Что нового

Плюсы, минусы, или есть ли необходимость в их применении.

6/11/05
86
1
Предлагаю в этой ветке попробывать выразить свое мнение по поводу необходимости применения Gsm тестеров или какие-либо доводы по поводу того, что их использование в коммерческом ремонте неоправдано.

Давайте попробуем подискутировать на эту тему...
 

slon

.
16/6/05
326
45
Gsm-тестер штука шикарная и многие хотели бы его иметь в "хозяйстве"
но у них один серьезный минус-цена, тестер могут себе позволить серьезные сервисы у которых большое кол-во работы, тогда есть смысл
"разоряться" , а если объем 3-4 трубки в день, то не быстро его окупишь
и люди умудряються обходиться без него. Он ускоряет процесс ремонта
радиотракта но случаев когда без него ни как , не так уж часто бывают -когда
чинишь 3-4 трубки в день.
с уважением Slon
 
6/11/05
86
1
Добавлю от души. У нас в мастерской до 50 телов в день. И вот только сейчас я сижу, и очень хочу чтоб он у меня был.
 
6/11/05
86
1
До этого много телефонов (наверное процентов 5-20), у которых что-то с сетью было, и не поддавалось простому ремонту "в лоб", возвращали клиенту - "так, мол и так, запчастей нет, извините...".
А сейчас очень хочется продвинуться вперед, но уж больно дорогая штука этот Gsm тестер. Может какой-нибудь б/у взять. Но это тоже немало, тысяч 5-7 у.е. ......
 
12/7/04
913
27
Что есть Gsm- тестер

Это жучок с завода изготовителя для работы с авторизованными сервисными центрами, а так же эталон диагностики и настройки радиотрактов мобильных телефонов и безупречный судья, его приговор не оспорим!
 

alexgc

.
12/10/04
186
2
orlov сказал(а):
Это жучок с завода изготовителя для работы с авторизованными сервисными центрами, а так же эталон диагностики и настройки радиотрактов мобильных телефонов и безупречный судья, его приговор не оспорим!

Вот именно что эталон диагностики :)
Но в ремонте вещь совершенно бесполезная
 
6/11/05
86
1
Наверняка же есть ситуация, где он желателен (тестер), и где без него просто не обойтись. Может при диагностике неисправностей он мог бы очень помочь, например с телефона позвонить можно, а на него нет... Посмотреть как телефон реагирует на запросы, как сам посыл делает.... Неужели он бесполезен ?! Такой дорогой - нужен же он для чего-то....
 

alexgc

.
12/10/04
186
2
ddabramov сказал(а):
Наверняка же есть ситуация, где он желателен (тестер), и где без него просто не обойтись. Может при диагностике неисправностей он мог бы очень помочь, например с телефона позвонить можно, а на него нет... Посмотреть как телефон реагирует на запросы, как сам посыл делает.... Неужели он бесполезен ?! Такой дорогой - нужен же он для чего-то....

Для диагностики и нужен , только не для диагностики ремонта , а для диагностики парамметров телефона
Мее например абсолютно всё равно какую мощьность (2 и или 1,99 вата) выдаёт усилитель мощьности , может кому-то это будет и интересно.
Этоа штука хороша при проектировании телефонов , когда снимаются все праметры и потом заявляются в инструкции , я думаю что это самое его (тестера) оптимальное применение
 
12/7/04
913
27
Особенно это выгодно для владельцев нескольких мастерских разбросанных в разных частях местности, но принадлежащих одной фирме.
 

alexgc

.
12/10/04
186
2
Denis сказал(а):
GSMTester нужен:
1) Входная диагностика.
Вы сокращаете существенно время диагностики + Правильность "диагноза"..
Опять же, часто мы сталкиваемся с потребительским экстремизмом- Мой телефон периодически теряет сеть... Не ловит сеть, где другой телефон работает... Связь обрывается во время движения...Все это про диагностировать можно только на GSMTester-е.
2) Выходной контроль - У Вас нет проблем с "повторными ремонтами" ...

Дело в том, что для того чтобы полноценно юзать GSMTester, нужно хорошо знать что такое GSM, как он работает и т.д. ...

Кстати, по поводу Б.У. – В GSMService.RU скоро появятся очень не дорого, Racal-ы – 6103. Думаю, будут стоить дешевле 5000$. Почему? – К сожалению, этот тестер не числится в списке «рекомендованных» производителями телефонов…. Хотя функционально, да и в простом удобстве, превосходит любые аналоги «рекомендованные» производителями авторизованным сервисам.
Многие мои знакомые имеют один «рекомендованный», который вынуждены были купить, чтобы получить авторизацию + один подешевле, но для работы уже….

А чего там диагностировать с тестером-то если плохо ловит сеть и так понятно, что проблемы в приёмном тракте ... Что неисправно тестер всё равно не покажет .....

А крутость того что он тесть - это уже из раздела красных пиджаков :)
 
12/7/04
913
27
Пять лет назад

Пять лет назад и паяльная станция 5000$ стоила, Китайцы взяли и обесценили её до 100$, не равён час и Gsm-тестер для диагностики основных неисправностей тоже сварганят, от наших пока дождёшься ?
И стоимость соответствующая станет. Вот одна проблема опять может остаться - это проблема с авторизацией при использовании данного оборудования.

-------------------------------------------------------------------------------
Да и случится это наверно, когда новые ноуты по 100$ продавать начнут :)
 
Последнее редактирование:

alexgc

.
12/10/04
186
2
orlov сказал(а):
Пять лет назад и паяльная станция 5000$ стоила, Китайци взяли и обесценили её до 100$, не равён час и Gsm-тестер для диагностики основных неисправностей тоже сварганят, от наших пока дождёшься ?
И стоимость соответствующая станет. Вот одна проблема опять может остаться - это проблема с авторизацией при использовании данного оборудования.

-------------------------------------------------------------------------------
Да и случится это наверно, когда ноуты по 100$ продавать начнут :)

А а 10 лет назад , вообще не знали что это такое :) (паяльная станция) А Китайцы были :) А проблема авторизации - это всего лишь проблема одних людей, в одбирании денег у других :)
 
12/7/04
913
27
Авторизация не отьём денег!

Что посеешь, то и пожнёшь.
Вот, что в моём понимании авторизация товарищ alexgs
Она же не только берёт, но и отдавать когда-то начинает.
 
6/11/05
86
1
Так я все-таки не понял. Допустим у меня нормальный "сервисный центр" по негарантийному ремонту. Допустим, что у меня в день в сумме у всех мастеров проходит от 10 до 50 телефонов. Вопрос: нужел ли мне GSM-тестер? Если нужен, то почему?
Вот здесь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
я писал о проблеме, и мне тогда очень хотелось его иметь. Но немного подумав я обошелся осцилографом, хотя и сильно подзодолбавшись. В итоге пришел к выводу, что в той ситуации GSM-тестер мне ничуть не помог бы.... Так есть ли смысл в его приобретении. Мне его очень хочется приобрести, но сейчас я сильно сомневаюсь в его необходимости.
 
12/7/04
913
27
Gsm-тестер " И хочется и колется"

ddabramov сказал(а):
Так я все-таки не понял. Допустим у меня нормальный "сервисный центр" по негарантийному ремонту. Допустим, что у меня в день в сумме у всех мастеров проходит от 10 до 50 телефонов. Вопрос: нужел ли мне GSM-тестер? Если нужен, то почему?
Вот здесь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
я писал о проблеме, и мне тогда очень хотелось его иметь. Но немного подумав я обошелся осцилографом, хотя и сильно подзодолбавшись. В итоге пришел к выводу, что в той ситуации GSM-тестер мне ничуть не помог бы.... Так есть ли смысл в его приобретении. Мне его очень хочется приобрести, но сейчас я сильно сомневаюсь в его необходимости.
Когда попробуешь, поймёшь. Как можно судить о том, что даже не попробовал в действии при необходимости, из чего, Вы делаете такие взрослые выводы? Любой уважающий себя мастер с превеликим удовольствием приобрёл бы этот прибор, покажись хоть какая нибуть халява в его стоимости. Так вот определитесь, или прибор "Мировые" создали зря, или ситуация Ваша просто не подошла для применения данного оборудования?
----------------------------------
Учиться, учиться и учиться!!!
 
3/12/05
10
0
ДА КОГДА В ДЕНЬ ИМЕЕШЬ 3-5 ТЕЛ,ТО И МЕНЬШЕ,ТО НИ А КАКОМ ТЕСТЕРЕ ТЫ И НЕ МЕЧТАЕШЬ!
 

irbis

.
30/11/05
47
1
GRAFFELYCH сказал(а):
ДА КОГДА В ДЕНЬ ИМЕЕШЬ 3-5 ТЕЛ,ТО И МЕНЬШЕ,ТО НИ А КАКОМ ТЕСТЕРЕ ТЫ И НЕ МЕЧТАЕШЬ!
Мечтать надо не о пяти ремонтах в день:icq18: , а минимум о ста!:icq22:
Иначе Вам удачи не видать.:icq15:
 
12/7/04
913
27
Каждому своё!

Да и речь в этой теме, не для делитантов.
 

Merdoc

.
27/3/06
21
0
Мечтать надо не о пяти ремонтах в день , а минимум о ста!
Иначе Вам удачи не видать.
Сто на одного мастера?Не многовато это .Если только не замена динамиков.
 
3/2/06
84
1
Смысл приобретения Gsm-тестера это вообще не технический, а экономический вопрос. И если вы не можете оценить экономический эффект от его использования, стоит ли вообще заниматься ремонтом?
Я в свое время пришел к выводу, что в неавторизованном сервисе такой девайс не нужен. Чтобы он хоть когда-то окупился, надо иметь сотню телефонов в день, из них половину с сетью. К тому же это должны быть телефоны, для которых существует доступный софт, позволяющий тестировать радиотракт. Да еще придется как-то извращаться, чтоб по работающей плате лазить осциллографом.
 

Crew

.
8/12/03
43
3
Вывод неверен в корне..

Этот девайс необходимо иметь любому кто занимается ремонтом
серьезно а не просто срубает бабки как временщик. Хороший мастер может отбить расходы на недорогую модель тестера за достаточно
короткий срок..

К примеру , Вы поедете в ара - сервис где даже нет компьютерного сход-развала или отдадите машину туда где есть все диагностическое оборудование ?

Я в свое время пришел к выводу, что в неавторизованном сервисе такой девайс не нужен.
 
3/2/06
84
1
Хороший мастер может отбить расходы на недорогую модель тестера за достаточно короткий срок..

Возможно я бы поверил, если бы увидел цифры.
Сколько стоит недорогая модель, какой срок считается коротким, сколько денег возьмем с клиента за восстановление сети, сколько в день должно быть трубок, которые чинятся с тестером, но не чинятся без него?
 

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ