Что нового

Panasonic KX-TG6821, Пропущенные вызовы

Hobbix

.
14/12/18
4
0
На замену старому стационарному телефону (АНА-97), который сломался, был приобретён радиотелефон Panasonic KX-TG6821. С огромным удивлением обнаружил, что в нём отсутствует элементарная возможность посмотреть пропущенные вызовы, если номер звонившего не был определён. Если говорить точнее, то телефон просто никак не отмечает звонки с неопределенных номеров, как пропущенные, словно их и не было.
Используется функция АОН (CallerID не поддерживается АТС), поэтому звонки с мобильных он не определяет гарантированно.
Получается, что если мне позвонят в моё отсутствие, а номер по тем или иным причинам не определится, то я вообще не буду знать, что мне кто-то звонил и когда звонил.

Подскажите кто-нибудь, это на всех радиотелефонах сейчас такое недоразумение? Может быть как-то можно активировать функцию записи пропущенных звонков с неопределенными номерами? Может быть есть какие-то сервисные меню или прочие скрытые штуки, которые мне помогут решить эту проблему?
 

Hobbix

.
14/12/18
4
0
может быть автоответчик надо было приобрести?
На самом деле этот телефон с автоответчиком, собственно только на него теперь вся надежда. Но проблема в том, что если звонящий не дождется сигнала записи автоответчика и сбросит вызов (не захочет оставлять сообщение роботу, как это часто бывает), то узнать об этом звонке по-прежнему будет невозможно.
 

cornel

.
18/8/04
571
16
51
На замену старому стационарному телефону (АНА-97), который сломался, был приобретён радиотелефон Panasonic KX-TG6821. С огромным удивлением обнаружил, что в нём отсутствует элементарная возможность посмотреть пропущенные вызовы, если номер звонившего не был определён. Если говорить точнее, то телефон просто никак не отмечает звонки с неопределенных номеров, как пропущенные, словно их и не было.
Используется функция АОН (CallerID не поддерживается АТС), поэтому звонки с мобильных он не определяет гарантированно.
Получается, что если мне позвонят в моё отсутствие, а номер по тем или иным причинам не определится, то я вообще не буду знать, что мне кто-то звонил и когда звонил.

Подскажите кто-нибудь, это на всех радиотелефонах сейчас такое недоразумение? Может быть как-то можно активировать функцию записи пропущенных звонков с неопределенными номерами? Может быть есть какие-то сервисные меню или прочие скрытые штуки, которые мне помогут решить эту проблему?

Для этого есть старый Русь 28, регистрирует все.
 

bvj

.
10/9/10
209
17
Вы видимо избалованы функционалом сотовых телефонов, если удивлены, что здесь что-то не так. На самом деле разработчики техники для аналоговых ТфОП, которым в обед сто лет, более ретроградные, и определение номера до сих пор считается далеко второстепенной функцией, оно и появилось относительно недавно, а уж рус.АОН вообще у буржуйских разработчиков редкость, Панас в этом отношении еще более продвинутый, даже автоподнятие есть, хотя оно и полузапрещено-полуусловноразрешено стараниями наших чиновников от связи, а за бугром рус.АОН вообще не существует, так что наивно ожидать, что в этой фиче все будет так, как хочется. Я думаю, логика у разрабов была примерно такая - зачем занимать место в памяти, которая не резиновая, записями с неопределившимися неотвеченными номерами, смысла в этом мало, ну а кого это не устраивает, попробуйте поискать модель, где это есть ))) (напомню, что за бугром рус.АОН, да еще с автоподнятием, нет, и такой проблемы у них тоже нет).
Присоединяюсь к предложению использовать Русь 28 Соната, вот здесь есть все что нужно, т.к. разрабатывалось отечественными спецами, которые собаку съели на всех проблемах, связанных с этой темой. Лучшего среди радиотелефонов не существует.
 

Hobbix

.
14/12/18
4
0
Вы видимо избалованы функционалом сотовых телефонов, если удивлены, что здесь что-то не так.

На самом деле я "избалован" функционалом старого телефона АНА-97, который был приобретён ещё в конце 90-х и радовал меня по сей день. АНА-97 на самом деле является практически точной копией Русь 28 Соната, возможно это он и есть только вариант на экспорт, ибо кнопки подписаны на английском. Забавно, что он был куплен в магазине с названием "Русь".
В нём уже тогда была функция голосовой АОН и регистрировал все пропущенные неопределенные звонки. Телефон, который опередил своё время. Тогда ещё не было никаких мобильных практически ни у кого, это была эпоха пейджеров у избранных.
К сожалению, он у меня сломался, на экране начало все мелькать, из динамика доноситься щелчки/звуки. Возможно сломался просто блок питания, но в ремонт решил не нести, ибо вряд ли какой-то мастер согласится его делать из-за нерентабельности. Скорее всего он не поймет насколько он был хорош и что сейчас таких хороших вещей не делают.


рус.АОН вообще у буржуйских разработчиков редкость, Панас в этом отношении еще более продвинутый, даже автоподнятие есть, хотя оно и полузапрещено-полуусловноразрешено

Просто у буржуйских разработчиков поддерживается нормальный CallerID для которого не нужно никакого автоподнятия. Собственно и телефоны они затачивают на эту функцию по умолчанию. Но вот беда, в России ещё практически везде аналоговые АТС и функцию CallerID они видели только во сне. Ну разве что в Москве скорее всего CallerID работает. За МКАД цивилизация ещё не пришла для стационарной связи.
 

bvj

.
10/9/10
209
17
АНА-97 на самом деле является практически точной копией Русь 28 Соната, возможно это он и есть только вариант на экспорт, ибо кнопки подписаны на английском. ...Телефон, который опередил своё время.
Заблуждения. Во-1, голосовое воспроизведение было уже в "дорусевой" эпохе, когда я начинал в этой области в 92-м. У Русь 28 Соната нет копий и тем более не могло быть в то время, т.к. в ней используется спецпроцессор. Пытались сделать копию под названием Русь 28 Элегия на обычном 8031, но до ума довести так и не успели. Главная фишка Русь 28 Соната - поддержка Caller ID FSK и DTMF, не считая само собой и рус. АОН. Почти все телефоны с АОН в то время делали в корпусах из Китая, поэтому и надписи на англ. :) Изредка правда потом попозже заказывали у китайцев и с рус. надписями, спец. для АОНов. Офсайт АНА -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

в России ещё практически везде аналоговые АТС и функцию CallerID они видели только во сне. .. За МКАД цивилизация ещё не пришла для стационарной связи.
Тоже заблуждение. Я в 1000 км от МКАД, у нас давным давно почти все АТС современные, недавно заменили последние, больше нет ни одной, не поддерживающей CallerID, только некоторые ведомственные.
 

Hobbix

.
14/12/18
4
0
bvj, ну это было лишь моё предположение, так как они по функционалу и тем более внешнему виду, как два брата близнеца.

По поводу CallerID, то допускаю, что в городах миллионниках его таки дождались, но в городах поменьше с этим пока очень туго, скорее всего никогда не дождутся.
Тут мне сразу вспоминается ситуация, как страна переходила на DVB-T2. Даже при государственной поддержке это было чудовищно долго. Так что тут можно ещё говорить о стационарной телефонной связи и сроках внедрения CallerID повсеместно...

Возвращаясь к теме, отсутствие функции памяти всех пропущенных звонков (не только с идентифицированных номеров) на стационарных телефонах меня честно говоря очень удивило. Казалось бы что ещё нужно для обычной звонилки, как не базовая функция памяти набранных/пропущенных звонков. Впрочем это скорее не вина производителей, которые уже давно по умолчанию рассчитывают на доступность CallerID, как на базовую функцию, которую должны поддерживать все АТС на свете. Это косяк недоразвитой инфраструктуры российских аналоговых АТС.
 

bvj

.
10/9/10
209
17
АНА все же есть смысл отремонтировать. По симптомам вполне возможно что просто высох электролит в блоке питания, работа не стоит выеденного яйца. Может и посложнее конечно, но что-то я сомневаюсь, что у вас все мастера жируют и будут воротить нос от такой работы, а при желании можно и радиолюбителей найти.
 

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ