Что нового

Panasonic KX-TG1711 RU занята линия.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
22/11/11
42
5
45
Здравствуйте. Я не силен в DECT-ax но паяльник держу уверенно. Имеется неисправность Panasonic KX-TG1711RU, шасси KX-TG16**H. Не дозвонится и не позвонить постоянно занято. Поясните нубу что может вылететь? я полагаю что может вылететь транзюк планарка 1117. в схеме есть еще 4 транзистора, 1 мост.и непонятная деталь в стеклянной колбе SA1.может кто сталкивался с данной неисправностью. Жалко новая база с трубой. кстати зарядка идет базу видит питалово выносное умерло но эт не беда найду.
 

Вложения

  • 163,5 КБ Просмотры: 26
  • 156,5 КБ Просмотры: 35
Это не деталь в колбе,а РАЗРЯДНИК. Если с прибором не дружишь, проверь базу без транзистора..
 
от большой плащадки транзюка к центральному выводу звонится в обе стороны кз, между 3-мя выводами звонится во все стороны.
 
с какого оборудования можно подкинуть его где они стоят обычно, купить проблема очень далеко от города.
 
все ясно,Вы дружите с паяльником,но увы не схемотехникой....
напряжение абб. линии 60v цепляем вольтметр на телефонную линию и ищем, что просаживает её, затем разбираемся почему....
1117 не трогай - если бы он был мертв - не работала бы сама база.....хотя мой совет-отдай в ремонт тому , кто знает схемотехнику, пока 60v не пустил по плате и не убил базу.
 
1. Сервис-мануал со схемой тут -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

2. 1117 - это не транзистор, а стабилизатор. Даташиты найти не проблема, и в них видно, что "ухо" у них соединено со средней ногой, и звонить их между собой нечего. А вот исправность стабилизатора, судя по тому, что блок питания выгорел, - это надо проверять в первую очередь, и не прозвонкой, а измерением напряжения. Может быть и ремонтировать дальше не придется, если проц помер.
3. непонятная деталь в стеклянной колбе - разрядник по линии, после гроз часто коротит или дает утечку, для проверки его можно пока отпаять.
4. Если занимает линию, значит надо проверять все, что подключено к линии - разрядник, мост, транзистор Q3. Q3 пробивает почти всегда, и если после его замены перестанет держать линию занятой, но при включении разговора тебя не будут слышать или тихо, то проверять защитный стабилитрон D1, транзистор Q4 и выходной усилитель на Q1 - сам транзистор и обвязка, особенно низкоомные резисторы в эмиттере.
 
есть ли разница что я даю ему 5V вместо положенного 5,5v по питанию может это как то влияет
 
думаю что виновник Q3 A1972 контрольные точки замерил в норме кроме моста ON-Hook: +60V DC
OFF-Hook: +10V DC без Q3 норма надеюсь не убил проц. найду поставлю отпишусь.
 
есть ли разница что я даю ему 5V вместо положенного 5,5v по питанию может это как то влияет
Разница влияет только на зарядный ток, все остальное стабилизировано 1117, а на вход ему 5 Вольт достаточно.

Просадка до 9V очень много
Что за просадка, где? Почему много?

думаю что виновник Q3 A1972 контрольные точки замерил в норме кроме моста ON-Hook: +60V DC
OFF-Hook: +10V DC без Q3 норма надеюсь не убил проц. найду поставлю отпишусь.
Лично я ничего не понял. На будущее, чтобы было еще больше не понятно, советую не ставить не только запятые, но и пробелы.
 
Здраствуйте. Была произведена замена транзисторной сборки А1972. База ожила все в норме.Всем большое спасибо emil40. bvj.aonmaster.uo5oq.Тему можно закрывать.Решено.
.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ