Что нового

Philips 32phs4012/12 нет подсветки

30/4/19
21
0
33
Здравствуйте. В наличии телевизор Philips 32phs4012/12. Через 1 год после покупки перестал показывать экран, как выяснилось перестала работать подстветка. Разобрали, проверили LED драйвер, там был установлен драйвер с номером OB3353CP. На выходе к подсветке были неадекватные значения напряжения, скакали, и был заменён на пналогичный led драйвер с номером OB3350CP. Но подсветка не завелась, и так же была заказана новая и заменена. После замены led драйвера и подсветки все равно нет света.
Новая подстветка была проверена с помощью ЛБП, и светится при 32в. Старая подсветка не работает вовсе. Но в телевизоре на выходе к подсветке при включении выдает только 22в. Новая подсветка была куплена полностью в соответствии с моделью оригинально подствеки. Может кто подскажет что не так? Куда копать?
Модель платы tp.ms3463s.pb755
 
Последнее редактирование:

8965

.
27/8/14
2 188
123
История из серии (скупой платит дважды).
А по факту
1. планки подсветки подключены с соблюдением полярности?
2. сам драйвер исправный?
3. сигналы включения драйвера приходят с майна?
4. если поставить родной драйвер и новые планки начинает работать?
 
Последнее редактирование:
30/4/19
21
0
33
Планки подключены в соответствии с полярностью. Оригинального драйвера нет к сожалению. Новый драйвер был заказан в количестве нескольких штук, и менялся, толку нет.

Как проверить третий пункт?
 
Последнее редактирование модератором:

8965

.
27/8/14
2 188
123
ищите сервис мануал на шасси KTS17.1E LA и там все найдете
 
5/7/09
3 741
1 026
Здравствуйте. В наличии телевизор Philips 32phs4012/12. Через 1 год после покупки перестал показывать экран, как выяснилось перестала работать подстветка. Разобрали, проверили LED драйвер, там был установлен драйвер с номером OB3353CP. На выходе к подсветке были неадекватные значения напряжения, скакали, и был заменён на пналогичный led драйвер с номером OB3350CP. Но подсветка не завелась, и так же была заказана новая и заменена. После замены led драйвера и подсветки все равно нет света.
Новая подстветка была проверена с помощью ЛБП, и светится при 32в. Старая подсветка не работает вовсе. Но в телевизоре на выходе к подсветке при включении выдает только 22в. Новая подсветка была куплена полностью в соответствии с моделью оригинально подствеки. Может кто подскажет что не так? Куда копать?
Модель платы tp.ms3463s.pb755

проверьте катушку индуктивности возле драйвера
проверьте обратную связь драйвера, возможно ее нужно подкорректировать, чтоб подогнать ваш аналог под нужный вольтаж
 
30/4/19
21
0
33
Нашел сервис мануал указанный выше. Скачал. Я в схемах нуб, что смог понять и в чем разобраться разобрался. Вроде нашел ногу сигнал включения драйвера, она с напряжением 2.6в.
По поводу проверки катушки, ее рядом с драйвером нету.
Как проверить обратную связь драйвера? Как подкорректировать напряжение? Помогите пожалуйста
Может быть такое что все таки led драйвер не подходит, может нужен все таки ob3353cp? Или могут быть сами планки led со светодиодами большей мощности, и поэтому им данного напряжения мало?
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
отдайте аппарат тому кто понимает что с ним делать. в конечном итоге это будет дешевле....
 
30/4/19
21
0
33
Если бы я хотел отдал бы сразу. Насчёт денег без разницы что будет дешевле. Я сам хочу его сделать, мне это интересно, я учусь и набираюсь опыта. Можете помочь?
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
для начала восстановите родную схему аппарата. потом убедитесь что стринги в матрице исправны (запустите подсветку от отдельного БП. после этого уже можно будет лезть в LED драйвер и искать проблему (если она в нем есть)
 
30/4/19
21
0
33
Восстановить родную схему аппарата - это поставить туже микросхему что и стояла изначально? Если так тогда закажу led драйвер.
По поводу подсветки. Она была проверена с помощью ЛБП и работает исправно на 32в.
Спасибо за помощь, попробую все сделать с изначальной микросхемой led драйвера.
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
просто по описанию из первого поста очень похоже что драйвер был не при делах. Сдохли светодиоды а вы вместо того чтобы их заменить зачем то распатрошили драйвер....
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
естественно могли. особенно если ящик пользовали на максимальной яркости подсветки
 
30/4/19
21
0
33
Спасибо большое. Заказ сделал, тогда жду как придут и пробую с изначальным led драйвером.
 

Кто читал эту тему (всего: 181) Детально

Верх Низ