Что нового

philips x623 нужна помощь в локализации КЗ в первичке

Dim3d

.
5/11/18
4
0
Добрый день! КЗ прерывистое, а не постоянное, какой элемент при КЗ на такое способен? Факсовая бумага показала нагрев конденсатора возле PT116. Подскажите как локализовать неисправность. Может ли выход из строя конденсатора давать короткое с заданной периодичностью или это все-таки выход из строя PT116?
 

Вложения

Dim3d

.
5/11/18
4
0
114mA

звуковые файлы нельзя прикреплять, поэтому ссылка на обменник куда записал высокочастотный писк мультиметра при КЗ в формате мп3
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
18/9/04
6 107
1 941
Факсовая бумага показала нагрев конденсатора
записал высокочастотный писк мультиметра при КЗ в формате мп3
За промежуток времени между двумя вашими сообщениями в теме, можно было уже не один "подозрительный" конденсатор, а сотни таких заменить.
 

Dim3d

.
5/11/18
4
0
За промежуток времени между двумя вашими сообщениями в теме, можно было уже не один "подозрительный" конденсатор, а сотни таких заменить.

Может быть и можно, спорить не буду, но по всей видимости тем, кто занимается этим профессионально. Если бы я мог это сделать, то наверное не обращался бы за помощью, если у вас есть опыт в подобных делах, то подскажите по существу вопроса, может ли неисправный конденсатор давать высокочастотный, а не постоянный писк на мультиметре? Если выпаять и заменить конденсатор я еще смогу, то с PT116 уже проблематично. Со временем проблем нет, испортить можно гораздо быстрее.

Телефон заряжается, работает, но быстро сажает аккумулятор при таком потреблении в выключенном состоянии. Пришел в мастерскую, спросил сколько будет стоить перекинуть конденсатор, может быть еще и резистор с донора, сказали 2000 рублей, после этого начинаешь задумываться о самостоятельном ремонте.
 
18/9/04
6 107
1 941
Поинтересуйтесь у знакомых, поищите мастерскую с более приемлемыми ценами, неквалифицированное вмешательство может привести к более серьёзной поломке.
 

Dim3d

.
5/11/18
4
0
Снял три элемента сверху над PT116 (в т.ч. конденсатор который грелся), ситуация не изменилась, все такой же высокочастотный писк типа дребезга контактов.

Снял и PT116, КЗ осталось и все с тем же дребезгом, увеличилось потребление до 117мА. Может все-таки кто-нибудь подскажет какой элемент в схеме может давать дребезг, неужели ни у кого не было таких случаев при ремонте?
 
Последнее редактирование модератором:

Кто читал эту тему (всего: 5) Детально

Верх Низ