Что нового

Пломбы

4/5/10
51
1
38
Не уверен, что эта тема должна лежать здесь, но все же мысль об использовании пломб исходит из споров с клиентами, которые могут носить еще какой юридический характер. До сих пор не задумывался, но вот проблема встала. Очень дотошный клиент после моего успешного ремонта приносит телефон назад из которого повытащено многое. И началось... Еще продаю бу телефоны, и опасаюсь что могут такие же люди принести на возврат невключайку, окажется что все повыпаяно. Обычно я деньги возвращаю сразу. Так вот. Хочу на время гарантии устанавливать специальные качественные пломбы, как например эти http://www.master-plomb.ru/orgtech.html. Это не реклама. Хотелось бы использовать пломбы наклейки. Здесь обычно возникют трудности с размером пломбы и местом ее наклеивания. Иногда у телефонов винты скрыты. Так же след, который будет оставлять пломба на корпусе после ее удаления, чтобы клиент не жаловался, что остались следы, когда ее можно уже будет удалять. Ну и конечно цена и возможность нанесения своих рисунков. Кто нибудь заморачивается над этим? Где берет? почем? имеет ли смысл? Или у вас существуют какие то другие способы контроля?
 
18/10/06
707
259
при ремонте ноутбуков именно такие ( наклейки с номерами ) использую , замечательная штука....
...да , номер в квитанцию вписываю..

для телефонов лучше заказать пломбир , пластилин в отверстие для винта и.....вы защищены от сутяжников и прочей НЕЧИСТИ , ох много их развелось..
 

~ZeK~

.
11/3/07
816
119
хорошая тема...давно думал, но до решения проблемы руки не дошли...хочется знать кто как решил (всё-таки цены "ЗДЕСЬ" приличные...ну а пластилин...)
 

Lamer

Юридический раздел
.
1/11/04
482
139
используем давно - брали там же, где и Незнайка. Только в договоре/квитанции не забудьте отметить их наличии, и что их повреждение лишает гарантии.
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ