Что нового

Panasonic KX-TC2100BX Как сделать антенну для трубки?

Всем привет имеется телефон Panasonic KX-TC2100BX но на нем отломалась антенна на трубке которая её нету т.к телефон отдали без нее дайте образцы как можно её сделать кол-во витков диаметр и.т.д для создания антенны подойдет кабель RG-6U?
 

uo5oq

.
22/11/05
5 300
4 245
Поставьте любую подходящую по посадочному месту телескопическую антенну от любого радиоприемника. Разницы в дальности не заметите, практически.
 
Посадочное место у таких радиотелефонов специфическое, никакие антенны телескопы без переделки не подойдут, надо что-то подпиливать, подгонять. Но главный недостаток - они слишком тяжелые и быстро разобьют пластмассовое обрамление в корпусе, он не рассчитан на такую тяжесть при консольном креплении. Хотя в принципе можно найти недлинные толстые телескопы, не от радиоприемников.
CTAJINH, антенны-аналоги делаются по образцу. Ввиду ее дешевизны вряд ли кто-то раньше занимался снятием размеров, измерением диаметра провода и т.п., к тому же эта модель не для стран экс-СССР и к нам официально не поставлялась, поэтому редкость. У других моделей этого же диапазона 46-47 МГц, которые у нас были широко распространены, другие размеры антенн, здесь она меньшего диаметра. А аналогичные модели с примерно такими же внешними размерами антенны (диаметр 9 мм под корпус) - KX-TC2105RU, 1125RU, 1215-1245RU - на диапазон 30-39 МГц и поэтому другая длина штыря и параметры удлиняющей катушки. В принципе они подойдут, хотя и с некоторым снижением эффективности.
 

uo5oq

.
22/11/05
5 300
4 245
...Хотя в принципе можно найти недлинные толстые телескопы, не от радиоприемников.
...Ввиду ее дешевизны вряд ли кто-то раньше занимался снятием размеров, измерением диаметра провода и т.п.,...
Именно так.
Снижения эффективности, практически заметно не будет.
 
Может даже будет лучше чем с родной. Во всяком случае например у TC10x5, которые выпускались и с гибкой антенной, и с телескопической, разница очень даже заметна в пользу телескопа. Но непрактично :) ломают очень быстро. К тому же и с телескопом катушки все же надо ставить, во всех таких трубах стоит дросселек на плате.
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ