Что нового

Panasonic KX-TG1711RU уменьшился радиус действия

Aza102

.
27/12/16
2
0
Здравствуйте. Месяца два назад, при разговоре начали слышаться трески. Разобрал базу и обнаружил что плата в какой то засохшей грязи, оранжево коричневого цвета. На многих местах были следы окисления. Плату почистил и промыл спиртом. После этого телефон заработал как новый и проработал так месяца два. Сейчас ни с того ни с сего уменьшился радиус действия. На метра два отойти от базы и трубка уже его не видит. Подскажете в чем может быть проблема? Два транзистора в базе целые.
IMG_20161227_122647.png IMG_20161227_122657.png
 

bvj

.
10/9/10
209
17
Вероятно следы окисления доделали свое черное дело. А чтобы говорить точнее, нужно для начала выяснить где причина, в трубе или базе, и в каком направлении связи дальность уменьшилась, а потом целенаправленно искать обрывы/непропаи.
На фото базы видно, что вокруг 3-ногих диодных сборок, да и других элементов между экраном и антеннами так и не дочищено, утечки могут влиять. Подозреваю что и под экран попало, там тоже надо посмотреть и почистить.
 

east17

.
23/2/06
833
195
Сколько аппарату лет, я бы первом делом проверил БП.
 

bvj

.
10/9/10
209
17
Всего лишь несколько, еще раз 5 по столько послужит. БП у Панасов через пару лет не сыплются. К тому падение дальности - это не характерное проявление неисправных БП.
 

Aza102

.
27/12/16
2
0
Проверял я с другим БП, то же самое. На некоторых элементах ножки были почерневшие. Попробую все заново почистить и пропаять. И под экран загляну.
 

east17

.
23/2/06
833
195
Первоначально плоховато рассмотрел фото базы, видно почернение плюсовых выводов емкостей вокруг платы трансивера, боюсь сульфаты живут под ней, чистка и пропайка только верхней видимой части будет как мёртвому припарка, плату трансивера надо поднимать и там смотреть.
 
Последнее редактирование:

shulz

.
17/9/06
315
19
я бы позырил антенные пути (странные они какие то)
 

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ