Что нового

Philips 26PFL3403S/60 нет изображения, звук есть

mimax

.
10/12/11
10
0
Всем привет!
Ранее я уже ремонтировал этот ветеран-телевизор, мне просто повезло - на вашем форуме несколько лет назад я получил очень
точную подсказку по замене RB5. Здесь же я скачал и схемы для шасси TCM1.0E LA.
Экран не светится, поэтому решил сразу посмотреть разъём инвертора: по пяти проводам с блока питания приходит нормально 24 В и несколько проводов "корпус". От платы Small Signal Board приходят два управляющие сигнала: Select (у меня здесь 4,5 В) и DIM (у меня 2 В). Я к сожалению не знаю какие напряжения этих сигналов должны быть на самом деле, но подозреваю, что на инвертор не приходит нормальный сигнал разрешения работы и он просто заблокирован. Ещё напрягает то, что в телевизоре стоит инвертор vit71023.53, а его схемы мне так и не удалось найти. В скачанных для TCM1.0E LA документах приводится совершенно другая схема.
Очень буду благодарен за любую помощь, т.к. телевизор принадлежит моему престарелому отцу и новый телевизор покупать наотрез не хочет :(
Надеюсь только на вашу помощь.
С ув. Михаил.
 
Прозвоните трансформаторы в инверторе, сопротивление вторичных обмоток должно быть примерно одинаковое, если у одного (или нескольких) трансформатора сопротивление вторички занижено или завышено более чем на 50 Ом, то его под замену. Также, стоит найти даташит на контроллер инвертора, и сверить сигналы и напряжения, еще прозвоните все предохранители на плате инвертора. Если все в порядке, то тогда уже вскрывать матрицу и смотреть лампы подсветки
 
Назад
Верх Низ