Что нового

Perfeo 7007-HD помогите подружить с другим тачскрином

fanera

.
10/12/13
15
0
На планшете разбит родной тач FPC-70L1-V01который стоит раза в полтора дороже чем якобы аналог FPC-70F2-v01. Но с FPC-70F2-v01 корректно работает только половина сенсора как в этой теме
Я ремонтировал такой планшет,именно таких тачей нигде нет.Тогда я по поступил следующим образом. Заказал тачскрин с маркировкой FPC-70L1-V01 ,форма как у Explay Hit ,исполнение цельное стекло. При монтаже на Mystery было замечено что корректно работает только одна половина тачскрина. Затем я прошил планшет вот этим boot.img файлом(во вложении) тачскрин заработал как положено.
Посмотреть вложение 232487
Также в сети нащёл технический бюллетень на эту тему
Не хватает пинка в нужном направлении что куда и чем шить? Опыт прошивки сотовых телефонов имеется, а вот планшеты шить не доводилось.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Тачскрин вроде самый распространенный, совместим с целой линейкой планшетных компьютеров, вот к примеру: Explay HIT 3G 7"/ BQ 7000 / BQ 7054G/ DEXP Ursus A170 HIT / DEXP Ursus 7MV2 3G / Explay Surfer 7.34/ Explay S02/ Explay Surfer 7.77 3g/ Explay Leader / DGM T712DHG / TeXet TM-7046.Texet TM-7059/ Texet TM-7046/ Texet TM-7049/ Texet TM-7059/ Texet X-pad NAVI 7 3G/ Texet NaviPad TM-7076 3G / texet tm7866 / 4Good T700i / KingTop KT07 / Supra m727g / Supra M625G/ Supra M72KG / Supra m74cg / SUPRA M725G / SUPRA M728G / Supra M729G / SUPRA M94AG / Oysters T7v 3G / Oysters T72/ T72H / TurboPad 721/ / Turbopad 703/ DIGMA HT7070MG/ TT7007MG / Prestigio PMT3038/ Prestigio MultiPad PMT3057 3G / Prestigio PMT3087 3G / Mystery MID-703G/ Perfeo 7007-HD/ Orro A960/ Izooma G37/ Icon Bit TM772Z / IconBit TX76 / Irbis Pad TG71/ Irbis TX76 / Aiwa M220 / Colorfly E708 3G / Icoo D70/ S02 3G/ Crown B705/ SOSOON X8/ GDIPPO M718/ AIWA M220/ Colorfly E708 3G/ JXD P3000F 3G/ Vido N70 3G/ Crown B705/ Icoo D / Supra M74AG / Digma Plane 7.9 3G / texet X-pad NAVI 7.1 3G. Но полагаю дело не в прошивке, (но не утверждаю!) А в шлейфе, там дорожки могут перекрещиваться, приложи фото старого и нового тача и обрати внимание на шлейф.!
 

Вложения

  • 64,8 КБ Просмотры: 65
Да, так оно и есть... А я это списывал на отличие в названиях. Но полагаю, что прошивка может переназначить входы в контроллере сенсора.Наличие приведенного выше бюллетеня наталкивает меня на такую мысль или я не прав?
 
Да, так оно и есть... А я это списывал на отличие в названиях. Но полагаю, что прошивка может переназначить входы в контроллере сенсора.Наличие приведенного выше бюллетеня наталкивает меня на такую мысль или я не прав?
 
Перекрещиваются там вроде около 6-8 дорожек, и проще кинуть перемычки на самой плате, но естественно зависит от монтажа платы. Можно поиграться и с прошивками, но предварительно делаем бекап.!!!
А что за контроллер тача стоит на этом устройстве ?
 
Контроллер тача GSL1688.Перекрещивается половина шлейфа - проще родной тач выписать чем звонить и паять под микроскопом дорожки с неизвестной перспективой на успех. Вот прошивку бы воткнуть нужную - это другое дело.Попробую ещё шит поискать на контроллер - интересно, ноги там можно переназначять?
 
Выложил в начале поста.Посмотрел на шит контроллера - походу там входы и выходы не переназначаются програмно....
 
Попробуй прошить прошивкой от Texet TM-7049 3G материнские платы один в один...
Тут найдёшь всё необходимое по прошивке:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

И сделай бекап.
 
  • Нравится
Реакции: Orif
Опыт прошивки сотовых телефонов имеется, а вот планшеты шить не доводилось.

Прошивается так же как и все китайские телефоны на базе процессора MTK****:icq14:
 
Дык китайцев шил давным давно и специально под них прогер китайский покупал. Сейчас валяется где то в мастерской.Xintel называется.Теперь им наверное только орехи колоть - буду осваивать то, что по ссылке.
 
Да обычным флештулом шьётся через usb порт, главное что бы драйвер был верный, и всё будет гуд.! Видео уроков в нете полно как прошить подобные устройства.! Разберёшься..!
 
Фактически разобрался кроме
ВНИМАНИЕ: Перед сменой ПО сохраните IMEI. Для этого зайдите в приложение «Телефон» и
наберите команду *#06#. Запишите номер IMEI (15 цифр), который появится на экране планшета.
У меня сенсор не пускает туда зайти - что делать?
 
Реально ли както узнать имей не задействуя сам смартфон? Документов на него нет и наклеек с имеем я тоже не вижу - может не там смотрю?
 
Фактически разобрался кроме
ВНИМАНИЕ: Перед сменой ПО сохраните IMEI. Для этого зайдите в приложение «Телефон» и
наберите команду *#06#. Запишите номер IMEI (15 цифр), который появится на экране планшета.
У меня сенсор не пускает туда зайти - что делать?

Записать в принципе можешь любой Imei это на тот случай если он у тебя слетит, а слететь он может если шить будешь с форматом...
А вообще программа mtk droid tools при сканировании показывает состояние Imei.
 

Вложения

Записать в принципе можешь любой Imei это на тот случай если он у тебя слетит
Любой писать не есть гуд, наверное.... Лучше списать значение имея с убитых сотовых телефонов-доноров, полагаю, для того, чтобы не было конфликтов одинаковых имеев при работе в сотах.
 
Прошивка от TEXET TM-7049 полностью подходит. Шить с форматом. Имей тоже нужно восстановить.
 
Назад
Верх Низ