Что нового

Philips 26PFL3403S/60 телевизор не включается

Скажите у т. Philips 26PFL3403S/60 при включении (или выключении с пулта) из дежурки, реле должно щёлкать или нет. У меня реле щёлкает только при включении вилки в розетку, телевизор включается и выключается с пульта или кнопкой на тв. без щелчка реле?????
 
Скажите у т. Philips 26PFL3403S/60 при включении (или выключении с пулта) из дежурки, реле должно щёлкать или нет. У меня реле щёлкает только при включении вилки в розетку, телевизор включается и выключается с пульта или кнопкой на тв. без щелчка реле?????
Реле будет щелкать при переходе из дежурного режима, независимо с чего он включается, с пульта или от кнопки телевизора. Дежурное питание берется с той платы где расположено реле. Там собран ИБП дежурного режима 5 вольт.
 
Реле будет щелкать при переходе из дежурного режима, независимо с чего он включается, с пульта или от кнопки телевизора. Дежурное питание берется с той платы где расположено реле. Там собран ИБП дежурного режима 5 вольт.

Спасибо! Всё работает как надо (щёлкает).:)
 
здравствуйте! возникла проблема звук есть изображения нет через час работы изображение появляется,,,,телевизор филипс 26пфл
 
здравствуйте! возникла проблема звук есть изображения нет через час работы изображение появляется,,,,телевизор филипс 26пфл
Снимаем переднюю железную рамку у экрана, и у матрицы пробуем придавливать шлейфы где стоят драйверы. Их 8 штук или 9 не помню. 3 горизонтальной и 5-6 вертикальных разверток.
 
Что делать проблема как у всех, только телевизор 32PFL7962D/12 не включается, мигает 2 раза красным.
Схема блока питания не подходит к нему, где найти схему и как самим починить телек?
20140629_154522.jpg 20140629_154534.jpg 20140629_154517.jpg
 

Вложения

Думаю телевизор отжил свое. Ищите методом тыка. Внимание на майну уделите. Может не в бп дело.
 
Здравствуйте, есть прошивка на philips 20pfl3403/60 проблема такая, индикатор горит, включаешь перестает гореть, нажимаешь повторно, индикатор загорается. Хочу в первую очередь прошить его, если есть у кого прошивка выложите пожалуйста.Спасибо
 
Здравствуйте, есть прошивка на philips 20pfl3403/60 проблема такая, индикатор горит, включаешь перестает гореть, нажимаешь повторно, индикатор загорается. Хочу в первую очередь прошить его, если есть у кого прошивка выложите пожалуйста.Спасибо

Прошивка на него есть в интернете, только думаю она не поможет. Копайте F9222(KA9222). В ней гемор, к ней прошивки я не нашел, хотя она тоже прошивается. Убедится в этом можно по сигналам управления с нее на проц MT.
 
Здравствуйте, есть прошивка на philips 20pfl3403/60 проблема такая, индикатор горит, включаешь перестает гореть, нажимаешь повторно, индикатор загорается. Хочу в первую очередь прошить его, если есть у кого прошивка выложите пожалуйста.Спасибо

Прошивка на него есть в интернете, только думаю она не поможет. Копайте F9222(KA9222). В ней гемор, к ней прошивки я не нашел, хотя она тоже прошивается. Убедится в этом можно по сигналам управления с нее на проц MT.
 
такой же телевизор... при включение в сеть реле щёлкает один раз... и всё, не включается
сеть на основную плату не подаётся..
основная плата работает... включал её отдельно..
5в дежурки на майн уходит... со слов клиента последнее время долго включался...
 
Нашел данное сопротивление, действительно не прозванивается, на моих двух последних фотках в красном кружке оно.
На плате и на схеме обозначено как RB5, на схеме также написано что это предохранитель "fuse 200mA"
пока не могу сказать результат, т.к. не перепаивал, т.к. заменить нечем, как куплю и перепаяю сразу сообщу результат.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Было всё это аж в далеком 2010г. по сей день телевизор работает, больше не выгорал этот предохранитель. Правда одно время цвета были не естественные, сильно контрастные, но это было только при приеме сигнала через тюнер, а например с ДВД всё отлично показывало. Сейчас данная болезнь с цветопередачей благополучно сама прошла...
 
тоже проблема с филипсом, кому интересно выложил отдельную тему.
 
Последнее редактирование:
Проработал уже больше года нормально и вот не выходит из дежурки полез за схемой уже потерял вышел в интернет попал на этот форум и что, тоже перегорел предохранитель RB5 за что всем спасибо за подсказку ну перепаял. Включился нормально, но вот если его выключить с пульта или с панели, то он не включается тык пык и всё, выдёргиваешь из розетки ждёшь 10 секунд и включаешь всё нормально работает

Тоже столкнулся с таким же дефектом, может кто нашел неисправность?
 
Включился нормально, но вот если его выключить с пульта или с панели, то он не включается тык пык и всё, выдёргиваешь из розетки ждёшь 10 секунд и включаешь всё нормально работает

Тоже столкнулся с таким же дефектом, может кто нашел неисправность?

Была такая проблема на 32pfl , решилось все сбросом через сервис-меню (описан в мануале): жал на пульте MUTE, потом 062596 и кнопу INFO
делал в таком порядке clear error, reset pbs, eeprom init
 

Вложения

Последнее редактирование:
Всем привет! Друзи помогите помогите пожалуйста мне ГЛУПОМУ:icq16:
Тоже такой же телек...
Включаешь в розетку счелкает рэлеюха, загорается белым светодиод.
Если нажать на кнопку включения на телеке, то индикатор переключается на красный (реле не счелкает).
Если с пульта нажать на вкл\выкл, то белый светодиод просто гаснет.
При этом питание на дежурном бп +5в и постоянно присутствует на главном бп +12 и +24 (всегда).
Перед этим проверил rb5 и перепаял все кондеры которые по 1000mF (до перепайки релюха выключала основной бп через пару секунд после включения)
Подскажите мне профану куда капать?
Заранее спасибо!:icq07:
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Друзи помогите помогите пожалуйста мне ГЛУПОМУ
Тоже такой же телек...
Включаешь в розетку счелкает рэлеюха, загорается белым светодиод.
Если нажать на кнопку включения на телеке, то индикатор переключается на красный (реле не счелкает).
Если с пульта нажать на вкл\выкл, то белый светодиод просто гаснет.
При этом питание на дежурном бп +5в и постоянно присутствует на главном бп +12 и +24 (всегда).
Перед этим проверил rb5 и перепаял все кондеры которые по 1000mF (до перепайки релюха выключала основной бп через пару секунд после включения)
Подскажите мне профану куда капать?
Заранее спасибо!
 
Сегодня сделал подобный(42pfl7603s).Может кому пригодится.Неисправность:щелкало реле(включалось ,выключалось)несколько раз,потом загорался красный светодиод,моргал 9 раз и цикл повторялся.При простукивании платы иногда тел.включался.Пропайка всего и вся не помогла.Чисто случайно надавил на реле,подсветка включилась.После разборки реле выяснилось ,что его контакты за время использования стерлись и не доприжимались друг к другу.Почистил ,подприжал и все заработало.
 
есть плата dps130pp и все остальное от Philips 46pfl5537t/60 все в личку отправлю в регионы
 
Уважаемые форумчане может кто подскажет где (собака зарыта) , телевизор PHILIPS 42PFL3605/60 Майн 715G3786-M02-000-004B (WK:952) При включении в сеть загорается светодиод дежурки на 2-ве секунды и тухнет не на что не реагирует, 5-ть вольт дежурки присутствует 24 и 12 нет, может кто сталкивался с таким, или эти в майне проблема?, блок питания весь проверил в нём всё впорядке
 
Приветствую, поступил ко мне на ремонт philips 26PFL3405\12 светодиод дежурки горит, 5в присутствуют, при переключении с пульта диод моргает, напряжение запуска с майна на блок питания поступает при включении , при проверке отсутствуют 12 и 24в, то есть присутствует около 1.5-3в, при проверке обнаружилась утечка в диоде шотки блока питания, после замены проблема ушла.
 
Всем доброго времени суток.Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой.Телевизор 32PFL5604/60.Стоит в дежурке-горит красный светодиод.Включаешь с пульта кр.диод моргает два раза и все.Телевизор не работает,светодиод не горит.Снял заднюю крышку,проверил визуально,почистил от пыли,собрал-работает.Поработал два дня-опять при включении с пульта красный светодиод отключается телевизор не работает.Постояв под напряжением,в таком состоянии пол дня,красный светодиод сам по себе загорелся.При включении с пульта бывает включится.Поработает день-два и опять не работает.(Телевизору 6 лет,работал хорошо,иногда бывали глюки:при выключении с пульта телик сам по себе через не сколько секунд включался.повторное выключение спасало.)Может кому знакомы симптомы?
 
Назад
Верх Низ