Что нового

Panasonic X300 хочется руссифицировать но не мог определить версию прошивки код *#999

4/9/05
449
153
54
Panasonic X300 хочется руссифицировать но не мог определить версию прошивки код *#9999# не помогает подскажите как узнать версию и чем лучше прошить
 
4/9/05
449
153
54
Спасибо за ответ версия 040711n-08.00 Ralpac-0.41d TPWN Lang pack version 040623-RA1PAC-LP1-L11.02 если у тебярусский пакет и где взять эту программу. Заранее благодарен
 

Keen

.
8/10/04
276
1
14
Возможно ли прошить Х300 UNI-box'ом, используя Download Tool v.4.50?
У меня не получается использовать виртуальный COM3, на котором сидит Uni.
Выбрал main core, map, LP, на Port 1 и Port 3 написано "Press Power!", нажимаю эту пресловутую кнопку, а реакции нет :(
Распайку кабеля сверил.
Где-то прочитал, что шить можно только СОМ-вским кабелем, это так?
 
14/1/05
36
0
Должна быть установлена галка "Х300"
Жмешь кнопку reset и сразу же кнопку Power на телефоне, можно вместо нажатия кнопки включить зарядку.
С виртуальным комом не пробовал, уменя оригиналный COM кабель.:cool:
 

Keen

.
8/10/04
276
1
14
wladimir сказал(а):
Должна быть установлена галка "Х300"
Жмешь кнопку reset и сразу же кнопку Power на телефоне, можно вместо нажатия кнопки включить зарядку.
С виртуальным комом не пробовал, уменя оригиналный COM кабель.:cool:
Галка стоит!
Жму на Reset и давлю power, на боксе RX и TX интенсивно мигают, значит обмениваются, но на экране ничего не происходит :(
Существуют ли альтернативные фришные флешеры?
 

firsov

.
31/10/05
26
1
Вообщето программа DownloaderTools 4.5 предназначена для прошивки телефона оригинальным кабелем. Через COM-port и то у меня прошивался с успехом 1/10. Поэтому и купили InfinityBox.
Заметил также, что нужно проверять настройки DT 4.5. Проблема может быть и в них.
 
19/2/04
826
22
Насчет виртуальных портов и DT.
Имеет смысл проверить настройки программы в *.ini (download.ini, кажется). Там секция нумерации портов есть..

edit:
Да. И хотя в комментариях указано что значений всего два (1/0), на самом деле указывается
порядковый_номер_порта_программы=реальный_номер_порта

Например:

[COM PORT]
COM01_PORT=1
COM02_PORT=2
COM03_PORT=3

И еще эту проверьте:

[System]
DeviceType=2
; 0 : COM , 1 : USB, 2: AUTO
 
Последнее редактирование:
26/11/04
223
6
39
Всем здрасьте!

У меня такой вопрос: у меня уже 3-4 панаса Х300, из них с БОЛЬШИИИИМ трудом прошился НОРМАЛЬНО ДО КОНЦА лишь 1!!!
Остальные зависают на разных стадиях прошивки.
Пользуюсь Download tool 4.50, хвост покупал в gsmservice.ru.

Телефоны вроде заведомо иправные: некоторые зависает с симкой, некоторые просто при включении... :(
Флэшки пропаивали, а потом прошивал - теже грабли...

Пробовал в 98 виндоусе и в XP!
Единственное, что я заметил - down.tool шьёт немного стабильнее если его окно свернуть...

также пробовал шить ломанным panaufo! но он тоже зависает...


Что можете посоветовать? сейчас лежат перед мною 2 Х300, и оба добитые мною...
 

firsov

.
31/10/05
26
1
1. Проверь и попробуй зарядить батаею до конца.
2. Не шевели кабель и телефон, после нажатия на кнопку повер....вообще до него не касайся.
 
26/11/04
223
6
39
2 firsov

Я всё-таки добил те тела чрез усб-хаб пордключал usb 2 com а к нему дата-кабель! вырубал все стороние проги! и шил даунлоад тулом! а ща снова сижу с одним и никак не получается по тогдашней "схемке подключения"... балин!
 
1/4/06
1
0
Помогите с кабелем на х300 в нашем колхозе купеть не реально может имея схему смогу собрать
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ