Что нового

Panasonic KX-TC2000BXB не видит базу

oimd86

.
24/12/11
65
0
37
Лампочка мигает в конце писк при включенном телефоне, при включенном локаторе ноль эмоций даже не пищит, пробовал выключить базу зажать кнопку локатор после вставил питание и на трубке авто и директ после вставил аккумулятор, не получилось может я не правильно что-то сделал, до этого еще в трубке был отпаян кварц, все остальное нормально прозвонил почти все.
 
Клиент молчит как партизан, да кварц еще и не родной стоит до этого уже меняли и транзистор Q9 тоже меняли, сейчас все припаял все равно может мне лучше катушку по крутить может сбилась частота?
 
не... пока не стоит. сначала убедись что труба вообще чего-то передает... поднеси например к активной колонке компа и послушай при включении трубы фон есть? (бюджетно конечно, но действенно)
 
Да точно, передает ли волны =) Ща проверим

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было от в 12:09 ----------

У меня RF Уровень сотки так проверяю на работоспособность радиоблока, но по моему частота не подходит потому что не база не трубка 0, придется на калонках
 
Зачем так извращаться, колонки какие-то. Ну допустим, что услышишь, что что-то передает, или не услышишь, и какой вывод? Толку чуть. Есть сервис-мануал, можно посмотреть как войти в тест-режим, проверяешь радиотракт как положено, сигналы на процы, инициирующие регистрацию при опускании трубки на базу... Не умеешь ремонтировать радиотелефоны, зачем браться? Полную методику поиска неиправностей все равно никто не напишет. И другой мастер будет тебе особенно благодарен, если еще и что-то покрутишь не глядя :)
 
если есть осциллограф под рукой,могу кое что посоветовать,иначе ничего не выйдет
 
Без осцилла как бы по умолчанию в радиотелефонах делать нечего, тем более когда нет связи. Одним тестером можно только с зарядкой разбираться, да с линейной частью, и то не всё.
 
Назад
Верх Низ