Что нового

PMP7280C 3G QUAD ошибка 4032

29/7/15
10
0
Попал в руки не включающийся. От зарядки потребляет 0,5А. При попытке прошить отсюда
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
выдает ошибку 4032. Поиск по форумам ничем не выручил (различные комбинации flashtool и DA, отдельно прошить preloader). Ошибку выкидывает при любых действиях: формат, тест, прошивка. Помогите пожалуйста советом или разъяснением касательно данной ошибки.
 
Последнее редактирование:
Замена EMMc, прошивка и восстановление IMEI
Замена EMMC, как я понимаю, чаще производится при ошибке 3149. Делал пару раз на pmt7177_3g. Тем не менее флешку другую подкинул (новая если верить китайцам) и ошибка 4032. Не сочтите за дерзость, опыта в ремонте планшетов большого не имею, по-тому и попросил помощи
 
Последнее редактирование:
Замена EMMc, прошивка и восстановление IMEI

Выше писал, что EMMC уже заменена. Эффекта нет. Возможно она конечно бракованная, но к сожалению другой нет.
Не могли бы подсказать последовательность действий при прошивке после замены EMMC на данном планшете? Шить нужно всю прошивку или сначала только preloader?
 
Замена EMMC, как я понимаю, чаще производится при ошибке 3149. Делал пару раз на pmt7177_3g. Тем не менее флешку другую подкинул (новая если верить китайцам) и ошибка 4032. Не сочтите за дерзость, опыта в ремонте планшетов большого не имею, по-тому и попросил помощи
Флешка должна быть такая же как стояла, или из тех, что указаны в preloader.

Попробуй прошить один preloader сначала. Потом все остальное.
 
Вот тут почитай
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Вот тут почитай
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Из прочитанного понял, что в prestigio хорошо становятся флешки samsung. Тут опять же упираюсь в скромность своих ресурсов: нет у меня альтернативной EMMC. Склоняюсь к тому, что проблема не совсем в флешке. Со старой флешкой та же ошибка была. Опять же через flashtool невозможно провести никаких операций: ни тест,ни формат. Отдельно preloader не зашивается (пробовал с помощью MTK_AllInOne_DA и DA_SWSEC). Читал про какие-то тестпоинты, но в основном применимо к телефонам. Я так понимаю это пины, которые можно замкнуть на землю и флешка должна принудительно прошиться.Скажите на данном планшете нет чего-то подобного?
 
Ошибка "4032" - это, грубо говоря, нет связи процессор - память, или не верный preloader. Тестпоитами здесь не поможешь ни какими.
 
При таком потреблении в пол ампера,врятли сдохла флешка,смотри цепи питания.
 
При таком потреблении в пол ампера,врятли сдохла флешка,смотри цепи питания.
От зарядки жрет у него пол Ампера. То есть асе вполне срочно если учитывать чо в это время он заряжается АКБ.
 
Потребление от зарядного же!? И не известно с акб или без!
Потребление от зарядника с АКБ

Ошибка "4032" - это, грубо говоря, нет связи процессор - память, или не верный preloader. Тестпоитами здесь не поможешь ни какими.

Ну неверный preloader я исключаю в виду того, что прошивка проверена форумчанами. Думаю давно отписали бы, если была бы не очень
 
Последнее редактирование модератором:
флешку другую подкинул (новая если верить китайцам) и ошибка 4032.
4032 - невозможно инициализировать ОПЕРАТИВНУЮ память.
У тебя она дискретная, то есть стоит отдельно, а не в одном корпусе с eMMC. Флешка тут может влиять лишь косвенно: до начала инита оперативки прелоадер может проверять имя eMMC (CID), и если он его не получит - до ОЗУ не доберется. Что в итоге даст ту же 4032.

Сама ОЗУ практически никогда не выходит из строя. 90% причин ошибки 4032 - отвал процессора.
Точнее можно сказать только по логу коннекта с Infinity CM2MTK.
 
Последнее редактирование:
Решилось все заменой EMCC и ЦП с донора. Всем спасибо

Я тоже недавно
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Который PMP7280C 3G Quad MultiPad 4 Ultra Quad 8.0 3G__(MT6589). Проц не менял, пока клиент пользуется, так сказать тестовый период.
 
Я тоже недавно
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Который PMP7280C 3G Quad MultiPad 4 Ultra Quad 8.0 3G__(MT6589). Проц не менял, пока клиент пользуется, так сказать тестовый период.

Здравствуйте! Как решили проблему? Точно такая же проблема: не реагирует ни на кнопку, ни на зарядное. Ubat-4.0 ток от внешнего БП-450mA. возможно ли просто прожарить проц и EMMc феном? Или это как лечить печень покойнику?
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие Темы

Назад
Верх Низ