Что нового

Philips Xenium E182 как войти в инженерное меню

  • Автор темы cnut
  • Дата начала
5. Корректно выключаем телефон (нам лишние битые фуллы никак не нужны, но если уже был битый, можете тоже выложить я погляжу, может можно что-то полезное вытянуть), передергиваем батарею, зажимаем ЛЕВУЮ ФУНКЦИОНАЛЬНУЮ кнопку (которая с полосой прямо под дисплеем) и подключаем ВЫКЛЮЧЕННЫЙ телефон с ЗАЖАТОЙ кнопкой к компу по MICRO USB кабелю.
Это в Е180 зажимаем ЛЕВУЮ ФУНКЦИОНАЛЬНУЮ кнопку, а какую в этом телефоне непонятно, пробовал и левую и правую, *, #, ошибка
 

Вложения

  • 17,7 КБ Просмотры: 23
Нажимаем левую кнопку с чертой и не отпуская её подключаем кабель к компу. У меня работает. Только всё это бестолку. Я выполнил всё согласно пошаговой инструкции (см. выше) и даже красная полоска побежала, а дальше ошибка. Нужен файл cfg от Е182, от Е180 не пойдёт. Ещё нужно установить драйвер для телефона. В конце методики он имеется
 
Нужна прошивка для тела с таким же процем (MT6261) Я давал ссылку - картинку на E181 (MT6261) !!!!! Дальше флудить не буду - всё равно не читаете....
PS Может и получим бекап ещё...
 
Нужна прошивка для тела с таким же процем (MT6261) Я давал ссылку - картинку на E181 (MT6261) !!!!! Дальше флудить не буду - всё равно не читаете....
PS Может и получим бекап ещё...
reedback файл какую длину задавать, по умолчанию он 2Кб, задал побольше, но что-то никаких кодов в нём винхексом я не нахожу
 

Вложения

что то не нахожу я в нем что хотел, например громкость мелодии будильника, громкость мелодии получения смс
 
Если длина ROM как у Е181 4 мегабайта то длина бекапа д.б. 0x400000 (4194304 деятич.) . У "работающего" ФТ в правом нижнем углу два числа:(кажется)
первое это ROM разделить на 4 -> получим размер в мегабайтах (напр. 16 / 4 = 4 как, например, у Е181)
 
Если длина ROM как у Е181 4 мегабайта то длина бекапа д.б. 0x400000 (4194304 деятич.) . У "работающего" ФТ в правом нижнем углу два числа:(кажется)
первое это ROM разделить на 4 -> получим размер в мегабайтах (напр. 16 / 4 = 4 как, например, у Е181)
нашел уже инж. режим - *#2151118*#
только что-то скудно там настроек
 
максимум 4Мб удалось считать, какие то коды там есть

Обратите внимание, этот дамп с трояном/бэкдором!

Эта версия прошивки (E182_M6261D_1952_V13A_CIS от 2019/12/23 16:02) содержит бэкдор, который получает команды с сервера и выполняет их. Телефон может сам, по команде из интернета, отправлять СМС на произвольные номера, а также пересылать текст входящих СМС злоумышленникам.

Чистая версия фуллфлеша (без бэкдоров) для Philips E182. Версия прошивки от 2019/05/06 19:24.
 

Вложения

  • 3,1 МБ Просмотры: 12

Назад
Верх Низ