Что нового

Паяльная станция Aoyue/Net 768

  • Автор темы SZak
  • Дата начала

SZak

.
22/6/06
22
1
Паяльная станция Aoyue/Net 768 сломалась нужна схема. Помогите у кого есть.
 
30/5/06
11
0
Схемы нет, а что сломалось-то? Что не работает? В этом месте поподробнее...
 

SZak

.
22/6/06
22
1
Сломался нагревательный элемент в фене. Поставили новый, включили, сгорел резистр, ставим новый резюк он горит.
 
23/3/07
97
1
Сломался нагревательный элемент в фене. Поставили новый, включили, сгорел резистр, ставим новый резюк он горит.

Какой нагревательный элемент устанавливали?Сопротивление соответствует ранее установленному по величине и мощности?
 

SZak

.
22/6/06
22
1
Нагревательный элемент для фена AOYUE/NET 803/852 он четырех контактный. А резюк нормальный
 
30/5/06
11
0
Смотрите симистор BT136/137/139(точно непомню, какой стоит там), с которого идёт напряжение на нагреватель.
Ещё что может быть: в цепи датчика температуры есть низкоомный резистор на землю. Если он подорел, может быть та же картина.
 

ame50

.
20/4/10
2
0
69
У меня тоже сломался (перегорел) нагревательный элемент в фене, подскажите пожа. где можно его купить?
 
27/6/05
24
3
имел дело с двумя 768-ми . в обеих в комплект входил запасной нагревательный элемент . причем , работал лучше установленного на заводе ( субъективно ) .
ради интереса баловался с элементами от других станций ( скорее всего , 850/852 . не подписаны , брал очень давно , про запас ) - тоже работает . только с распайкой нужно поиграться .
 
Последнее редактирование:

ame50

.
20/4/10
2
0
69
В комплект входит только нагревательный эелемент для паяльника, для фена ЗИПа нет.
 
12/8/06
29
2
AOYUE 768

Очень нужна схема паяльной станции AOYUE 768. Изначально сгорел резистор на 1,2 Ом стоящий последовательно с нагревателем фена. После его замены проработала станция около месяца. Разобрал обнаружил обрыв спирали фена. Заменил вместе с термопарой. После включения станции тэн греется но индикатор температуры на нулях, если начать увеличивать температуру, цифры на индикаторе бегут но через несколько сек. опять в нули. Температура при этом не меняется. В общем походу информация с термопары не обрабатывается. Сопротивление пары около 2 Ом. В какую сторону копать. Буду благодарен за помощь.
 

Alfai1

.
8/2/21
3
0
Паяльная станция Aoyue/Net 768 сломалась нужна схема. Помогите у кого есть.
Паяльная станция Aoyue/Net 768 сломалась нужна схема. Помогите у кого есть.
Привет, у меня похожая проблема. компрессор дует на минимум, цифры не корректируются, только охлаждение включается при выключении. Посоветуйте, пожалуйста, где искать неисправность.
 

Coler

.
16/9/13
2 617
1 227
52
Привет, у меня похожая проблема. компрессор дует на минимум, цифры не корректируются, только охлаждение включается при выключении. Посоветуйте, пожалуйста, где искать неисправность.
Если фен менял смотри в сторону термодатчика. Я раз не так поставил похожее было. Проводки местами поменял и всё работает.
 

Alfai1

.
8/2/21
3
0
Нет, я ничего не менял. Однажды я включил его, и он больше не работал.
Если фен менял смотри в сторону термодатчика. Я раз не так поставил похожее было. Проводки местами поменял и всё работает.
Нет, я ничего не менял. Однажды я включил его, и он больше не работал.
 
5/6/17
8
0
35
если 4 контактный элемент .2 контакт для нагреватель , 2 контакт для датчик температура . Для проверка аппарата вам понадобиться лампочка 220 в и её подключить контакт нагреватели и ещё нужен греет датчик темп с зажигалками. Если лампа меняет яркость то аппарат в норме. Схема вам не нужна.
 
Верх Низ