Что нового

Philips 26PFL3403S/60 телевизор не включается

Всем доброго времени суток.Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой.Телевизор 32PFL5604/60.Стоит в дежурке-горит красный светодиод.Включаешь с пульта кр.диод моргает два раза и все.Телевизор не работает,светодиод не горит.Снял заднюю крышку,проверил визуально,почистил от пыли,собрал-работает.Поработал два дня-опять при включении с пульта красный светодиод отключается телевизор не работает.Постояв под напряжением,в таком состоянии пол дня,красный светодиод сам по себе загорелся.При включении с пульта бывает включится.Поработает день-два и опять не работает.(Телевизору 6 лет,работал хорошо,иногда бывали глюки:при выключении с пульта телик сам по себе через не сколько секунд включался.повторное выключение спасало.)Может кому знакомы симптомы?
Пульт ДУ полностью прочистите внутри.
 
Всем привет!Вызвала жена мастера из Сервисного центра он 2 часа поискал неисправность ..и сказал погорели лампы. Привозите в Сервис работа + лампы все будет стоить 3 т.р.Я пришел вечером и благодаря вашей теме ..паяльнику и проводочка с предохранителя 0.25А ...телевизор ожил.....Теперь с жены новый паяльник он все таки меньше. 3 тыс))) всем спасибо..вот только почему он сгорел ? Может кто то объяснит..
 
ПРивет всем народ вот у меня такая беда тот же тел и когда врубаешь в розеткку горит красный индикатор включаешь загорается белый свет и ничего непроисходит низвука ни изображения питание везде есть 12В 24В все цепи исправны грешу на кантролер не подскажите PS выключить тел тоже не могу ток и розетки выдёргивать приходится
 
здравствуйте не подскажите проблема такова тел Филипс той же модели что и обсуждается на форуме врубаю в розетку горит красный индикатор после включения с пульта и понели загорается белый и нет ничего низвука ни изображения вырубить немогу ток и розетки приходится вырубать .Все схемы исправны напруга идет 12В 24В грешу на контролер выручите подскажите
 
здравствуйте! подскажите пожалуйста:

телевизор Erisson 1405 3Р52 - стоит в дежурном режиме. горит светодиод. на пульт и на кнопки не реагирует. какие могут быть основные возможные неисправности, кроме "слетела прошивка"?

СОСТАВ ШАССИ:

Main - 5800-A3P52E-G0
UOC - TDA9381PS/N3/3 (без наклейки)
Memory - ST24C08WP
SMPS - STR-W6553A
TR Chopper - BCK-35-LF01X QA1
SAW - K2977M
Vertical - STV9302A
Sound - TFA9842AJ
Tuner - EWT-5F3T1-E06W
Tube - A34AGT13X92(F) CPJ370BVBK1S-TC
FBT - BSC25-5206 LTC-D11 5146-051101-31
HOT - ST1803DFH
RGB Amp. - DA4544 = 2SC4544
Пульт: - F5N010-00M

деж.напряжение 5.13 вольт.( на питании EEPROM так же). на питании проца - 2.99 вольт.. где какое еще нужно замерить?
 
Ну собственно, выпаял этот предохранитель, поставил волосок от обычного стеклянного предохранителя, все работает!
Благодарю! Огромное спасибо Ankelon63!

решил проблему таким же образом) сижу смотрю телек... НО ТУТ!!! у меня в голове появляется вопрос... если этот предохранитель сгорел - что послужило причиной его сгорания-то? что если волосок от стеклянного предохранителя окажется "более прочным" чем родной - дальше по цепи же может ченть сгореть (если первопричина опять даст о себе знать)...
поделитесь плз, кто знает от чего этот предохранитель сгорает?
 
​Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,в чем может быть проблема. Телевизор Филипс, был куплен в 2009 году,ЖК(на руководстве по эксплуатации указаны модели 19pfl5403s/60, 22...,26...., сейчас рядом ТВ нет , Чтобы посмотреть точно). Год назад перестал включаться, индикатор на панели горел,но изображения не было, черный экран, с лампой подсветки всё ок. Разобрали, на схеме питания лопнули конденсаторы, заменили,при проверке лопнуло 2 конденсатора, снова их заменили,лопнул только один конденсатор. Нужно проверить дорожки на схеме или проблема в чем-то другом? Спасибо! Очень ждем ответа!
 
Нашел данное сопротивление, действительно не прозванивается, на моих двух последних фотках в красном кружке оно.
На плате и на схеме обозначено как RB5, на схеме также написано что это предохранитель "fuse 200mA"
пока не могу сказать результат, т.к. перепаивал, т.к. заменить нечем, как куплю и перепаяю сразу сообщу результат.

аналогичная проблема. перемычка спасла положение
 
Спасибо огромное! Такой же телевизор. Такая же проблема! Перемычка помогла однозначно!
 
Тоже была проблема с предохранителем на 0.2А. Впаял smd, купленный на алиэкспрес
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Помогите со схемой на philips 20pfl4122/10 шасси 715T2572-2. Так же не включается, предохранитель не нашёл пока. Процессор в простое греется до 45-50 имхо.
 
Последнее редактирование:
philips/Вытек основной электролит блока питания.Угроблен LD7576AGR ( шим контроддер). Дежурное напряжение 5 В есть . Заменил конденсатор и ШИМ. Но шим не запускается. Не идёт питание в разьёма CN902 ножки STB .При принудительном замыкании3-4 ножек оптопары ic904 ШИМ КОНТРОЛЛЕР ЗАПУСКАЕТСЯ И появляется 12 и 24 вольта.Правда пр этом телевизор остаётся не включеном и не горит красный светодиод...........................Скажите, STB в майн плате какое апряжение и с какого элемента подаёт. Никакого планарного предохранителя не нашёл................
Блок питания ADTVA2430PA2 715G3924-P1A-W20-002U
 
Последнее редактирование:
опять беда

чуть-чуть не дотянул до 3х лет с момента ремонта... беда вернулась... опять при попытке включения индикатор гаснет и тишина и далее только из розетки выключать, на все остальное не реагирует... разобрал - перемычка, которую впаивал на RB5 - на месте (целая).
Подскажите пожалуйста куда копать дальше? что там дальше по цепи могло выгореть?

З.Ы. откопал в инете инфу про этот злополучный RB5 - Этот предохранитель стоит в цепи формирования питания микросхем IC2 и IC3.
может кому будет полезна сия информация ;)
 
Последнее редактирование:
блок питания оказался рабочий, пришлось заменить мейн, что со старой материнкой - не разбирался...
на новой материнке фонят динамики - это лечится как нибудь?
 
чуть-чуть не дотянул до 3х лет с момента ремонта... беда вернулась... опять при попытке включения индикатор гаснет и тишина и далее только из розетки выключать, на все остальное не реагирует... разобрал - перемычка, которую впаивал на RB5 - на месте (целая).
Подскажите пожалуйста куда копать дальше? что там дальше по цепи могло выгореть?

З.Ы. откопал в инете инфу про этот злополучный RB5 - Этот предохранитель стоит в цепи формирования питания микросхем IC2 и IC3.
может кому будет полезна сия информация ;)

Ну так и проверить указанные микросхемы , или заменить. ..
 
Уважаемые форумчане, есть PHILIPS 22PFL3403S/60 с мёртвой мат платой (пробовал оживить, но не получается). Решил взять на авито другую. Внимание вопрос: есть плата от PHILIPS 19PFL3403S/60, встанет ли она вместо родной или есть подводные камни. Спасибо.
 
Если маркировка плат совпадает, то встанет, только прошить придется, или в сервисном меню тип панели поменять.
 
Назад
Верх Низ