Что нового

PiranhaBox от SmartGsm обсуждение.

4/3/08
1 371
286
Собственно раздела нет, тема создана здесь поскольку производитель тот-же что и у AvatorBox.
Обсуждать, расказывать о плюсах и минусах можно много, НО скажу только одно.
-сегодня сверил загрузчики PiranhaBox и MiracleBox последних версий, и не удивился...
- Загрузчики под все типы процессоров идентичны, и кроми того с одинаковой датой создания .....
Это говорит о том что софт делается для разных компаний (организаций) одной и той-же командой разработчиков (программистов)..... а хороше это или плохо, судить вам ...

Несмотря на одинаковую базу - в по сравнению с MiracleBox, у Piranhabox некоторые функции убраны.

Далее о минусах - чесно говоря поиск разпиновок мне более до души в старых добрых Commzero боксах, как и организация работы.

(плюсы конечно тоже есть, но перечислять их и разпинаться не буду, поскольку это дело индивидуально для каждого)

Теперь по делу, вот корректный русский файлик:

можно качать кликом по картинке
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Куда его закидывать :

attachment.php


(разрабы почемуто и область смены языков ограничили :confused:)​

п.с. кому интересно , файлы языков так-же подходят от MiracleBox и MobileDoctorBoxV2 - только переименовывать их надо соответственно.
 

Вложения

Последнее редактирование:
все драйверы для Piranha Box
 

Вложения

Пользуюсь несколько месяцев..в основном coolsand...поиск распиновки ужасный..все остальное работает как и заявлено нормально..кроме спредов 8810
 
Разпины там лучше искать в программе пинфайндера ... (автоматом у меня не находило, а долго мудохаться желания не возникло)
-имеетя в виду база coolsand.

По спредам типа 8810 там заявлено что все должно работать кроми чтения-записи фулл....
Хотя это заставляет задуматься, поскольку миракле это делает давно .... и софт печатают одни и теже ...
Здесь навеевает мысль что скорей всего чтение-запись не добавляется или изза того что SmartGsm экономит и соотвественно програмисты урезают функционал, или SmartGsm намекает на то, что для полноценной работы хороше иметь AvatorBox, - тогда получишь комплекс функций ...

- но это так , мысли в слух

мое ИМХО - печально наблюдать за прогресивным делением количества программаторов :icq10:
 
я по разпиновкам на coolsand пользуюсь volcano.. две секунды и годово будь то мтк или coolsand ...но были та coolsand которые volcano отказывался дошивать до конца или считывать весь фулл...piranha с этими та справился на ура...
 
...но были та coolsand которые volcano отказывался дошивать до конца или считывать весь фулл...piranha с этими та справился на ура...

Вполне возможно, ведь загрузчики и алгоритм работы по coolsand в PiranhaBox 1-в-1 как в MiracleBox (тесть отличий там нет вовси)

А у volcano - другой алгоритм....
 
Собственно последняя версия которая есть у меня..но вроде как есть 1.31 только на поддержке ее не видел
 

Вложения

Пробовал PiranhaBox в работе с спедовскими апаратами на флеш: TYBC0A111236KC10 и K9K4G16Q0M
Он при попытке "убить" апарт - уперто выдавал ошибки т.е. сделана защита от "дурака".
рАбота с апаратами с не поддерживающими флешь просто блокируется ... )

---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было от 01.10.2013 в 00:29 ----------

Привет всем, прошу поделиться у кого есть Piranha Box v1.28
 
Приветствую всех. Купил piranha box. В в версии 1.35 заявлена поддержка SC8810/6820. Прошить не получается...
Подскажет кто-то в чем проблема и подскажите что из боксов еще взять для китайцев?!
1.JPG
 
на сегодняшний день лучше всего с данными та работают avator и miracle что касается вашего вопроса то вы конектили по ком порту с сохранением пинаута?данные та не поддерживают запись флэш в таком режиме..установите пакет драйверов введите та в бут поставьте соответствующие галочки в программе и работайте по юсб..также обратите внимание перед этим на тип флэши...также слейте бэкап перед работой

P/S/Если вы не поняли минимум половины из того что я сказал..то лучше не продолжайте манипуляций с та..
 
Спасибо, а подскажите где скачать драйвера и как перевести в бут?
 
makserin - к сожалению PiranhaBox на данный момент не поддерживает записи фула на данных ТА.
Работает формат , чтение фула, чтение-запись - это не на всех типах флешь.
Руут бета, и чтение фула ADB - но для этого нужет рут на апарте и включение отладки по ЮСБ (как я понимаю сохраняет скорей всего в пак формате сразу. Но я этим не пользовался, поскольку очень прогрнозировано с этими апаратами ведет себя аватор а это очень хороше, когода ты заведомо знаешь результат ...

Драйвера для всех телефонов есть в паке PiranhaBox, посмотрите внимательно.
- в бут .... всигда методом тыка :
*Вынимаем-вставляем АКБ
*Зажимаем, не отпуская гнопку "громк.-"
*На програматоре жмем например "рид инфо"
*в телефон вставляем ЮСБ кабель....

Если не получилось - повторяем процедуру, но вместо "громк.-" - зажимаем любую другую кнопку.
 
драйвера
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
ввод в бут...
варианты
1.кнопка хоум держать ..кабель в юсб
2.громкость вниз +кабель в юсь
3.кнопка громкость вверх +кабель в юсб
при вводе в бут та запросит установку драйверов на ваш коспьютер
все манипуляции в выключеном та..(имеется ввиду ввод в бут та)
 
Drug65, спасибо!!!
отпишуь когда попробую

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было от в 20:22 ----------

PiranhaBox на данный момент не поддерживает записи фула на данных ТА.

:(
 
Piranha box:1.36

+ Added Support
+ SPD - Android Backup mobile(ADB) for updaters
+ SPD - Android SC8810/6820 added new flash models support
+ SPD - Android added ADB Root
+ MTK - Android ROOT for updater
+ MTK - Fix some bugs
+ Android - Android Tools added samsung android
+ samsung android: Added Reset Pattern Lock - No Need Root/USb Debug/Data loss
+ samsung android: Added Reset Phone Lock - No Need Root/USb Debug/Data loss
+ samsung android: Added Reset Pin Lock - No Need Root/USb Debug/Data loss
+ samsung android: Added Reset Gmail Lock - No Need Root/USb Debug/Data loss
+ samsung android: Added download


---------- Сообщение добавлено 20.11.2013 в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было от 13.11.2013 в 11:59 ----------

Гы - пиранья снимает граический код с самсунгов на андроиде, рут не требуется :


Untitled_zps3f5b41d6.jpg
 
добрый вечер.подскажите почему после скачки последней версии -1.36 и распаковки пишет ошибка архива .скачиваю с разных мест одно и тоже пишет
 

Вложения

все отключал что можно старая версия 1.35 работает четко .вот только телефон дошил на старой версии
 
всем привет купил себе коробочку Piranha_box но чтото не могу сней разобраться через ком порт цепляет а вот по юзби не могу подцепить ни чего 1.JPG 2.JPG хотел фулл слить с мтс 970н но бокс его не видит вулкан и gpg видят што не так делаю заранее спасибо
 
не покупал ,брал у ребят для проверки ,ничем не удивил кроме одного что проц RDA находит и видит по сравнению с волканом и драгоном !
ничего особенного не увидел !
если бы был бы начинающим на чистоту скажу вам я бы взял бы себе сперва аватар !
а так неплохая коробочка в последнем обновление даже работает с СПД 6531с что радует !
как то так !:icq03::icq03:
 
а почему не цепляет вчём моя ошибка по возможности возьму аватор бокс ведь в подержке есть этот проц
 
Piranha_box но чтото не могу сней разобраться через ком порт цепляет а вот по юзби не могу подцепить ни чего

Вы подключаете телефон с вставленым АКБ?

- у меня конектит эти апараты без проблемм (попробуйте еще обновить драйвера с чисткой реестра) новые дрова лижат в папке с программой.


У аватора сейчас нет в поддержке проца 6531.
Но чесно не понимаю почему начинающим мастерам по китах надо аватор?
-у меня мнение сточностью и на оборот и в 90% случаев использую именно аватор, поскольку поведение этого программатора самое предсказуемое и результат ожидаемый.
*в новом обновлении будут добвлены и спредовские процы и МТК андроид.
 
Калюня. оказались правы переустановил драва что с боксом шли и телефон начал считыватыватся и с акамулятором и без но медленно проц мт6575

---------- Сообщение добавлено 06.12.2013 в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было от 02.12.2013 в 18:40 ----------

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
! на сторожила эта тема вопрос к гуру принесли телефон i9300 китай проц NAND_K9K4G16Q0M + SPD 8810 постоянный перегруз можноли форматнуть : PiranhaBox без последствий заранее спасибо
 
На вулкане уберите галку с записать флешь(Write Flash) ставьте гальку на читать флеш(Read Flash)
 
Назад
Верх Низ