Что нового

PMP7100D3G_QUAD периодически отключается при использовании

Всем здрасте!!! Такая проблема,начинаем что то делать на планшете,ребенок играет,он вырубается или перегружается.Но если его не трогать,или что то делать,не напрягая его,то все работает.Прошил не помогает.Может быть из за аккумулятора?Заметил одно,что подпаял какую то батарейку от нокии,и вроде норм работает
 
Несите в мастерскую.

Уже носил,не вариант,или цену называют больше половины стоимости или им некогда,работы много

Аккумулятор под замену.

Аккумулятор новый поставил,лежал еще в упаковке запечатанный,от нокии,припаял напрямую к мат.плате куда разъем от аккумулятора вставляется,тоже самое,при нагрузке планшета,отключается.В одной теме видел,писали,что какую то катушку меняли возле микросхемы питания 8846qm,что типо она при нагрузке что то делает и выключается планшет,на что можно ее поменять,просто перемычку кинуть или такую же искать?
 
Последнее редактирование модератором:
29/4/06
2 562
2 335
Казань
QR Code
От какой это нокии аккумулятор на планшет подходит? Ничего, что аккумуляторы на планшетах 3000-7000 мАч, а у нокии максимум 1000 мАч? Или у вас случайно завалялся новый аккумулятор от Nokia N1? Уж если и паять не родной аккумулятор, то хотя бы от смартфона какого-то и емкостью не менее 2000 мАч.
Катушку трогать не советую, пока аккумулятор нормальный не поставите.
 
Последнее редактирование:
От какой это нокии аккумулятор на планшет подходит? Ничего, что аккумуляторы на планшетах 3000-7000 мАч, а у нокии максимум 1000 мАч? Или у вас случайно завалялся новый аккумулятор от Nokia N1? Уж если и паять не родной аккумулятор, то хотя бы от смартфона какого-то и емкостью не менее 2000 мАч.
Катушку трогать не советую, пока аккумулятор нормальный не поставите.

Хорошо,попробую от смартфона,есть на 2400мАч,я припаиваю только плюс и минус,может еще средний контакт от аккумулятора надо припаять?
 
29/4/06
2 562
2 335
Казань
QR Code
...может еще средний контакт от аккумулятора надо припаять?

Вообще, припаивать желательно аккумуляторную батарею к плате с контроллером, а не напрямую. Для этого плату от старого аккумулятора отпаять, отпаять плату от того, который в качестве донора, подпаять к плате с контроллером только аккумуляторную банку. Второй вариант - определить сопротивление терморезистора на плате контроллера, сравнить с донором, если совпадают то можно устанавливать аккумулятор. Если не совпадает, то заменить терморезистор на необходимый.
Если не хотите, чтобы у вас во время зарядки случилось возгорание и вы стали виновником пожара, то лучше не ставить эксперименты припаивая только "+" и "-".
 
Купил аккум на 4000мАч,подпаял его к плате от старых аккумуляторов,но ни чего не изменилось,все равно при включении загружается до полного включения и сразу отключается.Замерил напряжение на аккуме,4.12в в выключенном,включаю показывает примерно 3.8в,но перед моментом выключения питание почему то падает до 3.3в и он выключается.
 
7/2/08
11 258
6 248
62
Earth
С каких пор будем разжевывать.?
Если сервис не сделал, то отправь мне. В личку напишите.
Да ничего не сделают там официальные сервисы , кроме замены платы)))
 
С каких пор будем разжевывать.?
Если сервис не сделал, то отправь мне. В личку напишите.
Да ничего не сделают там официальные сервисы , кроме замены платы)))
Вы правы,они мне так и сказали,что дешевле будет плату купить с донора. =))
 
На то и сидят там)))....
Точно.Завтра напишу вам в личку.

Всем здрасте,долго пролежал он у меня,поехал в другой город и по совету знакомых об одном из сервисов,отдал им в ремонт,после месяца забрал,сказали что не могут сделать.После пары недель,решил опять его разобрать и еще раз все проверить,это ни чего не дало хорошего,все было в норме,а он так и отключался.И тут поискав в интернете,наткнулся на одно сообщение,что на плате между аккумуляторами,к которой они подпаяны,вылетает деталь,большая квадратная,черная,с маркировкой D5,и человек один поставил перемычку,на его место,и все заработало.Попробовал тоже так сделать,и теперь планшет работает.Хотя эта деталь звонилась,точно так же как и перемычка,но почему то при включении она иногда уходила в обрыв и планшет поэтому выключался.
 
Последнее редактирование модератором:
20/12/13
1
0
35
Москва
Вместо D5 человек один поставил перемычку,на его место,и все заработало.Попробовал тоже так сделать,и теперь планшет работает.Хотя эта деталь звонилась,точно так же как и перемычка,но почему то при включении она иногда уходила в обрыв и планшет поэтому выключался. У меня так было оказалось не припаялся контакт одной из батарей контроллеру питания, припаял по хорошему норм стало.
 

Кто читал эту тему (всего: 4) Детально

Верх Низ