на других версиях ну с новыми версиями не входит, как проверит пикей активирован или нет, но его купил вместе с боксом с фирмы GSM Service в Москве.
Уже не знаю что делать, но не сдаюсь ))))
Помогите люди добрые, может через удаленный помощь попробуем. Посмотрите что к чему либо дайте совет, только хороший. Но я соблюдал то что написано в мануале.
Кто нибудь встречался с этой проблемой? :icq10:
Жду ответа!!!
 

Brock

.
26/6/05
3 376
27
Russia
Давай по порядку.

1.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, качаем, ставим и перегружаем комп.
2. Подключаем P-key в любой свободный USB-порт PC, НЕ В USB-HUB, система обнаружит новое устройство, дрова встанут автоматически.
3. Далее, качаем
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, подключаем Jaf Box с компу и вручную ставим на него дрова, думаю не нужно объяснять как правильно это сделать (читаем инструкцию), после чего скачиваем свежую версию программы
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, ставим, запускаем и обновляем p-key.
 
5/7/07
17
0
Здравствуйте уважаемые Админы!!!
Пожалуйста помогите мне решать эту проблему, а то уже клиентов теряю. :icq02:
 
5/7/07
17
0
А как мне избавится от старых драйверов джафа и от пикея? Или сверху обновит как ты думаешь?
 
5/7/07
17
0
А проблема с донглом может быть? Пикей как нибудь можно проверить работает правильно или нет?
 

Brock

.
26/6/05
3 376
27
Russia
А как мне избавится от старых драйверов джафа и от пикея? Или сверху обновит как ты думаешь?

Зачем от них избавляться ? Делай так как я написал выше и всё. Отпишись
 
5/7/07
17
0
Скачал драйвера для Пикей и джаф.
отсоединил пикей. установил драва для пикея. перезагрузил, потом для джафа, перезагрузил, установил прогу 198.4 перезагрузил. соединил пикей горит лампочка постоянно. запустил ланч джаф. опять та же ошибка.
че теперь делать?:confused: :confused: :confused:
 

Brock

.
26/6/05
3 376
27
Russia
Разве я говорил о том, что нужно перегружать PC по несколько раз ? сам p-key в диспетчере устройств определяется ?
 
5/7/07
17
0
Тама в диспетчере в самом внизу 3 штуки доп устройство определил. правильно? а как тама должно выйти ну в диспетчере устройств как их должен опознать******
 

Brock

.
26/6/05
3 376
27
Russia
Тогда в чём проблема ? Что выдаёт программа при попытке обновить p-key ?
 
5/7/07
17
0
Программа даже не входит. при запуске пишет "P-KEY dongle not detected. Please insert activated dongle
 

Brock

.
26/6/05
3 376
27
Russia
И всё таки, советую найти любой другой нормальный и чистый комп, имеющий прямой, быстрый и стабильный доступ в инет без каких либо ограничений (прокси, сервера, админы, LAN и прочая муть) и попробовать выполнить установку чётко по инструкции.
 
Последнее редактирование:
10/10/06
11
0
все таки скорее всего через плату-расширитель подсоединяешь или через хаб, сегодня принес плату расширения для USB, туда вставил p-key пытался запустить раз 20-30 выдавал ту же ошибку - поставил обратно в вход на материнской плате - все нормально, то же получилось и с обычным USB хабом без внешнего питания ... кстати на ноутах обычно с такой же проблемой встречался
определяться ему питания хватает а вот для номарльной работы не хватает.
 
5/7/07
17
0
Я даже переустановил виндовс, на новый виндовс пробовал. а интернет у меня через ДСЛ но по свитчу идет ко мне. и стабильный инет скоростной.
Если бы питание на юсб нехватало то другие устройства не работали бы. и лампочка горит (она стало постоянно горет после установки драйвера).
По мануалу нужно драйвера новые для ключа и для бокса установит и программу обеспечения последную версию вставить, ты так хочешь сказать, то я пробовал. Если есть другие варианты пожалуйста. А если я устанавлю версию проги 194 и если пройдет индентификация то я могу обновить джаф и ключ? (написано что версия 194 не поддерживает ключ, так? если так то как обновит?) С чего начать по порядке пишите в краце пожалуйста. а то по мануалу делаю но толка никакое.
 

Brock

.
26/6/05
3 376
27
Russia
Ты установил драйвера на п-кей, подключил ключ, винда нашла новое устройство и поставила на него дрова. Какие устройства появились в диспетчере устройств ?
 

Brock

.
26/6/05
3 376
27
Russia
При запуске софта JAF, пкей начинает мигать или горит непрерывно ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие Темы

Верх Низ