Что нового

Перенастройка шага диапазона с американского на европейский.

8/6/11
50
3
34
Здравствуйте. Есть штатная магнитола RBK P56038589AM, стоит на авто Dodge Stratus 2. Из названия темы понятно что радио ловит только с американским шагом, проскакивая почти все наши станции. Менять магнитолу ну совсем не хочется. По интернету уже прочитал много инфы, но на данную модель ни чего, не нашёл. Как я понял, что лечится только прошивкой. Прошу вашей помощи в перенастройке. p56038589am.jpg
 
30/4/08
30
0
Позвоните ему, он Вам поможет Андрей Санкт Петербург 89213812172
 
21/5/09
852
39
46
Я бы не стал шить а купил бы трансмитер
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
27/1/06
695
253
58
QR Code
Здравствуйте. Есть штатная магнитола RBK P56038589AM, стоит на авто Dodge Stratus 2. Из названия темы понятно что радио ловит только с американским шагом, проскакивая почти все наши станции. Менять магнитолу ну совсем не хочется. По интернету уже прочитал много инфы, но на данную модель ни чего, не нашёл. Как я понял, что лечится только прошивкой. Прошу вашей помощи в перенастройке.Посмотреть вложение 129527

поиши на плате пустые места R687, R691 (рядышком с проц) и впаивай 2 резистора 47 кОм и это всё, собираем и слушаем полноценный европейский диапазон с шагом 0.1 мГц !!!
Или работа по перестройке настройки заключается в переделке дискретности шага настройки магнитолы (0,2 МГц) американский стандарт, на европейский (0,1 МГц) путем изменения (прошивки)
крайне если не получется скин фото платы в личку..!:icq03:
 
8/6/11
50
3
34
r687,691 таких там нет. ща сфотографирую и скину.

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было от в 14:18 ----------



---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было от в 14:19 ----------

на проце написано букв M в круге на значёк моторола похож и
MC9S12DJ1285
CPU
CL85D
GRHQVO416
 
30/4/08
30
0
Если у Вас нет программатора для этого процессора MC9S12DJ128, то Вам нужно купить ORANGE 5 и считать с процессора данные и прошивку выложить сюда.
 
8/6/11
50
3
34
Если у Вас нет программатора для этого процессора MC9S12DJ128, то Вам нужно купить ORANGE 5 и считать с процессора данные и прошивку выложить сюда.
парам пам пам.... программатор то стоит не мало. =( чисто для себя на пару раз брать конечнот же нет смысла....
 
30/4/08
30
0
Наверное! может быть? нужно заплатить тому! у кого есть соответствующее оборудование, наверное, когда Вы позвонили и Вам предложили не дороже чем покупать для себя всё оборудование.
 
8/6/11
50
3
34
Наверное! может быть? нужно заплатить тому! у кого есть соответствующее оборудование, наверное, когда Вы позвонили и Вам предложили не дороже чем покупать для себя всё оборудование.
да вы именно правы. я просто знакомому позвонил, он мне предложил магнитолу от волги. да и нете они по 2500 продаются. это дешевле, да даже не в цене дело. просто проще.
 
30/4/08
30
0
Хотел узнать, какие именно теперь авто магнитолы ставят в машину Волгу? Скорей всего китайский ширпотреб.
 
8/6/11
50
3
34
Хотел узнать, какие именно теперь авто магнитолы ставят в машину Волгу? Скорей всего китайский ширпотреб.
если честно в руках ещё пока не держал, и тем более не вскрывал. но вот вам модель. P05091610AB, AC
REK
а вот инфа
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

по крайней мере по началу шли сто пудов правильные аппараты. Это если просто что бы не отходить от дизайна. Так то у меня есть рамка переходник под 1 din, что то просто не хочется пока менять.
Ладно следующий вопрос, можно ли как нибудь aux вход там изобрести, бюджетным способом? =) там просто по чейнджер есть вход, говорят как то можно подключить. Не пинайте сильно, я просто как то по телефонам больше, нежели по такой технике, но с большим интересом отношусь к сему занятию.
 
30/4/08
30
0
AUX вход можно реализовать через разъем чейнджера только надо искать разводку и на месте экспериментировать.
 
8/6/11
50
3
34
AUX вход можно реализовать через разъем чейнджера только надо искать разводку и на месте экспериментировать.
там вроде какой то эмулятор надо делать. на крайслер форуме 10 страниц этой эпопеи прочитал. кто то пытается в AM модуль воткнуться но получает плохое качество, или вообще моно.
 
30/4/08
30
0
Если подключаться то на до не к AM а к FM модулю, AM по жизни был всегда моно.
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ