Что нового

Philips X818 нет подсветки.

Redjek

.
20/10/10
27
6
Тел после воды, вообще не включался помыл почистил запустился. но нет подсветки.
Оно то и понятно, в плате дырка на ноге якобы за подсветку (коннектор снял). на фото с микроскопа видно. С левей зачистил точку там примерно 37в идет с кондера и самой генерации подсветки.
Дырка почти сквозная. концов в ней не нашел =)
Также этаже нога сгорела\отгнила и на шлейфе самого дисплея.
Вот думаю. кинуть мычку напрямую. но чегото не хватает уверенности.. есть шанс спалить дисплей.
 

Вложения

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 155
1 293
29
QR Code
Качетсво не очень, но по-моему эта ножка идет на массу
 
3/3/05
1 090
438
Вот думаю. кинуть мычку напрямую. но чегото не хватает уверенности.. есть шанс спалить дисплей.
Не бойся. Кидай напрямую. Всё правильно ты вызвонил.
Качетсво не очень, но по-моему эта ножка идет на массу

Массу так не выедает.
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Куда приходят 37В ты нашел. Дальше найди минусовую цепь подсветки. В ней часто стоят резисторы ом на 10, с них снимается обратная связь для регулировки тока через светодиоды.

Возьми даташит на генератор, он похож на TPS61161. Возможно, это и есть выгоревшая нога.
 

Вложения

Redjek

.
20/10/10
27
6
Куда приходят 37В ты нашел. Дальше найди минусовую цепь подсветки. В ней часто стоят резисторы ом на 10, с них снимается обратная связь для регулировки тока через светодиоды.

Возьми даташит на генератор, он похож на TPS61161. Возможно, это и есть выгоревшая нога.

Спасибо.. Да разобрался с подсветкой.. теперь она есть. тач работает. Но нет изображения. =\ Думал дисплей сдох, нашел битый но рабочий.. подкинул, не в нем дело..
На 4 ногу не приходило 5.7 отгнил пятак под ногой контакта, подпаял и все заработало. ура.. закончились мучения =)
Вот мои изыскания, может кому то и пригодиться. таблица напряжений на контакте.
Есть резистор с белой чертой он как предохранитель выгорает до тла, надо кидать мычку .
 

Вложения

Последнее редактирование:

Redjek

.
20/10/10
27
6
Вообщем не долго радовался. Клиент принес тел, дисплей с цветным зерном. Говорит попробовал прошить на 7 андройд.. и вот такая вот оказия случилась.. Проверил выводы дисплея, все норм. попробовал прошить (с форматом и без) не буя. Звук блокировки есть, кнопки громкости чтото там пищат.. но тач не работает. и врекавери не заходит. Как только включаешь идет цветное зерно. Я чтото не допаял.. или все таки дисплей умер както.
 

Вложения

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ