Что нового

Планшет E75 короткое на контактах батареи

23/7/06
270
19
На плате от этого коротыша ничего не греется.
Планшет включается работает от блока питания.
 
На плате от этого коротыша ничего не греется.
Планшет включается работает от блока питания.

возможно на плате стоит контролер_зарядки+комутатор - который коммутирует от куда планшету питатся
может быть, он сам со стороны АКБ коротнул
в любом случае, подайте больше току - и виновник начнет греться (не более 3А)
 
возможно на плате стоит контролер_зарядки+комутатор - который коммутирует от куда планшету питатся
может быть, он сам со стороны АКБ коротнул
в любом случае, подайте больше току - и виновник начнет греться (не более 3А)

Это как? Поясните, пожалуйста.
 
В дополнение можно взять кусочек факсовой или чековой бумаги, и приложить в тот район, где будет греться (а греться будет). При небольшом нагреве увидите отпечаток контура греющегося элемента.
 
Подать напряжения от БП, начинать от нуля и понемногу поднимать, и щупать когда начнет что-то греться, пока не упрется в 3А или 4.2в

Вот это другое дело. А ведь безграмотность порождает безграмотность. Вот ТС написал про КЗ... Кто правильно понял? Я лично вообще ничего. Как может работать планшет/любой девайс при коротыше на клеммах АКБ? Как?

P.S. Не в обиду сказано.
 
Планшет скорее всего имеет утечку, что-то что сидит на на vcc_main подъедает, вот ТС и посчитал ее за кз. Ибо при кз планшет даже не включился бы и выраженно грелся определённый участок платы.
 
Со стороны ТС-а необходимо было, хотя бы, динамику тока накропать при подключении к БП. В противном случае можно только посочувствовать.
 
Вот это другое дело. А ведь безграмотность порождает безграмотность. Вот ТС написал про КЗ... Кто правильно понял? Я лично вообще ничего. Как может работать планшет/любой девайс при коротыше на клеммах АКБ? Как?

P.S. Не в обиду сказано.

Я писал выше: если там стоит коммутатор как в ноутах, то цепь АКБ и ЗУ раздельные
И при подключении ЗУ, планшет полностью переключается на питания от ЗУ.
у меня такое уже было

Но так как автор предоставил мало улик - дело будет закрыто и отправлено на свалку :icq14:
 
проблема решена заменой В цепи акб стоит 8 ног микросхема с маркировкой 5j=1yFT1 и ниже 2bOFn
 
Если так, то это
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Только вот с коротким на клеммах АКБ как то не клеится.
 
Назад
Верх Низ