Что нового

PadFinder работает некорректно

  • Автор темы Yago
  • Дата начала

Yago

.
1/9/06
10
0
После суток возни с этим устройством так и не смог считать фулл (точнее, вообще ничего вразумительного) с Nokia N95 (одна сим,под оригинал) через PadFinder... А "прямым" кабелем через Infinity Chines Miracle - все ок.

1. Он устанавливается как "USB <-> Serial Converter" и "Virtual Serial Port"
2. Определяется MainTool через раз (даже хуже). Заметил особенность,что когда вставлен кабель DB26 (или как там его... Тот что с крокодилами на питание), зачастую не определяется. Пинауты определял неоднозначно (4-11, 5-11, 3-4, 5-6).
3. Пытался считать фулл через Инфинити. на 5% происходят сбои и фулл не читается.
4. Далее инфинити Chines Miracle говорит об отмене операции и виснет. Висит до тех пор, пока не выдернешь кабель USB из падфандера.
5. Проблему с кабелями из комплекта поставки исключаю, т.к. втыкал проводки напрямую в разъем ДБ26 в падфайндере и подпаивался к плате + пропаял все переходные кабеля из комплекта.
6. В 80% случаев не переходит в режим "Command...". Говорит, что порт занят, хотя все приложения использующие этот порт закрыты.
7. Повторюсь, что "прямым" кабелем считать фулл и прочие операции работают на все 100%
8. Пробовал ставить на ноут жены, на котором небыло еще ни одного FTDI устройства. При запуске MainTool зависает на поиске коробки 16% и все.... ПРоцесс невозможно выгрузить через "три пальца" - только перезагрузка.

Что может быть не так? Куда покопать? Кто сталкивался с таким? Брак коробки?


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Вот такие ошибки. Это на разных телефонах.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ