Что нового

PHILIPS S308 - flashtool error 4032

25/5/11
94
6
42
доброго дня.
philips s308 был прошит через SP_Flash_Tool_v5.1348.00 прошивкой S308_M6572K_1439_V01A_T02_CIS без галочки DA DL All with Checksum, так же не была снята галочка с PRELOADER. После прошивки телефон перестал включатся, на комп не реагировал. через тестпоинт стал определятся, но при попытке прошиться дает ошибку 4032. смущает то, что в этой прошивке прелоадер preloader_ztenj72_we_72_m536_kk.bin а в прошивке S308_M6572M_1416_00_V01A_CIS прелоадер preloader_eastaeon72_wet_jb3.bin. ошибка 4032 если не ошибаюсь несоответствие прошивки. качал разные прелоадеры под МТ6572 постоянно ошибка 4032.
если кто нибудь сталкивался, помогите советом или поделитесь родным прелоадером с данного телефона.
 
Все правильно. Плату и зип выпускает ZTE есть двойник ZTE V815W насчет дисплея не знаю а плата та же самая.
 
Самый быстрый вариант - это форматнуть флешку флештулом AUTO FORMAT FLASH->Format Whole Flash. и потом будет шиться все.Но есть один минус, надо будет восстанавливать imei, я думаю с этой информацией на нашем форуме ознакомитесь.Или попробуйте прошить модифицированным флештулом FlashToolMod fly-droid.org Удачи
 
TC напишите первые 6-7 цифр серийного номера после ЕО.
 
У вас новая версия железа потому старые прошивки и не подходят. Просите на **** может найдется обладатель с таким SN сольет бэкап тогда и восстановите.
 
У вас новая версия железа потому старые прошивки и не подходят. Просите на **** может найдется обладатель с таким SN сольет бэкап тогда и восстановите.

да скорее всего так и есть. сталкивался с подобным с телефонами с китая. напишу там, но и вдруг здесь тоже у кого есть аппарат с данным железом, слейте backup. тел куплен в 2015 году.
 
!!! ВСЕ поднял аппарат !!!
прошивка
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
без русского языка.

кстати тестпоинт на данную модель, над гнездом сим 2 чуть правее 4 точки
* *
* *
|
замыкаем нижнюю левую с GND (минусом)
 
Последнее редактирование модератором:
Доброго времени!
Попался аппарат с проблемой нехватки памяти. Решил прошить. Прошил прошивкой S308_M6572K_1439_V01A_T02_CIS прошился Flashtool написал OK! но после аппарат не включается. Пробовал форматнуть через ТП ошибка 4032, при попытке прошить с ТП тоже ошибка 4032, где я туплю?
Неужели eMMC сдохла?
 
Последнее редактирование:
Доброго времени!
Попался аппарат с проблемой нехватки памяти. Решил прошить. Прошил прошивкой S308_M6572K_1439_V01A_T02_CIS прошился Flashtool написал OK! но после аппарат не включается. Пробовал форматнуть через ТП ошибка 4032, при попытке прошить с ТП тоже ошибка 4032, где я туплю?
Неужели eMMC сдохла?

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Спасибо конечно, но все это уже проделано, результат один ошибка 4032, без ТП вообще тишина.
 
А что если попробовать:
1. Слить запоротый фулл используя залитый прелоудер (в смысле использовать интерфейс уже залитого, когда он стартует или попытаться слать его же через флеш тул в момент формата дабы проверка прошла). В фулле должны быть "уникальные" разделы в т.ч. NVRAM с IMEI-ями. Потом можно высчитать адреса и вытащить их
2. Попытаться запустить формат с использованием залитого некорректного прелоудера и выдернуть шнур как пойдет. Соотв аппарат успеет затереть "левый" прелоудер в начале флеши и потом должно шиться все что угодно. По крайней мере, такой метод советовали " в старые времена" на пользовательских форумах. Я лично не пробовал, поск семь раз проверяю, потом один раз шью. Да, долго, но зато ошибки бывают крайне редко. По идее должно работать.

Иной вариант попытаться запатчить Flash Tool. Проверка, скорее всего в нем, ну или прелоудер просто возвращает "несовпадение версий", а уже Ft отказывается шить. Preloader, конечно может жестко проверять что ему шлют на "валидность", но такие фортели реализуют, обычно, в рамках "всякого рода" "Secure Boot-ов". А эта проверка больше похожа на "защиту от дурака". Может я не прав, а может где-то уже и есть патченный вариант.

Но, в любом случае, следует понимать, что "совсем левый" прелоудер, даже если его залить и запустить, скорее всего, вообще не сможет ничего сделать, ни слить ни залить что либо на флеш, поск он тупо может не содержать кода необходимого для инициализации RAM и работы с флеш.
 
Прошивкой из 8 поста всё-таки удалось поднять аппарат.
Спасибо всем откликнувшимся.
 
Последнее редактирование:
Для всех, на будущее. (Топистартер давно решил свою проблему)

Почитал на тему этой ошибки 4032, еще и еще, сделал анализ.
Всегда нужно прежде всего понимать, что физически происходит.

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Т.е. речь о невозможности инициализации RAM (а НЕ о "несовпадении" платформы залитого и загружаемого прелоудеров, как я полагал из обсуждения).

В каких случаях такое возможно?

1. RAM физически неисправна.
Такое, действительно возможно, только вот каким-то образом проц все же запустился и выполняет некий код, который и общается с FT и сообщает ему об ошибке. Если RAM дохнет, то, обычно "сразу и вся". Т.е., скорее всего проц не сможет нормально стартануть и иполнять код. Безусловно, бывают плавающие ошибки, потеря битов, как из-за физической порчи ячеек памяти, так и из-за банального дребезга треснувшей пайки. Но, и в этом случае, обычно все просто виснет сразу или через некоторое время. В "лучшем случае", когда ячейки долгое время не содержат кртитчески важных для работоспособности системы данных (т.е. так совпало что сбойные адреса не используются для их хранения), банально порятся эти данные (или адреса), но система продолжает работать. Так что, порча памяти с этой ошибкой возможна, но маловероятна. Возможно, конечно, я что-то упускаю и Preloader-у может, например, хватать какой-нибудь внутрипроцовой SRAM...

2. Preloader не может инициализировать память.
Тут вохможны варианты. Например:
2.1 Вы грузите предоудер, который не подходит для железа.
2.2 В аппарате прошит прелоудер, который не подходит для железа
2.3 Вы думаете, что запустили масочный прелоудер по тестпоинту, но, на самом деле теспоинт не сработал и грузится не годный прелоудер со флеши
2.4 Вы запустили масочный прелоудер по тестпоинту, но загрузили в аппарат прелоудер, который не подходит для железа и запустили его. Он стартанул и, соотв, вывалился с ошибкой.

Отсюда выводы:

1. Если Вы грузите внешний прелоудер и он вываливается с ошибкой 4032 -значит прелоудер не годный, ищите другой.
Иной вариант - если родной рабочий прелоудер сохранился на флеши, а испорчены иные части прошивки, значит можно пытаться шить через него иные части проши (если они есть). Т.е. пытаться стартовать аппарат не с внешнего загружаемого прелоудера, а штатно с записанного на флеш.
Как ни странно, для многих не очевидна такая возможность. Это еще одна из причин, прежде чем что либо шить в аппарат, постараться из него слить все что можно, в т.ч. в поврежденном виде. Порется, обычно, малая часть, тогда как судорожные попытки побыстрее "прошить что-нибудь" приводят к безвозвратной потере всего остального.

2. Если в аппарат прошит не годный прелоудер, который не может инициализировать память, то единственный способ запустить аппарат (без JTAG) - загрузить исправный заводской масочный прелоудер из проца по тестпоинту и прошить через него все части прошивки, либо по частям, например, сначала прошить работоспособный прелоудер, потом разбираться далее. Масочный является аварийным, и, по логике вещей, должен шить все что угодно.

"Пути китайских программистов неисповедимы". Иногда трудно понять, что происходит. Разработчик мог "ввернуть" самую неожиданную логику в работу своего кода или работу "цепочки" загрузчиков. Но понять, что происходит необходимо, поск иначе не ясно где искать ключ к решению проблемы.
Ясно, что при отсутствии аппаратных проблем, прелоудер не должен возвращать ошибок инициализации памяти. Соотв., причина появления ошибки 4032 при загрузке с тестпоинтом, скорее всего в том, что, так или иначе, был запущен НЕ годный прелоудер, толи со флеши, толи был загружен по USB Флештулом.
 
Привет. Вот собрал все советы
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.





-------------------------------------------------------

Оганес, почему бы Вам вместо ссылки на форум со схожей тематикой (что является грубым нарушением правил), не разместить и красиво оформить эти решения здесь? Всем пользователям пригодится и нарушение будет снято. Удачи!
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ