Что нового

Phillips Х623 ищу прошивку версия 10B

hermes

.
27/6/05
309
13
53
После прошивки пропала сеть. Оба имея на месте. Рекомендуют в таком случае прошить этой версией Х623_М6236А_1239_01_V10B_MD. Найти нигде не смог.
 
Ставьте V03B UK.

Версии V03A / V03B свежее. чем V10A/V10B, V09A, V34A/V35A.
У версий V03A/V03B UK сборка 1322 (28-May-2013, прошивка для Украинского рынка)
У версий V10A/V10B MD сборка 1239 (25-Sep-2012, прошивка для Молдавского рынка)
У версии V09A MD сборка 1230 (26-July-2012, прошивка для Молдавского рынка)
У версий V34A/V35A RU сборка 1150 (13-Dec-2011 / 15-Dec-2011, прошивка для Российского рынка)
Естественно, в каждой из них есть и Английский и Русский язык, наряду с "местными")
Вообще, руки надо отрывать за все эти "извращения" с номерами прошивок и всеми абсурдными косяками. Все эти забивания на обновления и устранение косяов...

Заводской прошивки V10A/V10B нигде нет. У кого слетела - шьют V03A/V03B без проблем.
У меня есть слитая V10B, но из нее еще нужно MasterFull делать чтобы прошить.

Прилагаю:
1. Всю коллекцию прошивок,
2. Бакап NVRAM (для какой прошивки не помню),
3. .INI с калибровками для MAUI META,
4. Свежий FlashTool v5.1432.00,
5. Свежие драйвера v5.1612.04 в виде инсталлера и распакованные для CDC/VCOM,
6. Свежая MAUI META v9.1536.0,
7. Pinout UART,
8. ChinaPhontastic и ChinaPhone - утилиты (годные для X623) для настройки звука (в т.ч. громкости),
9. USBDEView v2.30 x86/x64 для просмотра и удаления установленных USB драйверов,
10. Текстовый файл со всеми кодами дайлера, найденными в недрах прошивки с описаниями
(список аналогичен опубликованному ниже в посте).
Файлы были собраны на различных форумах, включая соседние топики GSMForum.ru, Mobile-Files, Xenium-Fan.ru, China-IPhone.ru, **** и других и публикуются с уважением и признательностью к авторам, в т.ч. первичных публикаций.

Список кодов дайлера Philips X623.
Коды были лично найдены в недрах прошивки и лично проверены за исключением заведомо деструктивных.
Там где нет описания - значит ничего или "ничего понятного" не происходит.
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Для инжеренов Philips, уверен, они сюда ходят.
=====================================
Контора продает (продавала) эти аппараты (и сейчас продает слегка измененные) за большие деньги. Когда я брал "оно" стоило почти 200 долл.
Можно было смарт неплохой купить со "здоровым дисплеем" и аналогичной батареей на проце в 5-10 раз быстрее (и в разы дороже в закупке) за те же деньги...

При этом кроме большой батареи девайс ничем похвастать не может (ну может качество пластика-сборки чуть повыше чем у китов "из подвала"). Самый заурядный китайский ширпотреб на самых дешевых версиях MTK, который "без большой батареи" стоит 30-50 долл в ритейле "на каждом углу".

При этом аппараты пользовались и пользуются весьма широкой популярностью, поск немало людей, в т.ч. и меня оч задолбали все эти "миниатюрные" батареи в "тонких стильных" корпусах для идиотов, которые используют их преимущественно для "показа окружающим" с целью "приподъема статуса".

Неужели имея такую фатально завышенную цену и весьма приличную долю рынка нельзя было допилить нормальный софт и обеспечить нормальную поддержку? Продается же ребята, нормально продается, приносит хорошую прибыль... В чем проблема? Нагните китаских горе-разрабов или найдите нормальных и допилите чтоб работало. 99% нареканий на эти девайсы - косяки с софтом. Не было ни одного чела, с которым я обсуждал эти тела, который бы отдельно не высказал свое раздражение кривизной совта и глюками. Неужели нельзя на миллионы проданных аппаратов сделать одну нормальную платформу, в т.ч. чтобы "выделиться" среди "китайских производителей"? Большие батареи уже и "левые киты" "научились" ставить.
Скоро отдавят вам пятки, если так дельше пойдет. Если Вы думаете, что Российских предстваительств и ОСЦ это не касается - то зря. Не будет прибыли, закроют и представительства и ОСЦ и всех разгонят, останетесь без ЗП и "соц пакета". Под лежачий камень вода не течет.

Причем всякие несуразности интерфейса люди тоже относят к косякам и глюкам, причем они особенно бросаются в глаза, поск сталкиваешься с ними каждый день. Почему, к примеру, переключение больших-маленьких букв, алфавитов, кодовых таблиц аппарат работает не адекватно всю дорогу?
Кому в больную голову пришло использовать при вводе текста мелкие белые и голубые буквы на светло коричневом фоне? Вы сами то пробовали что либо разглядеть, особенно если зрение уже не 100%? Глаза не сломали? И таких косяков полно везде.

Возьмите в руки старый Эрикссон (даже лохзматого года) и посмотрите "как должно" работать. Пол дня уйдет у разраба чтобы все допилить на радость людям. И, вообще, подарите разрабу старый Эрик или СонЭрик (можно Нокию S40, но она попроще, зачем терять функционал, когда все уже придумано более 10 лет назад), и скажите "чтоб работало так же чз пол года" - вполне реально сделать и даже не напрягаясь до 7 потов). Не нрмального кодера - пригласите пару талантливых студентов с форумов из России - они вам с радостью все допилят, просто потому что им это интересно, да еще и приличную ЗП платят, и в Китае пожить можно (ну или поездить в командировки).

Philips вообще отдал весь выпуск мобильников под своей личиной китайской конторе и "умыл руки". Столько лет выпускаете уже - сделайте нормально и уйдут все претензии (ну или почти все, даже дороговизна не смушает если все сделано качественно и нареканий не вызывает!
ДА, еще и аксессуаров нет. Почему бы не заказать кожанные или силиконовые чехлы под конкретные модели? - Будут разлетаться как горячие пирожки руб по 500 и дороже. Кроме того, сегодня есть спрос на верии с 3G. Во-первых, Tele2 не поддерживает 2G, а именно там будет повышенный спрос на длинные разговоры и большие батареи (просто потому что дешевле), Во-вторых, аппарат с большой батареей может выступать в качестве мобильного WiFi роутера (можно даже и с LTE сделать, тем более что VoiceOverLTE уже вовсю внедряется).
 

Вложения

Назад
Верх Низ