Что нового

philips s386 помогите опознать деталь

snarts

.
23/1/09
1 123
41
46
philips s386 помогите опознать деталь
не заряжается,обуглена деталька около коннектора акб (на фото показана стрелкой)
 

Вложения

  • 127,4 КБ Просмотры: 173
15/12/07
2 005
827
Что с телом, включается, не включается, потребление, нет подсветки?
Следует выпаять деталь, осмотреть контактную площадку.
 
Последнее редактирование модератором:

snarts

.
23/1/09
1 123
41
46
Вроде русским языком написал не заряжается(надо определить детальку что на фото)остальное все работает(детальку выпаял , что ставить вопрос)Я не знаю что за деталь(маркировки нет (стеклянная квадратная)
 
Последнее редактирование модератором:
11/8/18
18
0
Присоединяюсь к данному вопросу, такая же проблема. Только он еще не обуглился. Данная схема в замыкании, греется капец и телефон не включается, моргает экран на секунду и все. Вы узнали что это за деталь? она капец мелкая. Через лупу смотрел. маркировка если правильно рассмотрел 1714U GOAYG Пришлось отпаять, но один черт менять ее надо, короче 4x3
По маркировки ни хрена ни чего не выдает нигде!
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 108
1 941
Отлично, значит появилась возможность сфоткать контакты микросхемы на плате.
Сфоткайте дорожки под микросхемой на плате.
Также, желательно вызвонить, какие из выводов соединены с питанием, а какие с "землёй".

Значит, предварительные итоги такие:
корпус WLCSP-12 (или BGA-12), 4x3
судя по дросселю рядом, это, скорее всего, какой-то ШИМ (например, контроллер заряда или питание OTG)
 
Последнее редактирование:
11/8/18
18
0
Вот блин, из-за спешки и маленького опыта приговорил походу не ту микруху, Сейчас когда отпаял и опять подключил питание поведение телефона не изменилось, но за то уже определил что именно греется это BQ24296M (КП) он находится на противоположной стороне платы как раз под той микрухой которую отпаял. Придется перекатывать))). Спасибо огромное за помощь. Попробую найти на донорах КП и перепаять, тогда отпишусь по результату!!!
 
18/9/04
6 108
1 941
Сделайте разборчивое фото района платы под снятой микрухой, пока есть такая возможность, иначе потом забудется.
Если будет такое фото, то можно будет начать "перелопачивать" информацию с даташитов.
 
15/12/07
2 005
827
Вроде русским языком написал не заряжается(надо определить детальку что на фото)остальное все работает(детальку выпаял , что ставить вопрос)Я не знаю что за деталь(маркировки нет (стеклянная квадратная)

Пропустил в спешке видимо из виду сообщение о том, что не заряжается, но отпаять все равно надо было.
Микросхема очень похожа на контролер зарядки, на BQ похожа, можно выяснить функциональность микросхемы вызвонив ее цепи.
 

snarts

.
23/1/09
1 123
41
46
Пропустил в спешке видимо из виду сообщение о том, что не заряжается, но отпаять все равно надо было.
Микросхема очень похожа на контролер зарядки, на BQ похожа, можно выяснить функциональность микросхемы вызвонив ее цепи.

у меня сгорело было BQ24296M(ее поменял на BQ24196 вычитал что они взаимозаменяемы) а вот эту детальку так и не понял что за зверь,без него не заряжается(просто показывает зарядку и все)

Вот блин, из-за спешки и маленького опыта приговорил походу не ту микруху, Сейчас когда отпаял и опять подключил питание поведение телефона не изменилось, но за то уже определил что именно греется это BQ24296M (КП) он находится на противоположной стороне платы как раз под той микрухой которую отпаял. Придется перекатывать))). Спасибо огромное за помощь. Попробую найти на донорах КП и перепаять, тогда отпишусь по результату!!!

BQ24296m - Lenovo s90; p70; a7-30; a5500; m1 note; PocketBook SURFpad 3; xiaomi redmi note 3 M;
Lenovo TAB 2 A7-10F; Meizu M1 Note; Philips V387;Cube Talk 9X; Lenovo S90 M; Lenovo P70t;
LG G3; M - возможна замена на BQ24296; BQ24196
 
Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 108
1 941
Чтобы помочь в опознании детали нужны данные о ней которые пока предоставил только Bigstarscrime, к сожалению, не все, которые просил.
Если Вы думаете, что поиск осуществляется по щелчку пальцев, то смею заверить, что это не так.
Иногда, это адская работа, в которой каждая мелочь может играть ключевую роль.

Попробуйте найти в крупном городе Сергея, у которого неизвестны фамилия и отчество.

Всегда давайте максимум информации, и особенно ту, которую запрашивает желающий помочь в поиске. Он её запрашивает не "от балды".

Что мешает сделать фото платы под искомой микросхемой ?
 
18/9/04
6 108
1 941
Фото очень плохонькие.
Что за две детальки между дросселем и SIM-ридером ? Они как-то связаны с этой микросхемой ? На них есть какие-нибудь надписи ? Как они звонятся, может это диоды ?
Дроссель снять, отмыть от флюса этот участок платы, и более разборчивое фото сделать есть возможность ?

То, что есть на основе выложенных картинок, пока выглядит так (вид сверху):

x01.GIF

Посмотрите на этот рисунок, правильно ли я понял? Дорисовать чего-нибудь к этому на картинке получится ?
 
Последнее редактирование:

mazduk

.
18/10/06
113
30
апну тему!
У меня без этой микросхемы нет изображения (подсветка есть) скорее всего это шим питания дисплея. По крайней мере от нее дороги идут на конектор дисплея!
Кто нибудь разобрался с ней?
 

BUZNO

.
21/9/05
10
0
50
BQ24296m поменял, все заработало. Не греется, заряжается.
 
14/3/06
17
4
ребята, помогите, пожалуйста, опознать номинал резистора. зубочисткой на него показываю.
можно без выпайки.
телефон пришёл без подсветки. кто-то снял токовый резистор у ШИМки.
я впаял 1 кОм, но вроде тускло светит, боюсь ставить слишком мало ом, чтобы не спалить диоды.
 

Вложения

14/3/06
17
4
я уже прикинул, может 20 ом, может 40, но не получается распознать какой драйвер подсветки. хотя важнее какой ток у диодов. Какой обычно 10мА или 15?
 
14/3/06
17
4
200мА явно много для этих диодов. поставил 11ом, это даст около 20мА, вроде более менее приемлемо и не греется драйвер.
 
29/12/11
10
0
42
Подскажите пожалуйста по схеме подсветки.Изо есть.аппарат после воды,на подсветку идет питпние акб.какой там шим стоит?
 
29/12/11
10
0
42
Спасибо.разобрался что куда,но пока не понял,жив ли он.везде напряжение питания.от внешнего источника засветил экран,но там еще вопрос перезагрузки системы постоянной,хотя в этапе настройки работал не перезагружался но это попозже,сначала подсветку.восстановить.
Пробитого вокруг шима не нашел,дроссель по сопротивлению звонится.

Не подскажете,где могут стоять wd3148 или их аналог? Дроссель замерил,8мГн ,с генерации нет.или шимка ,но подменить не нашел чем или управления нет,ибо аппарат намциклическоц пепезагрузке и утопленник похоже.
 
Верх Низ